Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2015, 00:54
Katerrrina Katerrrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: -
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Katerrrina *
СПКЯ, ДТЗ после РЙТ, планирование беременности

Добрый день, мне 30 лет, рост 168, вес 60 кг
Начало месячных в 14 лет, нерегулярные, безболезненные, по 5 дней.
В 2006 году обратилась к гинекологу с проблемой нерегулярности цикла, назначен Диане-35 на полгода, после отмены нерегулярность осталась. Начали обследование гормонального фона, был выявлен низкий эстрадиол, прогестерон и ТТГ. Попала к эндокринологу - гипертериоз, ДТЗ 1 степени. С 2007 по 2009 медикоментозное лечение гипертериоза прошло успешно. Гормоны щитовидной железы стали в норме.
С 25 лет (2010 год) начала ходить по гинекологам с целью планирования беременности. По узи признаки СПКЯ, киста правого яичника, мультифолликулярные яичники, матка нормальных размеров. По гормонам низкий уровень эстрадиола, прогестерона, был назначен дивигель, дюфастон. В течение 3 лет с перерывами в несколько месяцев принимала дюфастон. 4 цикла стимулировалась клостилбегитом - безуспешно ( по тестам овуляции нет), спермограмма мужа хорошая. Мне поставлен диагноз бесплодие.
В 2013 году сдала антимюллеров гормон - 5,10 - выше нормы.
В 2014 году гинеколог начала задумываться о лапароскапии в моем случае.
В сентябре 2014 года сдала анализы на гормоны щитовидной железы - рецидив ДТЗ. Сначала начала принимать тирозол, эутирокс, готовились к операции щитовидной железы в феврале, но хирург настоятельно рекомендовал радиойодтерапию. В мае 2015 была проведена радиойодтерапия. Я понимаю, что беременеть мне нельзя раньше ноября 2015, но мне к этому времени хочется подготовиться, чтобы все получилось наконец-то.

В связи с этим у меня вопросы. Дюфастон я принимала около года без остановки, при нем у меня цикл регулярный. Перед операцией, которую хотели делать прием дюфастона решили отменить. Таким образом последний прием дюфастона у меня был в январе 2015 года. Последние месячные 9,02-14,02,2015. Сейчас задержка 82 дня, первый раз такая длительная, я очень переживаю. Беременность исключена.
Что мне делать: Принимать дюфастон снова?
Планировала наблюдаться в ЭНЦ у гинеколога-эндокринолога, когда лучше начать это делать, сейчас или ближе к ноябрю, чтобы провести лапароскапию?
какие анализы необходимо сдать для приема?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.