Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2013, 00:05
Natali1983nik Natali1983nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Уренгой
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Natali1983nik *
Крик души

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Меня уже года два беспокоят панические атаки.Я систематически прохожу лечение(раз в год или 2). В 2010г.мне поставили диагноз невроз и панические атаки.Пропила флуоксетин и мне как то полегчало,в 2011г.меня беспокоили они,но уже не часто,скажем так.Пропила грандаксин и феварин (Лечение назначали разные врачи).А вот в 2012г.осенью мне стало совсем невмоготу,я стала раздражительная,после любого волнения учащается сердцебиение и появляется дрожь в теле и руках.успокоиться не могла никак,постоянно думала о смерти,о своих умерших родственниках.и стала уверена.что я умру(мысли эти преследовали ежеминутно)я просыпалась ночами каждые 30-40 минут в страхе,сердце бешено колотилось,видела кошмары и ужасы,кидало в пот и панику не с того ни с сего,давление подскакивало моментально,вообщем было чувство постоянно,что я умираю..Кричала на всех,на детей на мужа,такое чувство что нервы были оголены полностью.Я устала от этого и поехала к психиатру.Была уже не в силах выносить все это.Мне назначили нейромультивит утром,тазепам 3р.д,фенибут 2р.д,амитриптиллин 1/2таб. 3 р.д,я это дело пропила 2 недели поехала на прием.амитриптиллин мне не пошел,но стало легче,улучшился сон,осталось раздражительность сердцебиение и дрожь в руках и теле,атаки и мысли о смерти отошли.доктор мне назначил,эглонил 1р.д утром,еще какой то препарат(извините не помню вроде пиразидол)помню что при депрессивных состояниях,вообщем итог:осталось от любого всплеска эмоций негативного ли,хорошего ли...вот эта дрожь в теле.сердцебиение,раздражительность уменьшилась.но не совсем полностью.Потом я пропила вечернее и глицин месяц,пирацетам в вену проставила и вит в6,в1,траву сама заваривала пустырник.мяту,валерьяну,боярышник..Сейчас спустя пару месяцев,панических ярко выраженных атак нет.я научилась с ними справляться,но вот о смерти думаю постоянно,также об умерших своих,страх страх и страх что я умру,сны снется не оч хорошие,бывает проснусь ночью и такая чушь в голову лезет,мысли глупые.не могу сосредоточиться в голове ерунда(к примеру про пылесосы)я спать боюсь ложиться,и вот эта дрожь постоянная от любых волнений тоже и сердцебиение,раздражительность.хотя настроение у меня гораздо лучше стало.Вот что вы мне посоветуете,почему это все начало возвращаться???мне так страшно.а у меня еще двое маленьких детей...Что делать скажете,это крик души,сил нет никаких..Извините что так много.но я ж должна описать все подробнее чтоб вам было легче разобраться.Заранее спасибо.Очень жду совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 16:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Для лечения ПА обычно используют комбинацию лекарств и психотерапии. Опыт приема лекарственной терапии у Вас есть, что Вы думаете по поводу работы с психотерапевтом или психологом? Возвращается симптоматика после отмены лекарств как раз потому, что причины Вашей тревоги психологические, и они остались не проработанными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 21:10
Natali1983nik Natali1983nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Уренгой
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Natali1983nik *
Уважаемая Виталина Александровна!!!!Вот мои результаты:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...



Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 32.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 8
Ригидность: 4
Интроверсия: 1
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста


Вы понимаете,иам где я живу у нас нет таких специалистов которые мне нужны(психолог),и поэтому в данном случае что делать я незнаю..Мне очень плохо,у меня двое маленьких детей и они страдают из-за меня,я ж раздраженная постоянно,кричу.Я не могу себя контролировать,но так жить невозможно ведь..Единственно ,летом езжу в отпуск может там пройти психолога..Сколько примерно нужно времени на работу с моим случаем?????И до лета еще так долго,Боже мой....Спасибо заранее.Жду ответа с нетерпением..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2013, 13:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В идеале Вам хорошо бы подобрать препарат для снижения тревоги (АД, назначить лечение после очной консультации может врач-психиатр, врач-психотерапевт или врач-невролог) и на фоне его приема заняться психотерапией (с психотерапевтом или психологом, не обязательно очно, можно онлайн). В этом случае, к моменту отмены курса АД, скорее всего, симптоматика не вернется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2013, 18:33
Natali1983nik Natali1983nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Уренгой
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Natali1983nik *
А будте добры,подскажите пожалуйста у вас консультирут онлайн на сайте ваши специалисты???И Куда обратиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2013, 19:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.