Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 03.02.2010, 13:58
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте. Искала новые способы избавиться от страха (а заодно и от тревоги) и нашла: аппарат Альфария - аппарат транскраниальной электростимуляции. Сайт: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Электростимуляция альфа-ритмов безопасна, не имеет побочных эффектов
и быстро решает следующие проблемы:
депрессия, неврозы, стрессы, бессоница
усталость, плохое настроение, плаксивость
злоба, гневливость, раздражительность
потеря самообладания, страдания, психозы
невозможность сосредоточиться на работе или обучении
зависимость от сигарет, спиртного, наркотиков
фобии, панические атаки
потеря сексуального интереса и др. расстройства
Современная медицина дала в руки людей эффективное немедикаментозное (нехимическое) средство коррекции многих проблем в области психического здоровья. Метод транскраниальной электростимуляции, не имеющий побочных эффектов, стал доступен для самостоятельного применения.
Высокоэффективный мобильный аппарат Альфария отечественного производства внешне напоминает аудио-плеер, электроды-клипсы прикрепляются к мочкам ушей (выглядят как наушники), а эффект от его воздействия ощущается после первого же сеанса.
В отличие от таблеток (антидепрессантов, успокоительных и снотворных) аппарат не имеет побочных эффектов, действует сразу, к нему нет привыкания.
Эффектом применения аппарата является:
с первого же сеанса признаки депрессии уменьшаются
нормализуется психо-эмоциональный статус
засыпание становится легким, а сон крепким
стрессовые ситуации больше не приводят к стрессу
хорошее настроение становится нормой
появляется гармония с собой и окружающим миром"
Принцип лечебного воздействия основан на активации альфа-ритмов мозга, нормализации других биоритмов мозга, увеличении концентрации серотонина, ацетилхолина, мет-энкефалина и бета-эндорфинов.

"В основу действия аппарата положена прецизионная технология, которая позволяет генерировать сложную последовательность импульсов тока."


Не знаю правильно ли поступила, но доверилась рекламе и приобрела. Пользуюсь неделю, но ожидаемого мнойэффекта пока нет, кроме улучшившегося сна. Хотелось бы узнать мнение специалистов об этом аппарате. Стоит ли доверять?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.02.2010, 23:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же Вас на всяких шарлатанов тянет?
Этот метод - совершенно не исследован на эффективность. Плацебо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.02.2010, 13:05
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Сергей Иванович, просто ужасно надоела эта тошнота. Не спасают даже таблетки противорвотные - как подумаю о рвоте или тошноте, тут же тошнить начинает, хотя таблетка действует.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.02.2010, 17:19
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Сергей Иванович, а Вы не подскажете, есть ли во Владимире психотерапевт?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.02.2010, 22:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, у меня контактов нет...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.02.2010, 15:39
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Сергей Иванович, ответьте пожалуйста, еще на такой вопрос: как мое состояние (ежедневная тревога, беспокойство, страх) может отразиться на будущем ребенке. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.02.2010, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получите назначения у вменяемого психотерапевта - некоторые антидепрессанты можно принимать во время беременности.
Если тревога и страх не слишком сильные - то на состоянии ребенка они никак не отразятся.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2010, 19:32
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Что делать? Я виновата в болезни ребенка.

Здравствуйте. Мне 23. 17 августа родила ребенка, третьего. Он был незапланированный (мы планировали третьего, но через несколько лет), но мы решили, что пусть он будет. Мне было трудно свыкнуться с беременностью и с тем, что придется на полтора года оставить работу, к тому же мне нужно было принимать таблетки несовместимые с беременностью и грудным вскармливанием (и лечение пришлось отложить), кроме того у мужа из-за кризиса трудная ситуация на работе началась, а еще боязнь не справиться с тремя детьми. Из-за всего этого я часто нервничала и в такие моменты говорила что не хочу его, что он мне не нужен и что если он родится больной, то я его оставлю в больнице. Это ужас! Еще эта постоянная тревога (у меня ГТР, и таблетки мне нужны от него были)! Ближе к родам у меня не было нежелания иметь этого ребенка, была только боязнь не справиться.
В-общем, ребенок родился, и на вторые сутки его от меня забрали, т. к. у него началась рвота и т. д., сказали инфекция. Сейчас, он в больнице (в другом городе) в тяжелом состоянии, у него не инфекция, а кровоизлияние в мозге. Ненавижу себя!
И все это из-за меня, из-за того, что я говорила и думала. Что мне теперь делать, как исправить все? Как избавиться от чувства вины (у меня же еще двое деток, которым я нужна)?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.08.2010, 01:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Какую помощь Вы хотите получить здесь?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.08.2010, 08:37
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Здравствуйте. Вот результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Я хочу узнать как избавиться от чувства вины.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.08.2010, 10:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже получали здесь рекомендацию поработать очно с психотерапевтом.
Судя по результатам тестов, не исключено, что сейчас Вам требуется также помощь медикаментами. Если не получается найти адекватного врача-психотерапевта, обратитесь к психиатру в ПНД за назначением лекарственной терапии и поработайте очно с психологом.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.11.2010, 14:39
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Может ли психическое состояние матери повлиять на ребенка

Здравствуйте. Мне 24. Я писала уже в этом разделе - моя тема "Страхи". Мой сын (в феврале 5 лет будет) до сих пор писается ночью, грызет ногти, очень боится вида своей крови (бледнеет, живот болеть начинает), плохо говорит, а дочка (ей 3 года) стала агрессивной, постоянно кричит, если что не по ее. Может ли на них так влиять мое состояние?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.11.2010, 15:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ваше состояние несомненно влияет на детей.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.11.2010, 12:12
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте. У меня еще такой вопрос. Только может не в этот раздел. Из-за всех переживаний у меня мышцы шеи напряжены, и очень сильно из-за этого голова болит. Можно ли снять это напряжение какими-либо препаратами? Расслабиться никак не получается...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.11.2010, 00:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень похоже на описание головной боли напряжения.
Такое состояние лечится, в том числе, антидепрессантами.
Их, как Вы уже знаете, должен назначить врач на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.