Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2017, 17:01
Аватар для Margrete
Margrete Margrete вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margrete *
Прививка от краснухи и беременность

День добрый.
38 лет, 19.01 с.г. была сделана третья вакцинация АДС / гепатита Б и первая от краснухи. В принципе в детстве меня прививали по графику.

Через 5 недель я забеременела. Сейчас смотрю свою обменную карту 2,5 г. давности со старшим ребенком, указано:

AT IgG -31,
AT IgM - отрицательно к краснухе.
Делала в обычной московской поликлинике анализы при постановке на учет, поэтому референтные значения не знаю.

Есть ли риск для ребенка? Если антитела у меня все таки в крови худо-бедно были на момент прививки, как этот факт повлияет на риск ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2017, 11:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Непонятно, зачем была нужна прививка, если есть антитела, но для ребёнка опасности нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2017, 16:01
Аватар для Margrete
Margrete Margrete вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margrete *
Так я глянула уже потом ,как узнала про беременность обменку. У инфекциониста я не могла вспомнить, от чего именно у меня нет антител, то ли от краснухи, то ли от кори. Ну и вспомнила неправильно (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.