Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2009, 21:48
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
не понял,вы серьезно по поводу фуциталмик? в интеренте уже вижу первые два сайта интернет аптека - 340 и 333 рубля.....и с ним можно принимать препараты от синдрома сухого глаза ну капли типо натуральной слезы.???? да и мне интерестно, а не может ли быть температура связана с этим блефаритом (возможно еще с какми заболванием глаз)... или с точностью до наоборт например из-за температуры - проблемы с глазами...

ну и я так понимаю что все таки моя проблема (интимная близость) как то связана с эти блефаритом (может аллергическим ??) напрямую.видимо на что то идет такая нехорошая реакция ?!!??
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2009, 05:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интимная близость не может быть проблемой, проблема - отношение ко всему.
Если вариант - сходить к врачу не изменит ситуацию и там (или сами) не узнаете, где в микробиологической лаборатории можно сдать мазок с конъюнктивы, то можно капать фуциталмик по инструкции с препаратами слезы (в разное время: перерыв между закапываниями полчаса, лучше больше чтобы получалось равномерно в течении дня) и гигиена век. С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2009, 07:57
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Спасибо вам огромное,пока последую вашему совету.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2009, 21:45
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Вот еще хотел спросить. По поводу блефарита,у меня лет в 14 (сейчас мне 23) была абсолютно точно "перхоть" на ресничках. тогда не придавал этому значения естественно,и как то все само исчезло. Так вот исчезло ли? этот блефарит может быть так долго,тоесть по сей день...???(сейчас перхоти нет) есть все симптомы описанные выше. Глаза часто устают от компьютера и не только,обычно все это усиливается к вечеру. И еще по поводу ресничек. Если слегка взяться за них (у меня они очень длинные )))) и слегка дернуть - то пара-тройка штучек останеться в руке...так должно быть? или это Не нормально...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2009, 05:44
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sergant, для поддержания разговора: 1) не надо искаь причину в делах 10летней давности, (стрессы не способствуют хорошему самочувствию)
2) сила с которой выдегиваются ресницы понятие относительное, легко не должны (но заметьте могут даже сами выпадать; это все, конечно, более выражено при заболеваниях).
Лучше напишите через пару недель каково состояние. С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.07.2009, 22:30
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Добрый день уважаемые врачи. Снова пишу. Побывал у опытного офтальмолога. Врач с огромным стажем. Итак письменного заключения нет поэтому опишу что она мне сказала. зрение 100% на оба глаза. Признаки начального коньюктивита (вроде так),про блефарит я сам ей рассказал,на тот момент проявлений не было. Долго рассматривала ,в том числе через какойто аппарат,оба глаза.
В итоге сказала вот что. Что насчёт ангиопатии сетчатки и тем более салюс 2 она готова поспорить (даигнозы стояли раньше из-за давления.) Если и есть проявления то минимальные...прописала мазь - гидрокортизон,и капли ципромед. всё в течение недели. Прокапал. С результатом сам не пойму но глазам вроде полегче. Единственное что беспокоит это усталось и снижение зрения ближе к вечеру (ну и немного старые симпктомы.). Например если весь день за рулём,то вечером за компьютером приходиться напрягаться,иначе немного сложно фокусироваться,проморгаешься -присмотришься вроде нормально. (врач сказала сосуды).
Еще купил капли систейн. Мне помогает . Снижает симтопмы сухого глаза-глазам полегче.

Вот хотел поинтересоваться может стоит попользовать какие нибудь витамины для глаз,либо что то от усталости?или есть другие советы.... очень хочу услышать ответа по поводу вышеперечисленного. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2009, 13:35
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
Добрый день. пишу в своей теме чтобы не создавать новых. Хотел немного добавить к предыдущей информации. Пролечил я значит глаза ципромедом и мазью гидрокортизон. Особого результата не заметил.
Спустя примерно 3 недели случилось вот что. Вроде как что то попало в глаз. Естественно сильно натёр. Мучался примерно 2 дня,не мог спать из-за этого. В итоге пошёл к офтальмологу. (замечу,не к придыдущему а к другому). Рассказал мол так и так болит. Она посомтрела,сказала ничего нету,но есть вирусный коньюктивит. Я сказал-да, недели 3 назад лечился ципромедом и мазью. Выяснилось что недолечил. Вообщем прописала мне офтальмоферон и тобрадекс. Пролечил в течении недели. Глаз прошёл только через примерно 4-5 дней лечения. Вообщем после этих капель стало заметно лучше. по утрам глаза перестали быть красными и почти никакого дискомфорта к вечеру,стали поменьше уставать. Но спустя еще полторы две недели,вот опять появился дискомфорт.
К врачу попасть проблематично,поэтому хотел я спросить,как всётаки узнать вылечил я вирусный конъюктивит или нет? какие у него отличительные признаки?
может просто стоит еще прокапать вышеуказанными каплями в течении какогото времени,чтобы наверняка? подскажите пожалуйста,очень жду совета.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2009, 20:48
Sergant23 Sergant23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Sergant23 *
никто не отвечает, может я что не по правилам пишу ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2009, 22:13
tatiana3_78 tatiana3_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatiana3_78 *
Добрый вечер.
Сдайте анализ ресниц на наличие клеща демодекса (троекратно).
Описанные Вами жалобы и не эффективность проводимого лечения может быть при демодекозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.