Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2020, 22:23
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Надо ли начинать принимать Коронавир на 9 день

Здравствуйте.
Женщина 38лет 58кг 168см хр. пиелонефрит (ставили в детстве, больше не проверяла), аллергия на пыльцу йод мед орехи и пеницилин, гемангиома печени 40мм, ЖДА (принимаю сорбифер-ферритин поднялся до 67)
Заболела 1день 16/12 температура 37.7 и всё. Думала ОРВИ, т.к. ни нюх ни вкус я так и не потеряла.
2-3день 17/12-18/12 температура 38.2 голова болела слабость
4день 19/12 температура 37.2 появился сухой редкий кашель
5день 20/12 температура 37.5 кашель "странный" сухой, больно в груди, почувствовала хрипы. Вызвала скорую, померили сатурацию 97, но предложили ехать на КТ. Показало 15-20% поражение коронавирусного характера, КТ не отдали на руки.
Назначили лечение:
Кларитромицин 7дн
Осельтамавир 7дн
Витамины Д и С месяц
Т.к. у меня началась паника начала все это принимать, хотя обычно ничего кроме обычного обильного питья не принимала при орви.
6день 21/12 температура 37.2 кашель также редкий сухой, взяли тест
7день 22/12 температура 37.1 кашель не меняется, Сатурация 99
8день 23/12 температура 37 кашель не меняется, тест положительный пришел, Сатурация 99.
9день 24/12 Температура также 37 плюс минус, но и до болезни у меня такая температура несколько лет. Самочувствие хорошее, кашель редкий сухой. Сатурация 99. Если прибор не врет.

Сегодня на 9ый день привезли положеный бесплатный Коронавир.
1вопрос: Стоит ли его начать принимать, чтобы избежать осложнений или мне уже никакие осложнения не страшны и я могу его отдать пожилым родителям, на случай если вдруг не дай бог заболеют.
2вопрос: я теперь понимаю что не стоило мне начинать пить антибиотики и осельтамавир, но могу ли я бросить их принимать ? Принимала 5дней.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2020, 23:18
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не стоит вообще принимать этот препарат

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2020, 19:11
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Здравствуйте, про ребенка в этой же теме можно спросить?
Мальчик 10лет 40кг 152см заболел после меня .
Впервые температура 37.2 появилась и кашель 23числа,
24/12 пришла врач прослушала сказала жестковатое дыхание и ничего кроме АЦЦ не назначила, горло полоскать еще и обильное питье. Взяла тест.
25/12 температуры не было, кашель стал влажным, ночью кашляет тоже
26/12 температура 37.7 тест отрицательный
27/12 температуры не было, ночью уже не кашляет.
28/12 37.2 кашель сохраняется
Сегодня тоже в районе 37.2 и кашель такой же влажный сильный, насморк появился только сегодня, но не обычный, просто нос закладывает невозможно высморкать или промыть.
Подскажите какой анализ крови нам сдать для дальнейшей тактики лечения? Завтра хочу еще вызвать врача чтобы прослушала легкие и мы не пропустили воспаление легких.
Сатурацию меряем 98-99 и пульс у сына от 90 в покое и до 130 это нормально для его возраста?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2020, 16:31
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Сегодня у ребенка 37 кашель сильный продуктивный
Врач прослушала сказала хрипы везде предложила ложиться в больницу или
1)Супракс 20мл 1р/д 5дн
2)ФЛУИФОРТ СИРОП 6мл 2р/д 4дн
3)БЕРОДУАЛ Р-Р Д/ИНГ 1мл+2мл физ.р. 2р/д 3дн
4)ПУЛЬМИКОРТ СУСП.Д/ИНГАЛ. ДОЗИР. 500мг 2р/д 3дн
На КТ не могу никуда записать, кровь сдаем завтра ОАК +СРБ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2021, 14:39
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Ребенок выздоровел.
Вопрос по мне.
1. Появились странные ощущения в ногах, которых раньше не наблюдала. Как-будто вены свои начала ощущать, горит кажется или пульсирует, иногда резко пощипывает местами, ступни очень мерзнут, они всегда холодные, а сейчас особенно. Т.к. у меня оба теста положительные не берут флебологи на прием. Как-то можно проверить домашними методами нет ли тромбоза?
2. Очень шумит звенит в голове и ушах, стала хуже слышать на пятую часть примерно. Это само пройдет?
Температура в районе 37 постоянно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2021, 16:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас точно нет тромбоза по описанию, когда поправитесь все симптомы и пройдут, когда Вы забеременели - ето само прошло или требовало специфического лечения, чтоб побыстрее закончилось?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2021, 19:53
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Спасибо за предыдущий ответ
И здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы.
Сдавала их чтобы попасть к аллергологу, и поэтому не получила комментарий терапевта.
Все ли в порядке, учитывая что прошло недели три после выздоровления?
Спасибо вам за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_180134_compress51_resize_75.jpg
Просмотров: 35
Размер:	236.2 Кб
ID:	214300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_180113_compress21_resize_6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	273.5 Кб
ID:	214301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_175138_compress31_resize_49.jpg
Просмотров: 27
Размер:	265.1 Кб
ID:	214302  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_175148_compress97_resize_85.jpg
Просмотров: 26
Размер:	263.9 Кб
ID:	214303  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2021, 20:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но ето полный бред: к аллергологу можно попасть без всяких анализов, в большинстве случаев они никогда не нужны. С анализами все в порядке, а вот с Вами или местечковой медициной похоже огромные проблемы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2021, 14:14
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Да это так положено в нашей поликлинике, не дадут квоту к аллергологу без общих анализов. Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2021, 18:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну так им и несите! мне ето барахло зачем выкладывать?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2021, 08:12
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Здравствуйте, подскажите нужно ли сдавать кровь на ферритин перед тем чтоб снова начать принимать сорбифер? Во время болезни и до сих пор я его не пила, а теперь чувствую что пора принимать по общим ощущениям.

А на счет местной медицины вы удивитесь - терапевт отказалась давать справку в Бассейн в связи с тем, что во время короновируса я не пила эликвис и теперь во время физ.нагрузок у меня Может оторваться тромб... как-то так. Хотя они делали УЗИ вен ног ничего подозрительного не нашли. Варикозом не страдаю, давлением тоже, холестерин в норме 5,7. Не знаю откуда у меня Может быть тромб?

Поэтому все стараюсь перепроверять через этот форум, извините если доставляем этим беспокойство.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2021, 17:20
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то по российским нормам медицинские справки для посещения бассейна требуются только детям.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.03.2021, 17:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно сдавать, просто попринимайте профилактически 3 мес. и всё
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2021, 22:23
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Вообще-то по российским нормам медицинские справки для посещения бассейна требуются только детям.
По воронежским, увы, они обязательны. Пришлось брать в платной поликлинике. Зато с удовольствием поплавала в пока пустом из-за пандемии бассейне.

Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.