Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2020, 23:48
Katrin05 Katrin05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Katrin05 *
субфебрилитет неясной этиологии и невыясненные причины воспалений в малом тазу

Мне 35 лет, женщина, вес 46кг, рост 160см.
Гинекологический анамнез: месячные начались в 14 лет, цикл 22-28 дней, обильность средняя, незначительная болезненность месячных. Абортов не было, 1 роды.
Наличие гинекологических заболеваний : дермоидная киста, СПКЯ, клиновидная резекция правого яичника (2000), дисфункция яичников, рубцовая деформация шейки матки (после родов 2012), полипэктомия ЦК (2018), гнойный сальпингит (2018), герпес ВПГ2, хронический цистит, аденомиоз.

3) жалобы:
температура 37,1 длительный период-около 2 лет, мажущие выделения перед месячными и в конце месячных, бывают болзененные месячные, часто вздутие кишечника, боль в эпигастральной области, после родов присутствуют обильные выделения из влагалища, иногда боль над лоном после дефекации, рецидивирующий герпес в области крестца (более 6 раз за год)
после полового акта (защищенный с презервативом, с постоянным партнером) усугубляются следующие симптомы: периодические боли внизу живота, давящая боль над лоном (с 2016г), учащенное мочеиспускание, боли в пояснице с двух сторон, цистит

4)Развитие заболевания в хронологическом порядке.
В 2016 году начались проявления цистита, лечила А/Б, полиоксидоний, после лечения периодически и по сей день сохраняется давление над лоном (при том что анализ ОАМ в норме), в 2018 году была кровь при мочеиспускании (в конце мочеиспускания, анализ с повышением лейкоцитов и бактерий), лечение монуралом с положительной динамикой, однако сохраняется давление над лоном до сих пор. Обследовалась у урологов (анализы в норме), КТ почек (подозрение на камень-не подтвердилось, были единичные флеболиты в малом тазу), узи мочевого пузыря и почек- опущение правой почки, в левой почке микролит, при обострении цистита в мочевом была мелкая взвесь, мнения урологов разделились- «гинекология или цистоскопию делать». Всего за период 2016-2020 год кровь в моче была 2 раза. При обострении принимала канефрон. В июне 2018г. мне сделали полипэктомию ЦК (по гистологии: железисто-фиброзный полип). В декабре 2018года я посетила своего гинеколога (был взят бакпосев, врач говорил «ничего страшного нет») но в этот же день вечером меня госпитализировали по скорой с предварительным диагнозом острый аппендицит, врачом-хирургом принято решение провести диагностическую лапараскопию, по итогам операции (заключение прилагаю) оказался гн.сальпингит, пельвиоперитонит и по гистологии гнойный аппендицит. После этой операции у меня на УЗИ гинекологии стала лоцироваться небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. В октябре 2019г. после полового защищенного акта у меня появились симптомы: давление над лоном, частое мочеиспускание, обратилась к урологу (назначили лечение канефрон, клюкву, фитолизин, при ухудшении-урофурогин), мне немного стало лучше, затем появилась кровь в моче и боль внизу живота стала острой и я попала в стационар с подозрением хр сальпингит (выписку прилагаю).
Также у меня присутствуют сопутствующие диагнозы: аритмия, фиброаденомы, хр. Тонзиллит, поллиноз, расширение вен в малом тазу (после родов).
Вложения
Тип файла: pdf Стационар 2019 ЖД.pdf (375.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf Анализы 2020.pdf (526.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: pdf выписки.pdf (466.3 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.