Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2017, 17:42
acid acid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 14
acid *
Метипред на раннем сроке

Срок сейчас 5 недель акушерский (3 недели от овуляции) се в порядке будет с ребёнком? Очень боюсь его начинать пить, но врач настаивает по 0,5 в день.
Врач очень хороший (более 25 лет стаж, ведет осложненные беременности) Ставит гиперандрогению надочечниковую. Ещё до беременности поставили по результатам суточной мочи(чуть чуть завышенные показатели). Во время беременности (неделю назад) сдала кровь, результаты:
17ОН — 17.48 при норме в 1 триместре 3.55-17.03
Тестостерон 2.33 при норме для не беременных- 0.5-1.72 (для беременных может быть до 3-4кратного увеличения)

В анамнезе выкидыш на 7 неделе по УЗИ не установленного характера (был за рубежом, поставили предположительно — UTI инфекция урогенитального канала, но там уже по факту взяли анализ мочи и он был плохой, других анализов не делали вообще)
Месячные всю жизнь не регулярные, но беременна быстро- хотя раньше мне прогнозировали с этим проблемы. Ещё помню лет в 18 хотели посадить на дексаметозон, но я тогда отказалась пить гормоны, а тут уже беременная- немного другое.

Очень переживаю, что на сроке 5 недель приходится начинать пить ((( просто вроде показатели не критично завышены, но врач все равно настаивает и говорит что назначенная доза слишком мала, чтобы нанести вред, а польза для меня будет существенная.

Расстроена ужасно просто, итак сижу на прогестероне, а тут ещё и это (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2017, 17:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет показаний для приема метипреда. Почему - чуть ли не каждая четвертая тема на форуме.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2017, 18:26
acid acid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 14
acid *
Юля, посмотрите еще стероидный профиль мочи, сдавала за пару месяцев до беременности (нашла в почте)
Вот на основании него и анализов крови - назначают метипред((((
Во избежании повтора, поскольку возраст уже 34 года...
Может мне еще что-нибудь сдать для успокоения - чтобы уже потом точно решать пить или нет? Имеет ли смысл? Время идет, у меня уже приближается тому сроку когда был выкидыш - и врач очень опасается повтора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-01-15 в 18.21.17.png
Просмотров: 14
Размер:	109.4 Кб
ID:	119686
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2017, 18:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред не влияет на вынашивание беременности при любых показателях стероидов в любых биологических жидкостях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2017, 18:38
acid acid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 14
acid *
Наверное, но она сказала мне про то, что может быть замершая беременность(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2017, 19:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть у любой женщины, но метипред здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2017, 13:55
acid acid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 14
acid *
К моему большому сожалению, беременность замерла на ориентировочном сроке 6,2 недели. Чистка была месяц назад. Неужели то, что я не пила метипред все-таки повлияло ((( Не могу найти себе покоя теперь.

После консультации с вами сходила в Кулакова к гинекологу - эндокринологу, показала анализы, сказала про назначения - там мне сказали "Показаний к приему метипреда нет". Пить не стала...
Вот так все проходило: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По результатам анализов:
1. Кариотип ребенка - нормальный, девочка
2. ВДКН (генетический анализ) - мутаций не обнаружено [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. СПКЯ - тут беда прямо какая-то, все гены поломаны кроме одного...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. Тромбофилию сдавала год назад [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (вроде как тут не все критично?)

Собственно, как вы думаете - теперь нужно ли мне пить все-таки метипред (результаты СПКЯ совсем не радуют глаз) и что необходимо сдать еще чтобы сделать какие-то окончательные выводы по гиперандрогении? Мой врач даже не может мне сказать какого она генеза - только предположила что надпочечниковая. Третий раз уже буду бояться всего...в душе боль. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2017, 16:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - прерывается до 60% всех беременностей (если считать и биохимические) - у природы нет другого способа избавиться от "генетического брака", прием метипреда не улучшает вынашиваемость (ЭТО ДОКАЗАНО!) при отсутствии нВДКН, у Вас нВДКН отсутствует. Прерывание беременности - настолько частое явление, что по всем общепринятым клиническим рекомендациям - после первой неудачной беременности даже не нужно никакого обследования. Разве что ТТГ посмотреть.
Приложенные анализы - спасибо, что поддержали отечественную лабораторию. Ничего больше, кроме зря потраченных денег, они не означают.
Показаний для приема метипреда у Вас не было и нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.