Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.05.2010, 22:55
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понял, в чем заключается новизна способа? Архимеда Вы не опередили. Мерная колба - тоже не последний писк в науке. Эти так называемые волюметры известны давно и во всем мире. Да и Ваш - не самый продвинутый. В иностранных волюметрах для того, чтобы погрузить руку в жидкость до одинаковой глубины, делают специальную поперечную планку, в которую упирается межпальцевой промежуток. Поэтому погружение обеих рук в волюметр осуществляется на одну и ту же глубину. Поэтому можно более или менее точно сравнить объем вылившейся из сосуда жидкости. У Вас этого и в помине нет: у Вас руки опускаются "до самого дна". А Если у больного - фиксированная гиперэкстензионно-флексионная тено-артро-нейрогенная деформация пальцев ? То погружение "до дна" здоровой и больной рук будет неравномерным. Поэтому и результат измерения будет веселеньким. И по поводу "новизны" при измерении именно атрофии мышц. Простите, но место это уже забито: Commercially available in several dimensions, volumeters may be used to assess changes in hand size, including ATROPHY, local swelling, and generalized edema..." - Rehabilitation of the hand: surgery and therapy. 1995, p.195.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): вотьименно "включя атрофию", а не исключительно оную
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2010, 18:26
Аватар для NEUROREANIMATOR
NEUROREANIMATOR NEUROREANIMATOR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Душанбе
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NEUROREANIMATOR *
Господин GOLOSA очень рад, что ВЫ ещё раз заинтересовались обсуждением данной темы с позиций врача, имеющего непосредственно профессиональные навыки в вопросах травматических повреждений периферических нервов и занимающимся, как я думаю, необратимыми изменениями мышц у данной категории больных – Всё это делает мне чести!
Основной целью Ваших высказываний, как я понял, преследуется цель обоснования недостатков предлагаемого метода, а даже в какой- то степени обвинение в плагиате!? Но я не хочу вступать в полемику, граничащую с неуважительными высказываниями, как это я здесь наблюдал в некоторых темах.
Как известно: «Объектом признания и закрепления авторства являются оригинальные решения в области теоретических, практических и академических, иных знаний и приравниваемые к ним технические решения, использование ранее известных решений в новом направлении, а также модификации традиционных образцов, имеющие отличия от аналогов и прототипа» (прошу прощения, надеюсь правильно написано).
Итак.
Во-первых, как Вы заметили в посте №1, так и в дискуссии с глубокоуважаемым мной «земляком» Сергей Александровичем Плясуновым (пост№11), мной достаточно полно уже РАНЕЕ были освещены аналоги данного способа (волюнометрия, ксилометрия и даже тот самый ЗАКОН АРХИМЕДА). При этом я не утверждал, что данный метод в медицине никогда не применялся. К сожалению, упомянутую Вами сводку на научную статью я не нашёл.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2010, 18:29
Аватар для NEUROREANIMATOR
NEUROREANIMATOR NEUROREANIMATOR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Душанбе
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NEUROREANIMATOR *
Не мне Вам разъяснять, что каждый предлагаемый метод имеет свои недочёты и преимущества, а внедрение другого метода большей частью основывается на недостатках аналогов предыдущего или является модификацией такового (не нужно приравнивать к величайшим открытиям).
Обсуждаемый способ по отношению к способу волюнометрии не требует наличия прибора волюменометра, что не может резко ограничить его использование. А для выполнения предложенного нами способа даже при отсутствии ёмкости с градуированной шкалой достаточным будет иметь обычную ученическую линейку, которую можно приложить к любому сосуду, чтобы вычислить необходимые показатели объёмов.
Согласен, что имеет недостатки. Спасибо за то, что обратили внимание. Дерзайте, может у Вас получиться разработать более надёжный способ с учётом всех факторов, влияющих на интерпретацию полученных результатов.
Во-вторых, не было никакого утверждения, даже упоминания на то, что предлагаемый способ претендует на взыскание каких-либо «премий» в областях высокотехнологических инноваций (например - нанотехнологий) XXI века в областях медицины.
В-третьих, я не собирался и не собираюсь, занимать, как Вами упоминалось чьи-то «МЕСТА». Само выражение в данном случае некрасиво звучит.
С уважением к Вам и признательностью за потраченное время доктор!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2010, 20:09
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEUROREANIMATOR Посмотреть сообщение
С уважением к Вам и признательностью за потраченное время доктор!
Простите, уважаемый NEUROREANIMATOR, но если Вы не умеете достойно держать удар, то зря Вы зашли на этот Форум. Здесь так по-взрослому долбят, что искры из глаз сыплются. Вы же сами хотели услышать отзывы. Что, только положительные от непонимающих ничего в проблеме посетителей? Надо рассчитывать свои силы, чтобы потом не лезть в бутылку. Сейчас просмотрю еще одну Вашу тему. Тоже сильно не обижайтесь и соберитесь с силами.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2010, 21:19
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно рассчитать чувствительность и специфичность метода, тогда многие вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.