Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2015, 15:35
ekaterina081 ekaterina081 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Ростов
Сообщений: 1
ekaterina081 *
был ли контакт с менингитом?. врачи внятной информации по больному не дают!

Здравствуйте!
Ситуация следующая: у меня и моего ребенка (мальчик 5 лет) был контакт с семьей (с женой и детьми), в которой отец попал в инфекционное отделение с менингитом. С самим отцом контакта не было. Но сын поднимался к ним домой еще до известия о болезни (хотя на тот момент этот мужчина уже около недели плохо себя чувствовал, была температура, но он был в отъезде, хотя его семья первые симптомы болезни застала - т.е. у них контакт был. незадолго до болезни отца, в семье болел 9-ти месячный ребенок с высокой температурой максимум несколько дней и всеми признаками орви) попить воды, где пил вроде как из чистой посуды (ополоснутой). Остальные контакты у детей были на улице. и последний 1.08 в помещении (они играли у нас дома час-полтора/ какой у них здесь был контакт я не наблюдала, они же могут брать в рот одни и те же вещи - праздничные свистки, например, которыми они играли). На следующий день после нашего последнего контакта, их отец вернулся домой с признаками продолжающейся болезни и через сутки был госпитализирован с высокой температурой, рвотой, головной болью. Других менингиальных симптомов вроде бы не было, изначально было подозрение на воспаление легких, которое исключили. После его приезда у нас контакта с семьей не было. Но, как я сказала, он уезжал уже с симптомами болезни.
Пытаюсь добиться информации от семьи. Вот она вся какая есть: диагноз менингит, при этом пункция, со слов врача, которые передала мне жена больного - отрицательная. Но ждут еще каких-то анализов, которые будут готовы только через три дня! Но диагноз со слов врача, точно менингит. Семье рекомендовали наблюдать за детьми 21 день, сообщили в СЭС, которая приходила, я так поняла, на осмотр семьи, которой запретили контактировать с окружающими.
Вопросы в следующем:
1. что делать семье, в которой трое маленьких детей? есть ли еще время для ожидания, чтобы ввести вакцину? можно ли просто сидеть ждать и наблюдать? и нужно ли вообще что-то делать? ведь врач говорит, что нет, только наблюдать. Но конкретного диагноза никто добиться не может. Какой это менингит не понятно. Просто менингит.
2. Является ли мой ребенок контактным и нужно ли нам что-то предпринимать в такой ситуации или так же ждать и наблюдать?
3. Сколько нужно наблюдать и когда можно расслабиться? В интернете информация до 10 дней. Здесь же все врачи говорят наблюдать 21 день.
Спасибо! буду очень признательна и благодарна! ведь нигде не можем добиться ничего более внятного, чем та информация, которая есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.