Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2020, 18:27
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ицн при многоплодной беременности

Женщина, 34 г, рост 258,вес 53 кг, 2005 и 2006 г самопроизвольные нормальные роды в срок, 2013 г самопроизвольные роды в срок с дополнительной стимуляцией, 2014 г начались как самопроизвольные в срок роды с небольших схваток , после стимуляции стремительные роды за 30 минут от раскрытия в 2 см до появления ребёнка, 2018 год роды в срок самопроизвольные, по итогу опущение матки. Итого 5 детей, с пятым ребёнком на сроке 16 недель после нападения в автобусе увезли в стационар и там обнаружили укорочение шейки матки до 23 мм и раскрытием внутреннего зева, от установки пессария отказалась,пролежав неделю ушла под расписку с шейкой 24 мм и открытием внутреннего зева в 2 мм. Беременность доходила без угроз, роды в срок в 40 недель. 2019 г внутриутробная гибель плода на сроке 17-18 недель, в 19 недель диагностировали и вызвали искусственные роды с палочками ламинарий и мифепристоном.
На данный момент беременность двойней ди ди 16 недель 3 дня, с 12 недель раз в 10 дней цервикометрия шейка 44 мм, 38 мм, 37 мм. Вчера после сильного стресса поехала на цервикометрию, результат вся шейка 30 мм, длина сомкнутой части 20 мм, раскрытие внутреннего зева 2-3мм на протяжении 10 мм. Лежу в стационаре, диагноз ицн. Врачи настаивают на установке пессария, начала принимать утрожестан вагинально 2 р по 200 в сутки. Вопрос: оправдана ли установка пессария, соглашаться ли на его установку, повысит ли он шансы на вынашиваемость? Что я могу сейчас предпринять, чтобы максимально повысить шансы на доносить? Похоже ли что у меня истинная ицн?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2020, 05:47
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос администратору форума-возможно перенести данный вопрос в другую тему "проблемы во время беременности"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2020, 12:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нет у вам истинной ИЦН
В вашем случае установка пессарий может быть полезной.
Польза от утрожестана сомнительная
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2020, 13:09
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нет у вам истинной ИЦН
В вашем случае установка пессарий может быть полезной.
Польза от утрожестана сомнительная
Огромное спасибо, что ответили. Вот я за эти дни перелопатила кучу информации на тему пессария. Данный форум по акушерству. Сайт cironline, на котором приводят данные исследований, говорящие, что вынашиваемость с пессаоием и без- одинакова. Стою перед тяжёлым выбором-рискнуть вмешательством и поставить пессарий или пока наблюдать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2020, 16:19
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Сейчас 27-28 недель беременности двойней. Анализ на гемоглобин от 15.06.20: 9.8 г/дл. Принимаю: витрум пренатал плюс с апреля 2020, с 16.06 20 стала принимать ещё и бисглицинат железа солгар по 1 ампуле 25 мг в день. Последние анализы: давление как обычно 90-100-110/60-70, пульс 90-100, гемоглобин от 26.06.20 10.9 г/дл (норма 11.7-14.5), глюкоза от 27.06.20 4,1 ммоль/л (норма 4.1-6). С мая беспокоит боль в правой ягодице внутри, особенно при вставании, повороте ноги, смене положения тела, неделю назад стало так же болеть в левой ягодице. Неделю назад стали беспокоить головокружения и онемение носогубного треугольника. По последним двум жалобам у меня и вопросы: от чего беспокоят головокружения, онемение? Что мне предпринять для устранения этих жалоб?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2020, 04:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Бисглицинат железа продолжайте. По поводу головокружений и онемения имеет смысл обратиться к неврологу. Боли в ягодицах внизу или в верхней их части?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2020, 07:00
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Бисглицинат железа продолжайте. По поводу головокружений и онемения имеет смысл обратиться к неврологу. Боли в ягодицах внизу или в верхней их части?
Боль в ягодицах внутри посередине ягодиц, при этом когда хожу боль незначительна и не всегда. Если сяду или лягу-то встать бывает очень тяжело от возникающий резкой боли в ягодице, шевеления ногой/ногами тоже причиняет резкую боль. Бывает тяжело перевернуться с бока на бок в положении лежа от этой сильной резкой боли. Тонуса матки при этом не ощущаю. Обращалась с этим вопросом к наблюдающему меня гинекологу-не знает в чем дело, помочь ничем не может. К остеопату в платную клинику-то же самое, не смог мне ответить почему и как можно было бы облегчить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2020, 13:36
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По задней поверхности ноги боль не "простреливает"?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2020, 13:53
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
По задней поверхности ноги боль не "простреливает"?
Нет, не простреливает, в основном все болезненные ощущения в ягодице. В болезненный момент шевеления ногой причиняют невыносимую боль, приходится замирать на месте, просить кого то чтобы подняли меня, переставили ногу. Когда выпрямляюсь, встаю ровно на две ноги, боль тут же уходит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2020, 22:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, скорее всего, окажется ишиалгией. Ваш врач невролог. К сожалению, нестероидные противовоспалительные препараты во время беременности противопоказаны.
Можно использовать только парацетамол в таблетках по 500 мг каждые 6 часов не дольше трех дней подряд. Но - плохая новость - с большой вероятностью эти ощущения останутся с вами до родоразрешения.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2020, 08:52
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Это, скорее всего, окажется ишиалгией. Ваш врач невролог. К сожалению, нестероидные противовоспалительные препараты во время беременности противопоказаны.
Можно использовать только парацетамол в таблетках по 500 мг каждые 6 часов не дольше трех дней подряд. Но - плохая новость - с большой вероятностью эти ощущения останутся с вами до родоразрешения.
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2020, 14:20
Nati2408 Nati2408 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Nati2408 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Хочу отписаться по вопросам, которые меня беспокоили и по которым я задавала вопросы. По поводу ицн : на протяжении всей беременности шейка моя варьировалась от 30 мм до 15 мм, раскрытие внутреннего зева на разных сроках (например в 23 и 27 недель) бывало доходило и до 13 мм. Всю беременность меня пытались уложить в стационар и полечить мою шейку утрожестаном, пессарием, капельницами. Но я во первых прочла рекомендации минздрава, согласно которым при многоплодной беременности наложение швов на шейку матки повышает риск выкидыша в 2 раза.
Различные исследования по поводу пессария, которые неоднозначны, в одних исследованиях толк от пессария доказан, в других нет...
Решающим для принятия решения стал ответ доктора здесь, на этом форуме, выше. Что истинной ИЦН у меня нет. В итоге я не принимала ни утрожестан, не ставила пессарий, не накладывала швы. Боль в ягодицах прошла после 30 недель. Решила успокоится и расслабиться. В итоге я родила 10 октября двух девочек близнецов моно ди самостоятельно, в 41 неделю и 6 дней (!!!). От стимуляции в 40 недель отказалась. Каждая по 3300 г, родила быстро и без разрывов.
Спасибо докторам, не оставившим мою проблему без ответа, вы дали мне уверенность и стимул.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.