Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2013, 19:13
ElenaIli ElenaIli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Петушки
Сообщений: 1
ElenaIli *
Не могу набрать вес. Пожалуйста,помогите.

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 23 года. В течение вот уже 4 лет я страдаю анорексией. Все началось после окончания школы,когда я при росте 165 см. весила 75 кг, и считала это избыточным весом. Поступив в университет, переехала в другой город,жила без родителей,со старшим братом. Быт был не устроен,приходилось много времени посвящать домашним бытовым делам, отношения с братом складывались плохо, мы часто ругались, я обижалась на шутки,связанные с моей полнотой и непривлекательным видом. Я начала худеть. Изначально все ограничивалось увеличением физической активности и уменьшением порций питания. В итоге похудела за год до55кг. После чего вес перестал уменьшаться, тогда я решила принимать ксеникал(по 1т. во время обеда в течение 3 мес) и из-за привычных для меня с детства запоров(стул раз в 3-4 дня) , бисакодил в таблетках(по 10 таблеток 2-3 раза в неделю) и фуросемид(по 1 т. 2 раза в неделю). Благодаря этому вес уменьшился до 45 кг. Именно в тот момент родители(мама) стали обращать внимание на мое изменившееся состояние. Когда мама нашла в моих вещах ксеникал,то вместе с моим братом увезла меня насильно на прием к психотерапевту в частную московскую клинику. Там мне не было предложено какого-то ни было лечения, врач лишь сказал,что если я не начну есть, мои родители будут иметь основания для принудительного лечения меня в психиатрической больнице. Я пообещала всем начать правильно питаться,но обманула и продолжила принимать все вышеперечисленные препараты. В настоящий момент мой вес составляет 30-31 кг. Функциональное состояние организма по общим показателям не претерпело патологических изменений,хотя менструации прекратились 1,5 года назад. Из особенностей самочувствия отмечу слабость, низкое давление, заложенность в ушах, густая кровь и многочисленные синяки по всему телу. Сейчас ,принимая еду, я порой могу испытывать страх и опасения поправиться,хотя,временами, после рассматривания себя в зеркале, специально иду поесть,так как понимаю,что выгляжу уже, мягко говоря,ненормально. Понимаю, что вся проблема в каких-то внутренних страхах и переживаниях, которые я не осознаю, а они, в свою очередь, не позволяют адекватно относиться к еде и набрать приемлемый вес. Пожалуйста, если кто-то из Вас занимался подобными проблемами и имел в их устранении успех - откликнитесь. Мне необходимо найти подходящего компетентного в данной области психотерапевта, психоформаколога. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 19:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.