Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2020, 14:43
dagdag dagdag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: На Волге
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dagdag *
Question Опасны ли полипы (или что это) на УЗИ желчного пузыря?

Посмотрите пожалуйста вложение. Напугали меня вчера, аж давление 160 скакануло вместо нормального (это правда, и шутка наверно неудачная). Гастроэнтеролог так красочно расписала, что это полипы и вплоть до удаления всего желчного пузыря ((( мне еще и 50и то нет, понятно, что испугался... Хотя УЗИст говорит что вообще ничего страшного.

На верхнем снимке, как я понимаю, расположение искомого справа, на нижнем - внизу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не может это никак быть связано с тем, что у меня повышен холестерин, с холестерозом?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2020, 16:18
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полипы встречаются очень часто, при этом, источником проблем бывают довольно редко. При размерах менее 5 мм рациональны два контрольных исследования: через 6 и через 12 месяцев. При сохранении стабильных размеров, дальше контроль не требуется.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2020, 19:00
dagdag dagdag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: На Волге
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dagdag *
Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.