Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2016, 10:19
Margoshich Margoshich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Margoshich *
Нужно ли принимать Дюфастон?

Здравствуйте!
У меня вторая беременность (последние месячные 18.10.2016). Первая беременность закончилась родами в 38 недель в мае 2014 года. Во время первой беременности на сроке 6 акушерских недель после ПА начались мажущие выделения и тянущие боли внизу живота. С перепугу поехали на скорую, врач осмотрел, сделал УЗИ и сказал, что у меня тонус, яйцеклетка еще не прикрепилась и на основании этого назначил Дюфастон до 16 недели. Тогда тянущие боли и выделения прекратились. Анализ на прогестерон назначен не был.
В эту беременность все было хорошо, ничего не беспокоило. 3.12.2016 сходили на УЗИ, сказали что сердцебиение есть, развитие по сроку, тонуса матки нет. 4.12.2016 был ПА, а 5.12.2016 начались бледно коричневые выделения, тянуло поясницу и низ живота. После свечи папаверина и таблетки но-шпы значительного облегчения не наступало. 7.12.2016 я обратилась в ЖК, врач осмотрел, сделал УЗИ и сказал, что отслойки нет, есть небольшой тонус и киста желтого тела на левом яичнике. 8.12.2016 сдала кровь на прогестерон (17,2 нг/мл), на основании данного анализа был назначен Дюфастон 1 таблетка 2 раза в день до 16 недель беременности. По референтным значениям лаборатории мое значение входит в границы нормы на этом сроке беременности. Тянущие боли внизу живота и поясницы периодически посещают.
Обосновано ли назначение Дюфастона?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2016, 18:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прогестерон во время беременности не надо сдавать, его уровень не является показанием для назначения препаратов прогестерона.
Нужен РАР-тест, чтобы исключить заболевание шейки матки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2016, 19:13
Margoshich Margoshich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Margoshich *
Спасибо большое! Тогда я не понимаю, для чего врачи из ЖК повально назначают сдачу анализа крови на прогестерон и на основании него прогестеронсодержащие препараты?!?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2016, 19:23
Margoshich Margoshich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Margoshich *
Да, и год назад я сдавала PAP-тест и все было хорошо, если я правильно поняла о каком тесте идет речь (мазок).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.