Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2016, 14:08
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Коричневые выделения

Здравствуйте! 31 год, 56 кг, рост 165 см. Мес. начались в 12 лет, цикл регулярный около 28 дней, месячные обильные до родов были болезненные. Последние мес. 26.09.2016, роды 1 естественные в 39 недель 2012 году, из заболеваний небольшая миома была обнаружена во время предыдущей беременности и остается неизменной.
Теперь о проблеме: в 5 недель были розоватые выделения (с прозрачной слизью примесь крови), на основании этого врач назначила Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Я принимала Дюфастон по этой схеме, но в 7 недель у меня он закончился и я пропустила прием 1 таблетки утром, не знаю связано это или нет, но у меня начались коричневые выделения были 2 дня. Была направлена на дневной стационар, там мне увеличили дозу до 3 таб. в сутки. на 2 недели, взяли мазок, где было обнаружено большое количество лейкоцитов (остальные показатели в пределах нормы) и назначены свечи гексикон, выделения особо не беспокоили ни цветом ни запахом, повторный мазок так и не брался. После выписки из дневного стационара назначен дюфастон по 2 таб. в день до 12 недель, далее врач сказала принимать нет смысла. В 12 недель прошла плановое УЗИ все показатели в норме, я стала отменять дюфастон снизила дозу до 1 таб. в сутки и опять появились коричневые выделения, похожие на слизь. Может это связано, но до этого я носила ребенка на руках немного (16 кг). Сходила к врачу из консультации, до этого врач была из платного центра: прием дюфастона до 16 недель по 2 таб. в сутки. и магний б6 2 недели.
Скажите пожалуйста как отменить дюфастон? очень переживаю, что теперь придется все время его пить, потому что как только снижается доза с 2 таб., так что-то происходит, хотя может это просто совпадение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2016, 00:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
РАР-тест нужно сделать.
Дюфастон отменяет/назначает очный врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2016, 09:05
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
27.12. опять начались коричневые выделения в небольших количествах и тянуло поясницу срок 13 нед., обратилась к врачу на осмотре она обнаружила из матки вытекающую кровь в маленьких количествах и сказала, что она окисляется и становится коричневой. Назначила: транексам пока не закончатся выделения по 2 таб. 3 раза в день, про дюфастон который я пью сказала, что его можно отменить и мои проблемы, которые я писала выше не связаны с приемом дюфастона, и эти коричневые выделения тоже, но если я такая мнительная то пока оставляем. Еще рекомендовала ложится в стационар если выделения еще будут появляться, я мою просьбу провести узи сказала пока не нужно.
Вчера выделений почти не было, а сегодня опять немного бежевой слизи и тянет поясницу.
Мои вопросы:
1) можно отменять дюфастон если он назначен только ввиду моей мнительности.
2) пить транексам только пока есть коричневые выделения.
3) боль в пояснице является угрозой прерывания беременности.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2016, 15:09
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Еще вопрос будут ли последствия на моем сроке в 13 нед 3 дня если резко отменить дюфастон, или его нужно постепенно отменять.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2017, 12:56
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Добрый день! Сейчас срок 17 недель 6 дней бывает небольшой тонус, но быстро проходит, уже чувствуются шевеления, делала узи в 16 недель все в норме, соответствует сроку. Сегодня появились бежевые выделения без запаха, является ли нормой на этом сроке бежевые выделения или это повод обратиться срочно к врачу (вызвать скорую)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2017, 17:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочности никакой нет.
Все, что вас беспокоит надо говорить врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2017, 13:29
AnutkaM AnutkaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Череповец
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaM *
Добрый день! Сегодня была на УЗИ срок 20,2 дн по дате ПМ и по УЗИ 20,4 дн. По плоду все соответствует сроку, у меня вопрос по длине шейки матки:
"Плацента расположена по задней стенке матки, выше внутреннего зева, толщина плаценты 23 мм, структура однородная.
Количество вод нормальное
Эхо-структура миометрия - однородная
Длина шейки матки - 31 мм, внутренний зев не расширен"
Меня беспокоит длина шейки соответствует ли она сроку и нужен ли дополнительный контроль, вопрос вызван тем что на протяжении беременности на разных сроках периодически были небольшие коричневые выделения, после подъема тяжестей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2017, 18:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина шейки матки нормальная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.