Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2014, 15:32
dipx dipx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
dipx *
Помогите расшифровать анализы иммунограммы

Добрый день Уважаемые специалисты. Помогите расшифровать анализы иммунограммы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ Иммунограмма.jpg
Просмотров: 14
Размер:	676.4 Кб
ID:	74039  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ иммунограмма 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	691.0 Кб
ID:	74040  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2014, 20:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2014, 05:34
dipx dipx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
dipx *
Помогите расшифровать анализ иммунограмы

Добрый день Уважаемые специалисты. Мне 35 лет. Моя история болезни началась в начале сентября 2014 года. Началось всё с тахикардии, увеличенное АД, сухость во рту, тошнота, слабость, лихорадка, понос, сильная интоксикация.
Пришел к участковому терапевту, направили на анализы (кровь, мача, узи щитовидки, ФГДС, абдоминальное узи). Анализы крови в порядке кроме холестерина (увеличен), моча в норме кроме диастазы (увеличена в 2 раза), узи щитовидки в норме, абдоминальное узи показало диффузные изменения поджелудочной железы, всё остальное в норме, ФГДС - три эрозии в желудке, дуоденит (много желчи в двен. перстной кишке, холецистит), хеликобактери пиллори. Терапевт направил к гастроэнтерологу. Гастроэнетеролог посмотрев анализы назначил лечение и направил на здачу анализа кала на описторхоз. Второй анализ показал наличие яйц описторхов. Направили к инфекционисту, посмотрев меня сказал что травить нельзя, пока не вылечат ЖКТ.
С этого момента началось моё лечение ЖКТ. Лечение продолжалось 1,5 месяца, всё это время была субфибральная температура 37-37,2. Записался на дневной стационар, назначили травление бильдрицидом 9 таб. на 23 октября, мой вес на тот момент был 80 кг (похудел на 15 кг).
23 октября в дневном стационаре в 8.00 утра выпил 3 таб, самочуствие было нормальное, следующие 3 таб. выпил в 12.00 самочуствие нормальное, отправили домой, дома мне стало плохо, весь пожелтел, слабость, лихорадка, тошнота, но терпел выпел в 16.00 ещё три таблетки. Утром пришел в стационар, где сделали зонд с откачкой желчи. Врач выпесал мне доп. лечения на дом (алохол-2 нед., тюбажи один раз в неделю в течении месяца и от печени эссенциале).
Сейчас на данный момент беспокоит субфебральная температура (37-37.2) и увеличены шейные лимфоузлы (особенно правый).
Анализы ОАК всё в норме, биохимический анализ крови всё в норме, моча в норме.
Был у инфекциониста сдал анализы на вич, гепатит В и С, ВЭБ, ЦМВ, трихинелёз всё внорме, трехкратный анализ кала на яйцеглист отрицательно.
Был у Отоларинголога все в норме.
Сходи к иммунологу сделали мозок из зева на ЦМВ и ВЭБ отрицательно, сдал иммунограмму, по анализу понижены Т-лимфоциты CD3, пока к иммунологу ещё не ходил.
Вопрос: не могли бы Вы расшифровать анализ иммунограммы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2014, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам было назначено много ненужных анализов, число Т-лимфоцитов может меняться по многим причинам и не является диагностическим ни при одном соматич. заболевании
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2014, 04:20
dipx dipx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
dipx *
Вадим Валерьевич спасибо за ответ. Но я так понимаю, что врачи ищут причину субфебральной температуры и увеличенных лимфоузлов? Ищут методом исключения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.