Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2016, 23:36
SVR_AT SVR_AT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Сообщений: 7
SVR_AT *
Фоликулярная киста, не можем забеременять

Девушка 32 года, не рожала, вес 53кг, рост 161см месячный регулярные. Каждый год наблюдаюсь у гениколога. Сама медик. Знаю свою проблему. Пила "регулон" 6 лет, потому что с самого начала была склонность к образования кист. Захотела забеременить, бросила пить "регулон" как только бросила пить забеременять не вышло так как ещё 2 месяца предохранялись, а на 2 месяца пытались зачать, не вышло. Через 4 месяца опять образовалась киста, мне назначили на 2 месяца "диане 35", а после назначили какой то прокол, что это я так и не поняла.
Стоит ли его делать? Я доверяю своему врачу.
Хочу попробовать без прокола. Стоит ли? Потому что мне сказал гениколог что если бы я сразу после того как бросила "регулон" не предохраналась то была бы уже беременной!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2016, 12:07
DrAlina DrAlina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Питер
Сообщений: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
DrAlina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Предохраняться после окончания приема ОК не нужно было.

Что сейчас у Вас на УЗИ? Приведите полный протокол обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2016, 21:53
SVR_AT SVR_AT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Сообщений: 7
SVR_AT *
Последнее УЗИ перед приёмом "диане35" сейчас ещё продолжаю пить идёт 2й месяц.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2016, 09:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в след цикле повторите УЗИ - скорее всего кисты не будет
про "прокол" вообще ничего не понятно - выясняйте точное название процедуры
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2016, 19:46
SVR_AT SVR_AT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Сообщений: 7
SVR_AT *
Позвонила гинекологу, я так и не поняла до конца что и как но информация такая.
Это не прокол а укол одноразово в день или перед днём овуляции, препарат "хорионический гонадотропин" вроде я верно записала. По словам гинеколога колоть его можно всего 3 раза за всю жизнь и он не безвреден, и имеет побочные эфект, они то меня и пугают.
Как быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2016, 03:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор заблуждается - введение ХГЧ для запуска овуляции не имеет ограничений
Побочные эффекты из инструкции

"Побочные действия вещества Гонадотропин хорионический
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, раздражительность, беспокойство, утомляемость, слабость, депрессия.

Аллергические реакции: сыпь (типа крапивницы, эритематозная), ангионевротический отек, диспноэ.

Прочие: образование антител (при длительном применении), увеличение молочных желез, боль в месте введения.

Со стороны мочеполовой системы: у женщин — гипертрофия яичников, образование овариальных кист, синдром гиперстимуляции яичников, многоплодная беременность, периферические отеки; у мужчин — преждевременное половое созревание, увеличение яичек в паховом канале, затрудняющее их дальнейшее опускание, дегенерация половых желез, атрофия семенных канальцев."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2016, 14:48
SVR_AT SVR_AT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Сообщений: 7
SVR_AT *
DrTatyana Благодарю за ответ на счёт количества приёма ХГЧ.
Остался вопрос или даже вопросы.

Сейчас осталось 2 дня до конца приёма "диане35" уже назначен визит к гинекологу на УЗИ и осмотр по поводу кисты.

Так как я очень сглупила с предохранением после того как бросила пить "регулон". Есть ли смысл этого ХГЧ или всё же есть смысл попробовать самим без вмешательства.

Муж сдал спермограму если можете помоги её растолковать всё ли нормально с его стороны.


привью, больший размер по клику.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2016, 23:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопросов к мужу нет
смысл в ХГЧ есть для уверенности в овуляции
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.