Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2013, 16:05
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Внутренняя дрожь

Добрый день, уважаемые доктора!
Женщина 43 года. .

В конце сентября прошлого года у меня был гипертонический криз, после которого 2 недели лечилась дома, впервые появились ПА, скакало давление. Далее госпитализировалась в Клинику неврозов, где нервозное, тревожное состояние и скачки давления сразу прошли. Получала лечение: эглонил 100-100-0-0, 50-50-0-0 мг; триттико 75 мг на ночь; атаракс 12.5-12.5-0-25 мг. Во время лечения были головные боли.

Диагноз у невролога - ВСД с пароксизмальными состояниями, психиатр. диагноз в выписке не указан, лечащий врач сказала - депрессивный невроз. Далее 1 месяц принимала эглонил 50 мг 2 раза в день, триттико 75 мг на ночь, атаракс по полтаблетки 2-3 раза в день. В декабре была операция по удалению кисты яичника, под общим наркозом. За неделю до операции отменили все препараты, кроме эглонила 50 мг в день и добавили феназепам 0.5 на ночь. Головные боли прекратились. После операции в течение 2 недель не принимала никаких психотропных препаратов, кроме иногда феназепама на ночь. Беспокоила небольшая тревожность (терпимая) и появилась очень неприятная вибрация в теле, утром, после пробуждения.

Психиатр из клиники неврозов рекомендовала возобновить прием антидепрессанта (т.к. триттико не подошел (головные боли)), был назначен феварин. Феварин принимала всего 4 дня - все 4 дня практически не спала (не могла) и появилась вибрация уже в течение почти всего дня.
Врач рекомендовала принимать эглонил в качестве антидепрессаннта, 50 мг 2 раза в день.

В январе самочувствие было хорошее и я уже думала заканчивать с приемом лекарств, но произошла очень неприятная история - меня сильно избил муж, было сотрясение мозга, далее развод, потеря работы и последовавшее за этим опять ужасное эмоциональное состояние. В итоге прием эглонила пришлось продолжить.

В настоящее время я уже 5 месяцев принимаю эглонил. Сейчас у меня задержка менструации 3 недели (ранее при приеме нарушений цикла не было). Психиатр говорит, что ничего страшного. Также я была также на приеме у невролога, он рекомендует прекращать прием эглонила и перейти на грандаксин.

Меня беспокоит, что я не могу "слезть" с эглонила. Как только я уменьшаю дозировку до 50 мг в день, у меня через 1-2 недели, иногда раньше появляется очень противная внутренняя дрожь, что-то вроде вибрации, руки не трясутся, дрожь внутри, во всем теле. Эмоциональное состояние при этом в общем нормальное, ну может быть иногда есть небольшая тревога. В итоге я опять начинаю принимать 2 капсулы в день и вибрация проходит.

Раньше, до всех лечений, у меня никогда не было подобной дрожи. Была тревога, есть СРК (на эглониле я о нем забыла), но этой гадкой "вибрации" никогда не было.

Может это следствие приема лекарств? Что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 15:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психиатров и психотерапевтов из Москвы:

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович

Вы можете обратиться очно к любому, чтобы разобраться с лекарственными назначениями. Заочно такие вопросы не решаются.

*Эглонил нельзя заменить на Грандаксин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2013, 11:22
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Спасибо за ответ!
Мне назначили этаперазин и людиомил и постепенно сходить с эглонила. Три дня принимала 50 мг эглонила утром и полтаблетки этаперазина вечером. Состояние было более-менее нормальное. Вчера добавила полтаблетки людиомила (12.5 мг на ночь). Сегодня я в ужасном, совершенно разбитом состоянии, как в каком-то киселе, тахикардия, раздражительность, по-моему и зрение стало хуже, появилась тревога. Это от людиомила? Наверное он мне не подходит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2013, 15:09
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Добрый день!
Дозу людиомила снизила и стала увеличивать постепенно.

В настоящее время принимаю этаперазин по полтаблетки 2 раза в день и людиомил 25 мг по полтаблетки 3 раза в день (в данной дозировке АД 4 дня).
Все равно бывает и тревожное состояние, сон плохой (просыпаюсь в 3-4 часа ночи и не могу заснуть), появились отеки на лице и неприятные мурашки по голове, тахикардия (она у меня и раньше периодически была), принимаю конкор 2.5. Когда была на эглониле чувствовала себя значительно лучше.

Скажите, пожалуйста, это АД еще не начал действовать? Или мне такое лечение не подходит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 19:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь у Вас есть лечащий врач, разумнее вопросы о дозировках и побочных эффектах обсуждать именно с ним. "У семи нянек..." (с)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.