Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2015, 20:28
V00V V00V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 3
V00V *
Вирус Эпштйна-Барра. Помогите расшифровать результаты.

Предыстория: мой терапевт всегда считает меня здоровым, ссылаясь на то, что у меня нет температуры, а к жалобам на сильную утомляемость, жар без температуры и частые орви, относится скептически. Если в молодости я еще на ногах переносил это состояние, то сейчас, в 29, я чувствую себя на 90.
По совету знакомой сдал анализы на ВЭБ. Терапевт о таком даже не слышала, поэтому, я просто пришел в ближайший мед центр и сдал все, что было в списке.

Результаты:

мазок из носоглотки НЕ ОБНАРУЖЕНО

исследование крови в ифа
EA lg G (ранние) ОБНАРУЖЕНО
VCA lg M (капс.) НЕ ОБНАРУЖЕНО
NA lg G (ядерн.) ОБНАРУЖЕНО 117.4

Еще недавно делал развернутую биохимию (для операции на руку) она не показала отклонений, кроме небольшого переизбытка в кальции, если будет необходимо, то я могу забрать результаты из больницы в которой мне делали операцию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2015, 20:43
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если следовать логике, то за расшифровкой потраченных денег следует обратиться к посоветовавшей исследования знакомой.

По представленным результатам можно утверждать, что когда-то достаточно давно (определенно более 3 месяцев назад, а, как показывает практика - более 10 лет назад) ваш организм повстречал вирус герпеса IV типа (ВЭБ), как и более 90% населения нашей планеты, в результате чего образовались "клетки памяти", которые и продуцируют эти выявленные антитела к ВЭБ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2015, 20:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
по совету знакомой,сдал анализ на ВЭБ
Спросите у другой знакомй,может на ВИЧ следует сделать
Не нужно ставить медицину с ног на голову
Не хватало еще " продвинутой" знакомой,заменять врача,и интерпретировать ее назначения
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2015, 21:05
V00V V00V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 3
V00V *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2015, 21:10
V00V V00V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 3
V00V *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не хватало еще " продвинутой" знакомой,заменять врача,и интерпретировать ее назначения
Проблема в том, что врач совершенно не помогает реальной проблеме - раз 2 недели болеть орви, иметь постоянную усталость, не высыпаться, даже рпоспав 8-10 часов - не совсем нормально. "У тебя просто организм слабый" - универсальный ответ на все.

Это и толкнуло на такие меры, но, видимо, зря.

Будем болеть дальше
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2015, 08:30
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..следует исключить самую частую причину подобных состояний: железодефит.
Стоит оценить уровни гемоглобина, сывороточного железа, ферритина.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.