Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.07.2019, 03:45
olgamixas olgamixas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 27
olgamixas *
Здравствуйте, Сергей Анатольевич. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ситуации и дальнейшему обследованию
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2019, 21:54
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgamixas Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей Анатольевич. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ситуации и дальнейшему обследованию
Я тоже очень сомневался, что у Вас - гломусная опухоль Барре-Массона. Но это по инету. Сейчас, после 2-х операций, в диагностическом плане еще более затруднительно о чем-то определенном говорить. Увы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2019, 22:08
olgamixas olgamixas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 27
olgamixas *
Спасибо. Понятно, что я пойду снова к очному врачу. Но у нас в городе небольшой выбор кистевых хирургов. Я конечно, если нужно поеду и в Москву. Просто три года почти уже заболеванию, долгие ремиссии, а потом опять. Правильно я понимаю, что ещё без одной операции не обойтись? И всё-таки, учитывая ваш опыт, что лучше плане диагностики в моем случае МРТ или КТ, что хоть предположительно искать? Может снова онколога посетить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2019, 22:27
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgamixas Посмотреть сообщение
Спасибо. Понятно, что я пойду снова к очному врачу. Но у нас в городе небольшой выбор кистевых хирургов. Я конечно, если нужно поеду и в Москву. Просто три года почти уже заболеванию, долгие ремиссии, а потом опять. Правильно я понимаю, что ещё без одной операции не обойтись? И всё-таки, учитывая ваш опыт, что лучше плане диагностики в моем случае МРТ или КТ, что хоть предположительно искать? Может снова онколога посетить?
Скажите, а чем объясняются кожные рубцы на средней фаланге пальца? Там тоже было 2 разреза? Хирург объяснил, для чего он их выполнял?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2019, 22:55
olgamixas olgamixas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 27
olgamixas *
Хирург делал треугольный разрез часть прошла по дистальной , часть по срединной фаланге, я так поняла для лучшего доступа и обзора, так как нарост находился прямо у основания дистальной фаланги. Да и разрез ещё прошёл по старому рубцу, под которым как выразился хирург было скопление жидкости, совсем немного. Если ещё ниже поперечную линию вы имеете в ввиду, это след от лейкопластыря.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.07.2019, 23:09
olgamixas olgamixas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 27
olgamixas *
Здравствуйте. Подниму тему. Понимаю, что заочно мой случай не решаем, в любом случае благодарна за все ответы. Вопрос касается мрт. Все- таки дозвонилась до своего оперирующего хирурга, объяснила всю ситуацию, на приём к нему попаду через 10 дней. До этого посоветовал сделать мрт кисти, но не сказал нужен ли контраст( и дозвониться пока не могу больше до врача). Записалась через неделю на мрт, аппарат 3 тесла. Подскажите, лучше сделать с контрастом или нет в нем необходимости?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.