Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2016, 08:54
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Затяжной желто-зеленый насморк при беременности без других симптомов

Здравствуйте. Очень прошу совета.
32 года. Третья Беременность 34 недели. Вес на начало беременности 46кг, сейчас прибавка до 57кг. Рост 160. Нормальное давление обычно 100\60
Предыдущие две беременности закончились родами в срок без осложнений. Детям 5 и 3 лет.
В эту беременность принимала эутирокс в дозировке 25мкг. Перенесла несколько ОРВИ. Лечила травками-муравками, промываниями носа солью, единожды за беременность пила парацетамол.
Страдаю сезонным полинозом на протяжении трех лет после рождения младшего сына. В эту беременность аллергия не миновала меня. Все началось с прозрачных неостанавливаемых соплей, чихов, чесания глаз. При прохладной погоде чувствовала себя относительно нормально. С начала августа началась жара и не смогла обойтись без назонекса. Впрыскивала 1 раз в день на протяжении 10 дней. Стало гораздо легче, могла даже ходить без маски.
25 августа обратилась к терапевту по поводу ОРВИ. Плохо себя чувствовала, сопли вернулись. Стали желтые. Заболели я так поняла с детьми, дочь наградила вирусом с сада. Симптомы одинаковые. Температуры у меня не было, в отличие от дочки.
Сдала анализ крови
WBC 8.48
RBC 3.77
hGB 118
HCT 34.3
MCV 91
MCH 31.3
MCHC 34.4
PLT 205
RDW SD 48.8
RDW CV 15.2
PDW 17.8 +
MPV 12
P-LCR 40.7
PCT 0.25
BASO 0.2%
NEUT 67.8%
LYM 25.9%
MONO 3.5%
EO 2.6
СОЭ 30

Был вынесен диагноз ОРВИ средней степени тяжести. Назначены травки полоскать горло, нос промывать солью. Выделения из носа в основном с утра, после промывания. Желтого цвета. Беспокойств кроме цветных соплей и заложенности носа ночью нет.
На 10 день желтого насморка я решила промыть нос календулой. Образовался отек, я побежала к лору. Лор назначил, учитывая мой аллергический анамнез назонекс 10 дней, антибиотики, амбробене, ингаляции. Диагноз острый синусит.
Успокоившись, отек прошел. Я закапала назонекс, жить стало легче. На следующий день 9 сентября сдала анализ крови. Всего анализа на руках нет, но там сказали ничего особенного. Пишу, что записано в обменке:
Гемоглобин 118, Эритроциты 3.79, Тромбоциты 207, Лейкоциты 9.38, СОЭ 11.
Антибиотики принимать не стала, амбробене тоже, так как сказали не бактериальная и чувствую себя нормально. Назонекс откапала 5 дней. Выпила пачку синупрета. Продолжала промывать нос солевым раствором. Через неделю было легче, дышала ночью. Но спешу заметить и погода была прохладная. Желтых соплей не было. Счастье длилось ровно три дня. Через три дня наступила жара, вернулся желтый насморк, ничего кроме желтых соплей не беспокоит. Особенно тяжело ночью, выделения с утра много. Имеются также в течение дня. Промываю раствором долфина и солью с содой. Выходит желто-зеленое, которое меня очень напрягает. Снова присоединила назонекс.

Скажите пожалуйста, что мне делать дальше,
1. Как влияют мои сопли на плод? Стоит ли сильно паниковать?
2. Можно ли обойтись без антибиотиков и нужны ли вообще они, если кроме соплей меня ничего не беспокоит? Пазухи не болят, при наклоне головы вниз давления нет, температуры нет.
3. Достаточно ли промываний в моем случае? Или может что-то еще нужно?
4. Может со своей стороны какой-то совет если можно, а то я прям уже в депрессии, может мои врачи чего-то недоглядели

У дочери, кстати, тоже вернулись желтые сопли одновременно со мной, но у нее картина гораздо лучше моей, в основном с утра и совсем немного.

5. Может это новый эпизод ОРВИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2016, 17:41
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Модератора очень прошу перенести тему в нужный раздел или пригласить отоларинголога. Очень жду ответа

Промываю днем нос каждые два часа раствором морской соли, раствором долфина, выходят не часто мутно-бело-желто-зеленые хлопья вперемешку с прозрачными соплями, не яркие. Ночью встаю промываю через 4 часа, получается один раз (могла бы и дальше спать, но боюсь, что станет хуже), дышу можно сказать нормально. С утра и вечером капаю назонекс по одному пшыку. Пью синупрет по 2т 3 раза в день. Заложенности носа особой нет, пазухи при наклоне головы не болят. Температуры нет, общее состояние нормальное.

Может ли это быть не синусит? Я еще в сомнениях принимать ли антибиотики. Влияют ли эти сопли на плод самый главный вопрос, очень переживаю, при условии что так будет продолжаться я могу и последний месяц беременности весь промывать, мне не трудно, если конечно это не вредит плоду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.