Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2016, 03:27
MisaMisa MisaMisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: [f,fhjdcr
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MisaMisa *
Три года пониженные нейтрофилы, повышенные лейкоциты

Здравствуйте! После приема гематолога у меня нет другого варианта, как искать внешней помощи, ибо врач поговорила со мной за жизнь, а по факту обращения сказала, что это не ее случай.
Мои исходные данные: девушка, 24 года, рост 165, вес 47. 4 года назад лечила гепатит С 1-ый генотип в течение 48 недель пегасисом и рибавирином. Минус (пцр отриц.) с 3-ей недели и до сих пор (тьфу 3 раза, контроль каждые полгода). Так же каждые полгода делаю анализ крови и имею пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты. Данные за последний период в приложенном файле. Наконец-то обратилась к районному терапевту, который направил к гематологу. Гематолог, узнав о пролеченном гепатите, сказала, что кровь из-за него плохая и вирус в организме навсегда и иди, деточка, к гепатологу (которого в городе и не было ни разу, лечилась в центре спид у инфекциониста). Пришла к инфекту, та тоже говорит, что по показателям, которые она контролирует, все ок.
Т.о. я осталась без назначений и без лечения. А мне, если честно, страшно. Я жить хочу. Идти в платную? А вдруг там тоже "умная" тетя скажет, что все твои проблемы в жизни из-за гепатита, который не лечится.
Так-то самочувствие нормальное, но бывает по-долгу болят суставы.
Помогите пожалуйста, добрые и отзывчивые профессионалы форума. Скажите какие анализы мне пройти и какой специалист все-таки меня должен лечить.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc MisaMisa.doc (20.0 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2016, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас имеется легкая анемизация (гемоглобин в последних анализах менее 120), иногда при ЖД анемии бывает снижение нейтрофилов, а коррекция ЖДА нормализует их число; никакой специалист Вам ничего не должен, Вы можете наблюдаться/лечиться у любого грамотного врача, который знает как правильно диагностировать лечить ЖДА по взаимному согласию/договоренности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2016, 02:07
MisaMisa MisaMisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: [f,fhjdcr
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MisaMisa *
Большое спасибо за консультацию! По крайней мере понятно, что искать "грамотного врача, который знает как правильно диагностировать/лечить ЖДА" надо среди гематологов, а не среди гепатологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.