Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 09.02.2007, 21:05
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #62  
Старый 09.02.2007, 21:09
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за помощь в опубликовании фото!

Что-то ноги на фото смотрятся даже лучше чем в жизни.

Но хуже всего они при ходьбе. Как-то шла по коридору, в конце которого было повешено зеркало и всласть нагляделась на свои ноги при ходьбе. Так вот голени при ходьбе расходятся так, будто между ними футбольный мяч. Даже колени соединяются лишь на какой-то момент, а потом тоже разъезжаются и между ними возникает большущее расстояние. Что это такое, не понимаю!
  #63  
Старый 10.02.2007, 15:23
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Valeeva.
Если судить по фото, то у Вас т.н. ложная кривизна. Что это такое - смотрите здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если Вы серьезно рещитесь исправить внешний вид, то можно вставить силиконовые импланты (такие мешочки, которые увеличивают объем).
Но в любом случае есть смысл провести ортопедическое обследование.
С уважением Артемьев Александр Александрович

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #64  
Старый 10.02.2007, 21:55
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо за ответ!! А поподробнее можно?

Как вы оцениваете эти ноги чисто с точки зрения ортопеда?

Показана ли при таких ногах остеотомия?

Силикон сделает ноги толстыми, при том что искривление по внешней дуге голени это никак не уберет, а оно у меня очень заметное. Как Вы считаете?

И что подразумевается под ортопедическим обследованием? И для чего? Для Операции? Для уточнения диагноза?


И вот что еще непонятно. По указанной Вами ссылке сказано: "Ложная кривизна - особенности строения нижних конечностей, которые проявляются впечатлением искривления при отсутствии деформации костей и связаны с особенностями распределения мягких тканей".

Простите дилетанта, но у меня ЯВНОЕ искривление кости, а недостатка мышечной ткани вроде нет (например, очень трудно подобрать сапоги - редко какие удается застегнуть, при том что при мне совсем не субтильные дамы спокойно их застегивают). Неужели на взгляд специалиста, в моем случае дело только в "особенностях распределения мягких тканей"?

Благодарю за ответ.

P.S. Вспомнила. Я копия папы, и не только лицом, но и строением тела. Так вот у него точно такие же ноги были, в том числе и плоскостопие. Только он еще косолапил, а я, еще школьницей обратив на это внимание, нарочно при ходьбе разводила ступни в стороны - "походка балерины". Возможно, без этого ситуация сейчас была бы хуже.
  #65  
Старый 11.02.2007, 00:55
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeeva

Как вы оцениваете эти ноги чисто с точки зрения ортопеда?
Показана ли при таких ногах остеотомия?
.
Никак не могу оценить без очного обследования, в том числе рентгенографии и, возможно, компьютерной томографии. Тем более преждевременно обсуждать впорос об операции. Подозреваю, что и стоите Вы на фото не совсем правильно для оценки оси конечности.


Цитата:
Сообщение от Valeeva

Силикон сделает ноги толстыми, при том что искривление по внешней дуге голени это никак не уберет, а оно у меня очень заметное. Как Вы считаете?
.
Силиконовые импланты, которые применяются в мире для контурной пластики голеней с 70-х годов, бывают различной формы (по длине, ширине, толщине и профилю). Подбираются инидивидуально в первую очередь с учетом мнения пациента. По фото - подчеркиваю - оно мжет быть выполнено не совсем правильно - Вам показан имено этот вид корекции, если вобщерассматривать впорос об оперативной коррекции. Внешний же контур наименее подвержен корекци современными способами. Хотя остеотомия малоберцовой кости частично может уменьшить этот элемент.

Цитата:
Сообщение от Valeeva
И что подразумевается под ортопедическим обследованием? И для чего? Для Операции? Для уточнения диагноза?
.
Под ортопедическим обследованием подразумевается осмотр ортопеда, рентгенография в специальной укладке для определения в первую очередь механической оси, торсии, длины конечностей, выявления заболеваний.
Всё это определяет показания и противопоказания к тому или иному виду лечения или коррекции.
Для всего этого готов встертиться с Вами на очной консультации.
  #66  
Старый 12.02.2007, 20:59
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ! Если можно, еще пару вопросиков.

Что за рентген в специальной укладке? Дело в том, что ортопеды, которые принимают в профильной больнице, на рентген посылают в обычную поликлинику, а там понятия не имеют об этих специфических рентгенах. Принесла я им направление, где было указано сделать рентген голеней стоя с отягощением. Тетки стали в тупик: говорят - в наших условиях это невозможно, а что за отягощение и вовсе знать не знают. А я и сама не знаю, объяснить им не могу.
Это к вопросу о том, чтобы облегчить Вам очную консультацию - хочется принести грамотные данные. А компьютерная томограмма нужна?

И еще - как надо правильно встать при фотографировании "для оценки оси конечности"? Я стояла в естественной позе, единственное - стопы вместе и параллельно, обычно я носки развожу в стороны.

И отчего происходит при ходьбе сильное разведение голеней в стороны, и ноги кажутся кривее чем в положении стоя? Помнится, и Талиса об этом писала.

Спасибо!
  #67  
Старый 14.02.2007, 18:45
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не напрягайтесь сами, на озадачивайте других. Необходимые исследования всё равно придется делать у меня. Поэтому просто приезжайте - и я предоставлю Вам исчерпывающую информацию вплоть до общения с бывшими пациентами.
  #68  
Старый 14.02.2007, 19:15
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeeva
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У вас прекрасные ноги. Ни один врач в здравом уме не будет менять их форму.
  #69  
Старый 14.02.2007, 23:34
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
У вас прекрасные ноги. Ни один врач в здравом уме не будет менять их форму.
Ваше мнение по поводу ног - это дело Вашего вкуса. Что касается второй части цитаты, то, как Вы понимаете, я вполне обоснованно могу принять её на свой счет.
И в этой ситуации рекомендовал бы Вам заниматься спокойно своей изотопной медициной, если больше ни в чем не разбираетесь...
  #70  
Старый 15.02.2007, 00:06
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev
вполне обоснованно могу принять её на свой счет.
Я была уверена, что вы тоже считаете, что никаких показаний для ортопедического лечения у этой девушки нет, и что ни один врач в здравом уме не будет ее оперировать.
  #71  
Старый 15.02.2007, 00:27
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
... и что ни один врач в здравом уме не будет ее оперировать.
Ладно, Яна, я, возможно, бел резковат...
Но понятия:
- ортопедическое лечение
- менять форму
- оперировать
СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫ

Я оставлю при себе свое мнение об эстетике в данном случае. У девушки есть пролема. Она её хочет решить каким-либо способом. Способов существует несколько воообще и в данном случае в частности (как мне кажется).
Для того чтобы определить показания или противопоказания - нужно обследоваться. ВСЁ...
Да, я занимаюсь этой пролемой, делаю операции по коррекции формы ног. При этом считаю себя здравомыслящим врачом и человеком.

Не думаю, чо Вы можете упрекнуть меня в кровожадности. Во всяком случае уж больше года как я отговаривал Вашего собрата по специальности от ненужной операции его собственной дочери (удлинение голени).
Так же как и от операции при переломе в одной из последних дискуссий...
Оставьте эмоции - это же хоть и дискуссионный, но всё-таки профессинальный клуб.
  #72  
Старый 16.02.2007, 10:32
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
11111
  #73  
Старый 25.02.2007, 17:26
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Интересно, почему мой вопрос не вызвал такого количества откликов, как Talisин?
  #74  
Старый 25.02.2007, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы количество откликов в и-нете определяло что-нибудь в жизни..
А почему Вам это интересно? Что Вы будете делать с ответами на этот вопрос? Какими они могут быть, по Вашему? Как это повлияет на принятие Вами тех или и ных решений?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #75  
Старый 25.02.2007, 19:29
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, простите маленький офф-топ

Цитата:
Сообщение от Valeeva
...говорить о том, что девушке лучше проконсультироваться у психиатра - мягко говоря, не очень корректно.
А почему? Психиатры и психотерапевты не врачи?
Чем психика и мозги хуже, некорректней, стыднее остального тела?
Уважаемая Valeeva, поясните пожалуйста, а то как-то обидно…

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): хех, такие же как гинекологи
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.