Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2011, 22:33
Sor Sor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Sor *
"В самолет с гипсом". Нужна ли справка от врача?

Winer, а нужна справка от врача для этого иди нет? Врач не сможет дать мне справка что я здорова, т.к. я до сих пор на больничном. Но меня пропустят в самолет без этой справки или нет? Что делают в таких ситуациях если у меня будет пластиковый ортез? Может попросить справку о том что у меня на ноге находится этот ортез и все? А если не дадут такую справку? Помогите пожалуйста!!! Вылет 31.12.2011!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2011, 23:05
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните в авиакомпанию и задайте им эти вопросы.

Насколько я знаю, правила авиаперевозок дают перевозчику право требовать от пассажиров медицинского заключения о возможности перелёта в случаях, когда в ней есть сомнения. Но форма справки не регламентирована.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 23:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше справку от врача на всякий случай возьмите. желательно, чтобы врач в ней написал- можете ли вы лететь одна и/или в сопровождении медицинского персонала, и/или немедицинского персонала. также в этой справке он должен написать, что вам рекомендован первый ряд (в нем просто удобнее лететь).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2011, 06:21
Sor Sor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Sor *
Большое спасибо! Но врач сказал, что не даст мне эту справку, т.к. Это нарушение амбулаторного режима (в больничном на обратной стороне указал на строку), хоть я и нахожусь дома, поэтому у меня такой справки не будет(! Со стороны врача это правильно? Можно хотя бы попросить его справку о том, какого вида гипс на мне установлен?
Спасибо заранее !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2011, 09:15
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы находитесь на листе нетрудоспообности по месту жительства, то врач абсолютно прав. Он не желает наказания на пустом месте. Ведь он выдает финансовый и юридический документ (лист нетрудоспособности), что Вы не можете ходить на работу, а затем выдает бумажку в которой написано, что Вы можете лететь куда хотите. Это было бы возможно, если бы летели на долечивание по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2011, 11:49
Sor Sor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Sor *
Спасибо еще раз! А вы не подскажете что конкретно должно звучать в этой справке? Может есть стандартная форма таковой? И кто может такую справку выжать? Хирург может?
Спасибо заранее !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2011, 13:04
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто такую справку не выдаст.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2011, 18:28
Аватар для doctor007
doctor007 doctor007 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: г.Приморско-Ахтарск
Сообщений: 299
Поблагодарили 110 раз(а) за 109 сообщений
doctor007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Согласен , справку такую недаст вам никто!Согласен с доктором.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.