Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2016, 08:50
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Беременность и анемия

Добрый день,Доктор VAD и форумчане.
Мне 38 лет,вторая беременность,срок 31 неделя.
В наличии 2 фибромиомы.Вес 75 кг,рост 172 см.
Всю беременность ощущаю сонливость,cлабость,сплю много,проблема не решается,кожные покровы бледноватые с желтоватым оттенком,внутреннее веко бледно -розовое,почти белое.Часто судороги,проблема сконцентрироваться,после 6 часов на ногах нужен сон,иначе голова просто отключается.
Сдавала анализы,все анализы были в норме( гемоглобин,ферритин,железо).Врач посоветовала пить витамины с увеличенным содержанием железа. Пробовала пить,но у меня постоянные запоры( простите за детали,но это очень важно,так как это сопровождается восполительным процессом в кишечнике),но больше 1 недели пить не могу,бросаю.Просила ее назначить иньекции,но пока анализы в норме,врач боиться их назначать. я живу в США,здесь немного по другому смотрят на все это дело.
Сегодня получила анализы:

WBC 8.9 Thousand/uL 3.8 - 10.8 Thousand/uL
RBC 3.74 Million/uL 3.80 - 5.10 Million/uL L
Hemoglobin 11.4 g/dL 11.7 - 15.5 g/dL L
Hematocrit 34.1 % 35.0 - 45.0 % L
MCV 91.4 fL 80.0 - 100.0 fL
MCH 30.6 pg 27.0 - 33.0 pg
MCHC 33.5 g/dL 32.0 - 36.0 g/dL
RDW 13.9 % 11.0 - 15.0 %
Platelet Count 229 Thousand/uL 140 - 400 Thousand/uL
MPV 8.3 fL 7.5 - 11.5 fL
Iron 83 mcg/dL 40 - 190 mcg/dL
Ferritin 10 ng/mL 10 - 154 ng/mL

Т.е гемоглобин,гематокрит,и эритроциты ниже нормы.


Мне бы хотелось у вас спросить,какие иньекции бы вы порекомендовали мне Российского производства( мне могут привезти из России,после 1-ой беременности я колола железо дома,умею делать уколы,была та же проблема)?
Или,американского производства,если знаете такие?

Какое назначение мне попросить у гинеколога,чтобы это было безопасно для меня и ребенка?
Очень жду вашего любого совета,так как хочу исправить ситуацию до родов, имею плохой опыть восстановления железа после первых родов,полгода я не могла "встать с постели",из за низкого содержания железа.
С уважением,pion.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2016, 20:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
венофер или монофер или феринджект внутривенно капельно;

гемоглобин для беременных в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2016, 20:23
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор,Vad,спасибо,что ответили. Только увидела,что вы живете в Техасе))).Во внутривенном введение железа мне было отказано.
Можно ли эти препараты колоть внутримышечно? или они не дают эффекта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2016, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за внутримышечное назначение железа в современной медицине можно лишиться звания доктора/лицензии, поетому в цивилизованных странах в/м формы больше не применяются/выпускаются. Уверен, что в условиях частной медицины Вам сделают все, что Вы захотите (любой каприз за Ваши деньги), в условиях страховой медицины в/в железо Вам вводить на территории США не будут в отсутствие анемии (гемоглобин менее 110)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2016, 20:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как пример с аптудейта:

We often use intravenous (IV) iron to treat iron deficiency anemia in pregnant women in our practice, in order to avoid the gastrointestinal side effects of oral iron; these may be compounded by pregnancy-associated bloating and constipation due to high progesterone levels and the pressure of the gravid uterus on the rectum. We routinely administer 1000 mg of low molecular weight iron dextran (LMW ID) in one hour to iron deficient pregnant women in the second or third trimester, whether or not they are intolerant of oral iron [8-10]. We have not observed any serious adverse effects in over 1000 patients treated.

The efficacy of this approach was demonstrated in a series of 189 consecutive pregnant women with hemoglobin <10.5 g/dL who were treated with 1000 mg of IV LMW ID during the second or third trimester of pregnancy [9]. The full dose was administered over one hour after a test dose and without premedications, with the exception of individuals with a history of asthma or multiple drug allergies who were given 125 mg of IV methylprednisolone. There were no serious adverse events, and hemoglobin levels increased by a mean of 1.4 g/dL. Four patients (2 percent) had a transient infusion reaction (sneezing, congestion, myalgias) treated with brief interruption of the infusion (10 to 15 minutes) and one dose of methylprednisolone, followed by administration of the remainder of the dose.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.