Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2021, 23:21
Langgy Langgy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Langgy *
Cool Что это - микроинсульт или отравление?

Добрый вечер. У меня позавчера случилась неприятная история. Я купил вейп (никогда до этого не курил именно его, хотя кальян покуривал). Выпил пару баночек вишнёвого сидра, и лег спать. Началась дикая головная боль, а затем "вертолеты". Да такие, что меня шатало в разные стороны, пока шел к туалету. Градом катил пот. Тело словно обмякло, стало ватное. Сознание спуталось. Хотя я и осознавал что со мной происходит. Сильно проблевавшись, я заставил себя пойти в ванную, где продолжил блевать, одновременно поливая себя холодной водой. Не помню, сколько там лежал. С трудом, встав, я вышел в коридорчик и прилег на кушетке, на случай, если доведется идти к раковине вновь. Потом, более менее прийдя в себя, лег на кровать, и заснул до утра.
Утром стало полегче, хотя все равно водило... Но начитавшись всяких страшилок про микроинсульт, вызвал скорую. Приехала девушка, сделала ЭКГ, вколола магнезию и быстро уехала. На вопросы отвечала уклончиво.
На следующий день разболелась голова, а давление было на уровне 115 на 185. Головная боль пульсирующая. Реагирует на наклоны и приседания. В основном купируется в затылке.
Я купил таблетки Capoten по совету аптекаря, но они не помогли. Давление стабильно держалось в тех же пределах.
Пришлось опять вызвать скорую. Она опять сделала ЭКГ, дала таблетку Моксонидина под язык, и посоветовала начать принимать противогипертензивную терапию, потому что я гипертоник.
В общем, я так и остался гадать, что это было... Первая ничего не ответила, а вторая сказала, что мы ничего уже не узнаем.
Возможно уважаемые доктора подскажут мне решение и каковы дальнейшие действия! Заранее благодарю!
О себе. 49/171/106. Поликистоз почек и печени.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2021, 23:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,976
Поблагодарили 33,501 раз(а) за 31,837 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно записаться на прием к очному врачу и вместе составить план обследования, заочно угадать по такому описанию - что с вами - не представл. возможным

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2021, 09:08
Langgy Langgy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Langgy *
Спасибо за совет. А что, симптоматика больше не работает? Это какой-то уникальный случай? ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2021, 10:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,591
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничуть - банально многовариантный, экзогенная интоксикация у человека с множественными эндогенными факторами риска- ожирелый 50 летний мужчина . Пора учиться принимать на себя ответственность за здоровье и учиться сотрудничать с врачами

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2021, 12:53
Langgy Langgy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Langgy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ничуть - банально многовариантный, экзогенная интоксикация у человека с множественными эндогенными факторами риска- ожирелый 50 летний мужчина . Пора учиться принимать на себя ответственность за здоровье и учиться сотрудничать с врачами
Я оказывается ошибся малость )) Указал неправильный рост. Он 191, а не 171... Картина несколько меняется, что не лишает необходимости общаться с рвачами. Сходил сегодня к одному врачу высшей категории. Внимательно посмотрел, и назначил МРТ у себя в центе. На возражения, что могу сделать где-то еще и дешевле, что-то невнятно пробормотал, и сказал, что у них так положено... ))) Я записался от безысходности. Так он провожал меня до кассы!
Подождем, что скажут, но мне так кажется, что для себя он все давно увидел и решил... Если было бы что-то действительно опасное, то не тянул бы до завтра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2021, 13:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,591
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Langgy Посмотреть сообщение
, что не лишает необходимости общаться с рвачами. .
убедительная просьба не вести ЖЖ - по итогам при необходимости будет оказана консультативная помощь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.