Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2019, 09:24
vadim_baranov vadim_baranov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Новомосковск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
vadim_baranov *
Вывих и перелом плеча

Добрый день. В результате единичного приступа эпилепсии 5 лет назад у меня был вывих одного плеча и разрыв головки другого. Ходил месяц в гипсе. Потом делал упражнения, чтобы улучшить мобильность плеча. Вроде бы ничего не беспокоило, но иногда сустав выпадал (при подъеме руки вверх, например, во время одевания). Сейчас после небольшой травмы тоже есть небольшой дискомфорт при разведении в стороны и вверх. Подскажите, помогут ли упражнения на развитие мобильности плеча (я могу им в принципе двигать как обычно, но есть легкий дискомфорт) и возможно какие-то небольшие силовые упражнения для укрепления мышц плечевого пояса или единственным правильным вариантом является обращение к врачу с дальнейшей операцией? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2019, 09:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопрос может быть дан после осмотра ортопеда,обследования/вероятно КТ/,определения наличия,и степени повреждения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2019, 10:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadim_baranov Посмотреть сообщение
разрыв головки
Это что за напасть такая? Сломать - понятно, но разорвать кость?

Цитата:
Сообщение от vadim_baranov Посмотреть сообщение
небольшой дискомфорт
Это вряд ли вообще повод для беспокойства и обращения куда-либо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2019, 11:20
vadim_baranov vadim_baranov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Новомосковск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
vadim_baranov *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Это что за напасть такая? Сломать - понятно, но разорвать кость?
к сожалению, не осталось выписки 5-летней давности. Но почему-то отложилось, что диагноз был что-то вроде разрыва головки ... и указаны какие-то мм... Сам понимаю, что без конкретики сложно получить полезный совет... Я хочу укрепить плечевой пояс и понаблюдать за дискомфортом и подвижностью плеча в ближайшие несколько месяцев, и если результатов не будет, то пойду к врачу. Но не знаю, насколько может помочь это укрепление. Раньше я занимался фитнесом, но не уверен сейчас, что можно смело делать все упражнения, которые я делал ранее...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2019, 11:23
vadim_baranov vadim_baranov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Новомосковск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
vadim_baranov *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос может быть дан после осмотра ортопеда,обследования/вероятно КТ/,определения наличия,и степени повреждения.
да, спасибо, я понимаю. Просто хочу понять, стоит ли сейчас самостоятельно укреплять мышцы до визита к врачу. Если я самостоятельно могу восстановить, то конечно проще делать это самому без хирургического вмещательства (если оно потребуется).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2019, 12:25
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемый Вадим, если бы вы предоставили хоть какие-то данные исследований по поводу ваших травм, можно было бы подсказать по тактике.
а вот так голословно насоветовать - "конечно качайте мышцы". это довольно смело и безответственно.
в общем см. пост #2.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2019, 17:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadim_baranov Посмотреть сообщение
Я хочу укрепить плечевой пояс и понаблюдать за дискомфортом
Кто в этом может Вам помешать? Укрепляйте, наблюдайте, и спрашивать никого не нужно.
К сожалению, без какой-либо внятной информации невозможно заочно уяснить, есть ли сейчас вообще какая-то проблема, и если да, то в чем именно она состоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.