Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2013, 14:18
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Надо ли куда то обращаться?

Здравствуйте.
По характеру я человек очень мнительный. Всегда ВСЕ воспринимаю очень близко к сердцу и парюсь из за мелочей. Причем на данный момент довольно успешен по сравнению со сверстниками (21 год). Но у меня какой то синдром. Я всегда все перепроверяю и проверяю, я не могу выйти из дома не посмотрев воду и газ от 5 до 10 раз, дернув ручку раз 20 чтобы убедится что дверь закрыта. Так же куча фобий сидит в голове. Например пару месяцев назад было нападение в езультате которого полуил рассечение на лице. И все два месяца в голове сидели мысли о ВИЧе и гепатите, хотя травматологи сказали не парится. Все равно провел тест через 45 дней. Результат отрицательный и сейчас сижу и на полном серьезе переживаю не перепутали ли его, не повлияли ли физ нагрузки и ещё 100 причин. Кроме того переживаю не что покажет этот тест через 3 месяца (хотя как я понял после 6 недель достоверность 95% и более). Формируется у меня это все с годами. Было множество операций и тд.
На данный момент понимаю что от этих ритуалов и переживаний надо как то уходить, но мысль из головы вынуть не так просто если заползла. И так со мной происходит по поводу абсолютно всего, что временами довольно тяжело терпеть. Если раньше надо мной родители посмеивались, то сейчас нет.
Так вот вопрос
Стоит ли мне кудато обращатся платно/бесплатно чтобы как то решать эти проблемы с головой? Как это сделать анонимно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2013, 20:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию можно сделать вывод, что Вы где-то в глубине души уверены, что можете держать под контролем весь мир, с которым соприкасаетесь и даже вирусы и микробы.
Да, обращаться за помощью имеет смысл.
Анонимно и платно возможно обращение к частнопрактикующим специалистам.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2013, 21:45
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Я довольно дисциплинорованный, почти всю сознательную жизнь в спорте, где собственно и научился контролировать себя. Да и вообще на фоне своих одногодок я всегда был/есть один из лучших во всем. Но я все время живу сосознанием что я всем что то должен (хотя операции это вылечили немного)) ), выражается это в том что все хотят чтобы я выступал на соревнованиях, участвовал в олимпиадах + куча фобий + эти ритуалы. В принципе я контролирую себя. Но такой уровень стресса когда нибудь можети довести до чего нибудь. Вопрос стоит ли куда нибудь обратится для меня в этой теме наверное был риторическим.
Хотелось бы узнать, где стоит получить консультацию, чтобы не нарваться на шарлатанов и людей работающих не очень качественно. Так как горький опыт научил, что хороший врач он дорогого стоит. (г. Челябинск)
Какой врач нужен по профилю? (с такими направлениями никогда не сталкивался)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2013, 11:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scaredof Посмотреть сообщение
Я довольно дисциплинорованный, почти всю сознательную жизнь в спорте, где собственно и научился контролировать себя. Да и вообще на фоне своих одногодок я всегда был/есть один из лучших во всем. Но я все время живу сосознанием что я всем что то должен (хотя операции это вылечили немного)) ), выражается это в том что все хотят чтобы я выступал на соревнованиях, участвовал в олимпиадах + куча фобий + эти ритуалы.
Такие проблемы можно решить в результате длительной психотерапии.
Цитата:
В принципе я контролирую себя. Но такой уровень стресса когда нибудь можети довести до чего нибудь.
Вы себя контролируете, но цена, которую Вы платите за поддержание контроля Вас не устраивает?
Цитата:
Вопрос стоит ли куда нибудь обратится для меня в этой теме наверное был риторическим.
Не поняла, что же Вы для себя решили?
Цитата:
Хотелось бы узнать, где стоит получить консультацию, чтобы не нарваться на шарлатанов и людей работающих не очень качественно.
В каком городе Вы живете, в Москве?

Цитата:
Какой врач нужен по профилю? (с такими направлениями никогда не сталкивался)
Скорее всего Вам может помочь и психолог. Если он увидит, что Вы не справляетесь с тревогой, то направит к психиатру за таблетками.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2013, 19:41
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Простите, временно не мог ответить.
1. Вы себя контролируете, но цена, которую Вы платите за поддержание контроля Вас не устраивает?

Да не устраивает. Так как 90% времени я в состоянии стресса, а если его нет то я сам его себе создаю.

2. Не поняла, что же Вы для себя решили?

Решил, что надо с этим как то бороться. А для этого нужны советы понимающих людей.

3. В каком городе Вы живете, в Москве?

Челябинск
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2013, 15:04
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Здравствуйте. Я все таки хотел бы услышать советы куда стоит обратиться в Челябинске анонимно, ну или что бы это не где не промелькнуло
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2013, 18:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте сообщение в разделе "Запросы". Думаю, в Челябинске можно найти хорошего психолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.