Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2013, 20:52
wheremyhome wheremyhome вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 3
wheremyhome *
Exclamation Последствия наркотиков(?) - ПР, дереализация. Помогите!!!

Здравствуйте, очень прошу направить / помочь советом.
Пожалуйста, отнеситесь по-человечески, мне сложно, беда.
И простите за объём текста - я старался сократить, но кажется, что всё важно.

Что случилось: последние несколько лет вел малоподвижный образ жизни, онлайн-игры, по полгода не выходил из дому (буквально), не ходил к врачам и т.д. Возможно все это время я был в депрессии. Менее года назад начал употреблять наркотики, не систематически, но тем не менее: спайс за это время курил раз 10, "скорость" была четыремя-пятью марафонами, 3 раза марки. Также марихуану, наверное, десяток. Начал выходить на улицу, смешно... Хочу отметить, что в сибири, где я проживаю - скорость это не метамфетамин, а какие-то поганые легал ресерч соединения из китая, пировалероны или что похуже, равно как и марки не лсд а гадость дизайнерская, симулирующая эффекты

Также есть острый гайморит, цервикалгия, проблемы с зубами и т.д., возможно хцвн, может что-то ещё... Совсем немного болят почки. Шея болит сильно, да. (Эти вещи со слов терапевта из клиники местной, ей про наркотики не сказал).

Что чувствую субъективно: четвертая неделя как я последний раз положил "марку", в тот день я почти не спал. На след. день ощущение - "не отпустило". Жизнь как сон. Испугался. Выспался, попил воды... Не прошло! Три недели - не прошло! Возникло подозрение что я все время был в таком состоянии, просто поначалу его не замечая, и оно прогрессировало, пока не достигло критической точки. И вот я - глупый и пустой идиот.
Другая аналогия: с первого употребления и не "отпускало" до конца, а сознание изменялось, как будто бы я шел по лабиринту из комнаты в комнату, и дошел до этой.
Возникло ощущение "неполноценности" мира, он потерял объем и значимость, хотя возможно это оттого, я что концентрируюсь на остатках своего сознания, мне страшно, хочу жить, и все остальное действительно не важно.
Если кто-то курил спайс, то может знать, что какое-то время мир кажется "тупым", а вы " отстранены" от реальности, вы буквально теряете связь с миром, он принадлежит обычным людям, но вас в нем уже нет, вы идиот! Это невероятно мерзко и страшно. Я помню это ощущение, но также помню, что "отпускало". А вот теперь - видимо тут и остался. + Скорость, + марки. Могу описать более подробно, но боюсь за ваше внимание.

Мой голос кажется мне чужим, я не верю что это происходит со мной, НИКОГДА не было таких проблем, ведь "смерть это то что бывает с другими". Ранее, видя странного человека на остановке, я думал "Слава богу, что я в порядке". Потерять себя - смерть.
Знаю, что мои знания чрезвычайно малы, и в таком состоянии не годится их углублять, знаю об эффекте Даннинга-Крюгера, но все же - это ведь похоже на шизофрению, да?
Я ОЧЕНЬ хочу жить, очень хочу вернуться в "себя", назад. Хуже ситуации в жизни не было! Я понял что все что у меня есть - это "я", моя личность, мой разум! А сейчас? "Что такое "я"? Как будто бы я умер, невыносимо.
Ведь можно лишиться пальца, руки, ноги, но у вас будет всё остальное, чтобы жить в этом замечательном мире, а у меня как будто отобрали реальность, или я спалил мозги и ушел из нее. Я не хочу так жить, я хочу назад... Мне хочется плакать или выть от ужаса, неужели это навсегда?
Я готов на что угодно!

Проблема выбора лечения
Почему я не побежал в местную наркологию или психбольницу? Жизнь одна. Все что у меня есть - мой разум. Пусть побитый веществами, но все же... Я боюсь оступиться, получить плохую помощь, ведь чтобы мне помочь нужен человек который бы учел ВСЕ мои заболевания, чтобы у него был интерес вернуть меня, а не убрать симптомы, сделав меня счастливым идиотом. Сейчас я себя считаю идиотом несчастным. И при этом имел опыт работы именно с наркоманами, ну ведь не один я такой на планете?

Я нарисовал картинку, она показывает основные опасения "лечения".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Обычное ваше сознание - белый квадрат. Допустим вы в состоянии какого-либо опьянения или расстройства, как я - это серый квадрат. Есть какая-то часть сознания, которая понимает это - кружок. Вы _знаете_ что вы в этом состоянии, реальность искажена - и что утром все вернется " в норму", и какая-то часть разума это контролирует. В моем случае я знаю, что не в порядке, и нахожусь минимум 4ую неделю в нем. Я ТУТ ЗАСТРЯЛ. Было бы забавно, но это действительно происходит со мной!

Так вот, я БОЮСЬ, что лечение будет таким: какими-нибудь транквилизаторами или прочими медикаментами, на которые богат наш век, мне просто заглушат критику, уберут ее, и оставят меня в сером квадрате, таким вот инвалидом.
Не против лекарств, но мозг - это самое главное, понимаете? Все же психиатрия - не хирургия, и действие не столь очевидно.
Все друзья хором отговаривают от госучреждения краевого, т.к. по их словам там просто пичкают транквилизаторами и нейролептиками, т.е. реализуют как раз мои страхи - убьем критику, привет "овощ". Сейчас я хоть осознаю, что в беде!
У вас на форуме нашел в важных темах: фарма не может вылечить расстройство, она может только помочь в лечении.
Проходил IQ тест по ссылке с англ. википедии - до Mensa уровня не дотягиваю, но уверенно высоко, близко. Т.е. ассоциативное мышление, логика - вроде бы при мне. А состояние - ужасное.

Вопросы
Гуглил похожие вопросы по наркотикам - наркологи пишут об "органических повреждениях мозга" и "восстановлении нейрометаболизма".
Сразу вопрос - как диагностировать именно такие повреждения? И соотв. необходимость в таком лечении... МРТ? ФМРТ? Слышал, что в России ФМРТ нет, это так?
Нужен ли мне нарколог или психотерапевт?
Или сперва стоит исключить органические повреждения/болезни шеи и головы? Как это сделать?
Как диференцировать их от психических расстройств?
Меня приводит в ярость моя некомпетентность. Пошла 4-ая неделя, это если по-скромному, но я уже не уверен, может быть и весь нарко-год такой.
Но нужен ли мне нарколог или сразу психотерапевт? В чем разница в данный момент для меня?
Или сначала пройти всех "обычных" врачей?
Может ли такое быть, что зуб вызвал гайморит и как-нибудь прошел в мозг, отчего это и случилось? (маловероятно, но может?)
Что насчет моей критики, не получится ли так, что если я буду проходить неврологов и т.д. я привыкну, и она пропадет, оставив меня в этом состоянии, но без его осознания? (По-моему вот это точно - конец.)

Живу в Барнауле. Хотя готов хоть пешком в любую точку земного шара. Сижу и смотрю на карту своего маленького города. Беспомощность. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, куда пойти? Есть немного денег. Очень сложно одному.
Чувствую, что нужна помощь, встать на ноги. Я мог бы что-то сделать для вас, кроме денег... не знаю. Все что угодно, хочу "домой".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2013, 21:24
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сразу вопрос - как диагностировать именно такие повреждения? И соотв. необходимость в таком лечении..
. Повреждения никак, функциональные расстройства при беседе определит врач нарколог или психотерапевт.
Цитата:
Нужен ли мне нарколог или психотерапевт?
Да, нужен.
Цитата:
Или сперва стоит исключить органические повреждения/болезни шеи и головы? Как это сделать?
Шея тут не при чём.
Цитата:
Как диференцировать их от психических расстройств?
Что дифференцировать, психическое расстройство на лицо.

Цитата:
Но нужен ли мне нарколог или сразу психотерапевт? В чем разница в данный момент для меня?
Сразу к наркологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2013, 23:22
wheremyhome wheremyhome вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 3
wheremyhome *
Спасибо за ответ.
Цитата:
Повреждения никак
Непонятно ) Если люди говорят об органических повреждениях, то значит как-то где-то это наблюдали, почему нельзя диагностировать?
Цитата:
Сразу к наркологу.
Первый попавшийся нарколог, выслушав меня (в сокращенной версии), замахал руками и заявил следующее: если бы у вас была интоксикация, мы бы что-нибудь сделали, а раз третья неделя то идите в краевую псих. больницу, а то похоже на манифест какой-то болезни.
Это, как я понимаю, мне попался неудачный нарколог, и стоит попробовать пойти к более компетентному, да?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2013, 13:32
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарколог направил вас на консультацию к психиатру, так следуйте рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2013, 09:05
wheremyhome wheremyhome вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 3
wheremyhome *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Нарколог направил вас на консультацию к психиатру, так следуйте рекомендациям.
Я бы так и поступил, не возникни у меня сомнений, о которых я здесь и написал. Вот почему я создал эту тему - в надежде на то, что компетентные люди, сталкивающиеся с такими ситуациями и понимающие суть моего беспокойства, дадут мне ответы на эти вопросы.
Или эти ответы могут повредить мне?
Сегодня пойду к другому наркологу. Печально это всё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2013, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, у Вас есть страх, что лекарства, которые назначит психиатр -заглушат критику.
Это - маловероятно. Устранение тревожности - не есть отсутствие критики. Устранение искажения реальности - также не есть устранение критики.
Вам нужен психиатр в первую очередь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.