Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2016, 18:56
Nina1988 Nina1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Nina1988 *
Скрытая анемия?

Уважаемый Вадим Валерьевич! добрый день

Мне 28 лет, рост 169, вес 57.
возникла следующая проблема
на анализ крови меня направил трихолог, к которому я обратилась с жалобами на сильное выпадение.
Общий анализ крови в норме:гемоглобин 135, гематокрит 37,2, лейкоциты 6,9, эритроциты 4,51, среднее содержание гемоглобина в эрироците 29,9, тромбоциты 310
Но при анализе на ферритин и ОЖСС выявились значительные отклоения: ферритин 5 (!!!) , латентная железосв. способность 65, ОЖС 77, 5 . уровень железа в крови 12,5

Я не совсем поимаю, как мне сейчас поступить. я так и не поняла, есть у меня анемия или нет, раз уровень гемоглобина такой высокий и железо. как поднять именно ферритин? какой препарат железа выбрать. На сорбифер дурулес, который мне порекомедовал пить трихолог, у многих плохая реакция со стороны ЖКТ. Может быть есть более щадящие препараты?
Также у меня в анамнезе есть бронхиальнная астма, я на постоянной основе дышу препаратом Асманекс и принимаю Сингуляр. Можно ли совмещать их прием и прием железосодержащих препаратов.
Заранее спасибо!
С Уважением,
Нина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2016, 01:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тардиферон или солгар железо;
с астмой гемоглобин должен быть в норме 140-155;
можно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2016, 09:31
Nina1988 Nina1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Nina1988 *
Вадим Валерьевич, спасибо Вам огромное за ответ, за то что помогаете людям на этом форуме.

Купила солгар.
Через какое время стоит пересдать анализы для контроля показателей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2016, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через 2 мес. оак
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.