Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2016, 07:29
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Exclamation Лейкоз?

Здравствуйте! Извините что беспокою,просто как слепые котята сейчас выясняем что с нашим малышом Максимом: сейчас ему 1 год( исполнилось 28.04.2016) вес 10кг рост 76см еда+ грудь, а началось все в 9 мес(28.01.2016), он заболел- была высокая температура( поднималась до 39,7), держалась 5 дней и сбивалась до 38,0 также присутствовал кашель, насморк-поставили орви, назначили лечение: Виферон свечи, сироп Проспан, промывание носа, капли Протаргол, обильное питье мы все сделали, пошел на поправку на пятый день, но был очень слабый просто висел на мне тряпочкой и долго восстанавливался, через неделю мы стали опять выходить на улицу начиная с 15 мин, и на 3 день прогулок( через 2 недели выздоровления) он опять начал кашлять, температура поднималась 3 раза до 37,3 и то как то странно- поднимется и через 10 мин спуститься, опять нам назначили то же самое лечение, в этот раз сироп не давала только обильное питье, на 4 день опять слабость и опять висит на мне, потом потихоньку пришел в норму стал активно играть, но больше капризничает( может беспокоили зубы), нас направили на анализ-сдали, показателей конечно у нас в больнице проверяют мизер и то из того что проверили меня беспокоят лейкоциты- их было мало!!! только 5 при норме от 6,5 а вот лимфоциты повышены, а еще у него по всей спине пошла мелкая сыпь, не понятно какая вроде бы прищички с покраснением вокруг были 6 дней и стали появлятся на руках и лице, наш врач говорит что аллергия( но у Максима за все время не было ни разу ни на что) и что кровь хорошая, назначили сорбент и фенистил, сорбент пропили, а прищики смазывали кремом деситин, через неделю они прошли, сынок опять играет и веселится и вот 12 марта утром снова поднялась температура сначала 38.8 А потом и 39.2 Приехала скорая сказали красное горло и какое-то высыпание на нем,повезли в инфекционку там посмотрели, сказали по их части нету, может бронхит отправили в другую больницу,послушали что-то с левой стороны дыхание не понравилось,отправили на рентген-воспаления нет,написали признаки бронхита,оставили в этой больнице стали делать ингаляции и ставить антибиотик цефтриаксон,температура спала(ночью опускалась до 36.0-Сказали не беспокоиться) стал Максим весёлый активный-я обрадовалась, на четвертый день температура опять поднялась до 37.1 -Опять не беспокойтесь бывает, а вот на 6день уже до 38.2 поднялась, сдали анализ говорят хороший все в норме и все ок,моча в норме,тогда что же с малышом ?Говорят зубы или реинфицирование от кого-то в больнице, на 10 день(21.03.16) нас выписали с температурой 37,4 и разжиженным стулом(сказали от антибиотика) мотивируя тем что опять что-нибудь подхватим, сказали питье и ингаляции с боржоми.
Дома на второй-третий день стало легче температура 36,6 от ингаляций кашель стал влажный и начал откашливать, немного успокоилась но температуру меряем все эти дни после выписки, был жидкий стул(до 8 раз за сутки), ,но с 25.03.16 опять начала подниматься температура: сначала 37,1 потом 38 и дошла до 39,3, даем ибуфен и свечи цефекон спадает на 4-5 часов и опять поднимается, сходили к педиатру поставила энтеровирусную инфекцию- назначила отпаивание и антибиотик сумамед, сами опять поехали в инфекцию там сдали кровь, сказали реактивная ложитесь будем колоть антибиотик я говорю нам вчера педиатр назначила сумамед и мы начали его пить, а они тогда езжайте домой отпаивайте продолжайте пить свой антибиотик и вызывайте в понедельник врача и все!!!! Что делать что за болезнь не понятно сказали что вроде в горле опять высыпание и оно красное, пришла наша педиатр- заподозрила пневмонию и продлила сумамед до 5 дней, С 28.03.16 температура спала кашель прошел, жесткое дыхание ушло, Максимка пошел на поправку, мы дома все в масках он в оксолинке на всякий случай, все хорошо- проходит неделя , другая и месяц и вот 04.05.2016 опять температура первый день 38,0 держится почти весь день- ни чего не даю из лекарств только отпаиваю водой, второй день 38,5 даю ибуфен- хватает примерно на 8-10 часов, третий день дошла до 39,0 даю ибуфен хватает от 4-6 часов, и ни каких симптомов( ни насморка, ни кашля, ни чего) идем в больницу- отправляют на анализы: моча в порядке, а вот кровь: гемог 85, лейкоц 4,5, полочк-3, сегментояд-55, моноц-1, лимфоц-41, соэ-5, анизоцитоз++,пойкилоцитоз ++,. ( врач мне говорит- ложитесь срочно в больницу и обследуйте ребенка на все, я спрашиваю какие то гематологические болезни, она говорит и их тоже проверяйте(ОЛЛ) я просто в ужасе!!!, вызвали скорую они нас увезли в больницу, а там нас не берут, говорят нет показаний!!! Езжайте домой! приехали мы домой и дальше отпаивали, на четвертый день температура спала, но пошла сыпь сначала немного на лице, потом спустилась на живот и спину, а сегодня есть немного на руках и ногах, малыш капризный, но аппетит есть, вроде и играет и в то же время лезет на руки.Что проверять? Что делать? В скорой и в больнице куда отвозили сказали никакого лейкоза у вас нет, так почему же врач так напугала меня и сказала проверять и его! Пугает что за месяц гемоглобин со 107 упал до 85, также страшные слова анизоцитоз++ и пойкилоцитоз ++, обратились к заведующему больницы он говорит что в этот раз похоже на розеолу, вроде даст направление на узи и снова сдать кровь и мочу, и тоже успокаивает что нет лейкоза- а мне теперь так страшно, аж дышать не могу! Как Вы считаете есть ли данные за ОЛЛ? Может что-то посоветуете: какие анализы сдать, чего боятся, куда бежать? Почему лейкоциты и так низкие и еще снизились? Что делать чтобы не болел? Извените что так много написала, просто хотела объяснить всю картину.
Разбила так сообщения чтобы фото с анализами не перепутались, может что то упустила- подскажите что написать? Что Вы вообще все об этом думаете? Заведующий говорит что скорей всего до этого был инфекционный мононуклеоз и теперь вот так все вылазит, что проверить надо эти вирусы, и ЖД анемию. Что Вы думаете по этому поводу? но самое главное что меня волнует, нет ли данных за лейкоз?
после болезни в марте, после сумамеда был еще один анализ от06.04.16: гем 110, ретик 6, лейк 4,7, сегм 26, эоз3, мон1, лим70,соэ13
анализ от06.05.16:
гемог 85, лейкоц 4,5, полочк-3, сегментояд-55, моноц-1, лимфоц-41, соэ-5, анизоцитоз++,пойкилоцитоз ++
Вот только что забрала биохимию крови, железо 15 при норме 11-28,значит анемия не из-за нехватки железа? Теперь ещё больше боюсь!
  #2  
Старый 13.05.2016, 08:03
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это признаки железодефицитной анемии.
  #3  
Старый 13.05.2016, 08:07
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
лейкоз?

Спасибо большое за ответ! Но биохимию проверили , там железо 15 при норме 11-21 или это не показатель? Тогда что пройти, как выяснить что делать, или что-то принимать? Очень волнуюсь, просто наша врач так накрутила что это гематологические болезни в том числе лейкоз под?Что я ночами спать не могу, а показав что в биохимии железо в норме сказала вот видите...
  #4  
Старый 13.05.2016, 08:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы приняли несколько таблеток железа - результат недостоверен. Успокойтесь и лечите анемию.
  #5  
Старый 13.05.2016, 08:14
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
лейкоз?

Мы ни чего не принимали вообще, не стали назначать без анализа, а теперь и не собираются, даже не представляю что из обследований еще предложат. Простите за назойливость: судя по анализам это не ОЛЛ, очень важно для меня(смогу хоть адекватно мыслить)?
  #6  
Старый 13.05.2016, 08:25
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, успокойтесь, какой-то дурак сказал ерунду, а Вы в панику сразу
Для начала изучите ЧАВО в педиатрии, чтобы не давать ребенку ненужные лекарства - виферон, протаргол, проспан и др.
выложите скан последнего ОАК
последнее заболевание - розеола, совершенно безобидная болячка
Неужели в Новосибирске нельзя найти хорошего педиатра?
Анемия вполне закономерна, ребенок мясо ест, получал профдозу железа на первом году?
  #7  
Старый 13.05.2016, 08:40
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
лейкоз?

Спасибо за ответ и совет-обязательно почитаю, по поводу педиатра: на данный момент мы у бабушки в г.Усть-Каменогорск(Казахстан) и планировали побыть здесь еще месяц, вот и не знаю теперь толи здесь быть толи менять все планы и ехать в Новосибирск, а медицина тут специфична так сказать, скана анализа нет- он у врача, я все переписала, в нем даже тромбоциты не посчитали
анализ от06.05.16:
гемог 85, лейкоц 4,5, полочк-3, сегментояд-55, моноц-1, лимфоц-41, соэ-5, анизоцитоз++,пойкилоцитоз ++ это все что было проверено.
  #8  
Старый 13.05.2016, 10:30
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olgamez1 Посмотреть сообщение
железо 15 при норме 11-21
"Нормальная" концентрация железа в сыворотке не исключает железодефицит.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77250
  #9  
Старый 13.05.2016, 10:45
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
лейкоз?

Спасибо всем за ответы! так что делать надо, какие анализы сдать,что принимать, что вообще делать?
  #10  
Старый 13.05.2016, 10:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечить анемию надо
  #11  
Старый 13.05.2016, 18:45
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Сегодня сдали ещё раз оак в другой лаборатории и он вообще другой, толком не сказали что там -говорит кровь как после вирусной инфекции и что она сама востановится что это значит я не знаю , я выпросила гемог-131!!!как за неделю с 85 до 131 мог без препаратов сам поднятся,лейк-9.5 было 4.5-тоже не понятно, тромбоциты 320-сказал для года норма, соэ 4 все больше ни чего не знаю.
  #12  
Старый 13.05.2016, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы еше в джунгли тропической Африки поехали б с ребенком на отдых и там делали ОАК ребенку среди знахарей и шаманов - результат был бы аналогичным. Включите голову и примите любое решение: уехать, где практикуется цивилизованная медицина, и дообследовать ребенка; или остаться на отдых и оставить все как есть влючая и здорового ребенка в покое. Гематологических проблем у ребенка нет - есть супертревожная мама и качество лаб. медицины на месте ниже плинтуса. Тема закрыта как бесперспективная.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.