Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2015, 18:52
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
Паничиские атаки, ВСД,

Здравствуйте, просто хочу узнать верноли что происходит со мной при моём диагнозе, что то совпадает что то нет. Я уже писл у вас на форуме, дак вот диагноз врачей: Растройство вегетативной нервной системы по гипертоническому типу, синдром паничиских атак, синдром деперсонализации, дереализации.Вегетотивная дистония, органическое расстройство личности. Ещё мне делали мрт головнова мозга, когда результаты были готовы врач меня напугал: сказал зайти к ней закрыла кабинет сказала присаживайесь, потом посматрела так, и сказала ну самое страшное исключили опухали нету и тп, но есть гидроцефалия, и сказала что это к неврологу, невролог упокоил меня сказа не чего страшного что её нету, у меня просто ещё остиохондрос ( позвонки кривые на шее ) и ещё Сколиоз вот езултаты мрт:

Заключение: МР признаки смешаной симметричной гидроцефалии.
Киста позрачной перегородки.

успокойте меня уже точно на счет этого.

Дак вот мои симптомы ну стандартное ПА задыхаться начинаю, по телу жар проносится то холод и т.п через мин 20 походит. Но ещё бывает почти весь день непонятное ощющения нереальности, кстати после ПА мне почемуто очень хорошо чуствую себя намного лучше прям как заного родился. Ещё проблемы с память, начал тупить, иногда путаюся мысли особено перед сном. Ещё такие ощющения какбудто тебя ктото талкнул, как будто падаешь, эти ащюшения на миг и постояны, какаято неустойчивоть трудно ходить кудато клонит, кружится голова, например в машини сидешь она стоит, а тебе кажется что она едет поивилсь силные раздрожения к звукам особено вибрациям сильным, есть звон в ушах и писк в ушах. ИИИИИИ самое главное удары в голове мб в мыслях типо незнаю вобще как обеснить их, очень часто они мешают уснуть такие удары, и просыпался от них пока не стал пить волерянку, но шас они переодичски бывают, я просо незнаю даже как их обеснить как будтобы бац, и ты только что поивился тут всё сбилось, может и не правельно обесняю их у меня вобще очень сложно с обеснениями, и ещё были другие удары когда в основном вечером сижу за компьютером прям как ударит что аж вперет клонит инода аж сильно, этот удар не похож с предыдущим что я описывал вам, и 1 раз было перед ударом на секунду может пол голову начило савливать причем резко и сильно и потом этот удар и всё прошло в тот жедень когда это было лёг спать и вобще комнату освещяли фонари с улицы я смотрю в 1 точку сек пять и хоп не реско постепено всё потускнело, какбудто яркость уменьшели как на манеторе, потом перевёл взгляд опять тоже самое и так раза 3 пока не закрыл глаз и не лег спать. Ну и в общем с класса 8 я часто хожу в туалет по маленькому, голова часто болит скока себя помню, и точшнит бывает тоже не так часто но бывает. Да и ещё звон чаще всего с левого уха, такде чтото непонятное с левой частью мозга как будто его сдавливают. Ещё часто немеет нижняя челюсть вся и левый висок, кружится голова, непонятнын ащюшения в руках и ногах ватные чтоли, ну вобще ещё есть пару симптомов в неосвещёной комнате лягу спать закрою глаза и вспышки света когбда фонарик включают выключают, откроещь глаза всё норм. Вобщем както так всё силно надоело, я понимаю что может показатся что я придумываю, я ещё возможно пару симптомов забыл, я уже их начал записывать чтоб не забыть их просто очень много и какието проевлялись один раз только. Вобщем помогите мне успокойте, по врачам ходил обследовали всего сказл это из за того что писал выше. И да мне всегда кажется то что подумают что я придумываю, я не придумываю!!! Зачем мне столько тогда писать. Вобщем прошу вас пожалуйсто проанализируйте каждый симптом и скажите должно быть так или нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2015, 12:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог и МРТ исследование исключили органическую причину Ваших симптомов.
Соответственно, остаётся только психологическая причина.
Панические атаки, а также соматоформные расстройства очень разнообразны. Всё что Вы описываете - обычное дело для соматоформного расстройства.
Вы у врача психотерапевта были?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2015, 17:10
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
Был но особо там не задерживался, чтото там хотели проверять и т.п но я стесняюсь брать туда талоны стоять в этом кабинете в очереди, мне там прописали много чего пить ну вобщем курс лечения и всё
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2015, 17:12
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
вобщем особо не шёл на контакт с психатеропевтом, и ещё вопрос у меня права не заберут??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2015, 17:15
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
Да а про удары мои в голове к ним относятся?? самое главное это хочу просто убедится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2015, 09:58
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
Сегодня ночью ещё был новый симптом, проснулся от того что были вибрации в затылке, хотел заорать просто не получлось даже пошевелица или открыть глаза, когда пытался орать издовал только стоны, через сек 5 - 10 прошло вё, открыл глаза все вроде норм лег дальше спать пошёл на работу, час работы был норм, потом отпросился стало плохо, приехал домой стало ещё ***же очень сильно тошнило, нимела нижняя челюсть, немели вески, через час получше стало, вобще на работе стресов много, вчера тоже много чего было, я уже ккто сам чувствую что психика хочет отдохнуть. Но прям терзают сомнения неужели все псехологически? дело в том что меня обследовали месяца 4 - 5 назад, после обследования начили появляться новые симптомы ватные руки ноги. звон, писк, в ушах. головокружение, ошушения будто толкаеь или падаешь, свет в глазах в сновном ночью, и некоторые симптомы проходят, какието новые появляются например онимение челюсти и тонота появилась неделю назад, какието симптомы одноразово бывают и больше их нету. Дак вот вопрос мне заного иди обследоватся или идти к психотерапевту?? И обще успокойте какнибуд)) а то страшно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2015, 10:00
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
Да ещё особо времени нету по клиникам ходить из за работы, и работа стресовая, нервная, ответственая - часто преходится ответственость брать за прям не выполнимые вещи, хочется прям взять и убежать. Но убежать не могу, я просто с семьёй работаю, вобщем долго обеснять но уйти не получится
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2015, 10:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач - психотерапевт. Никаких дополнительных обследований проходить не нужно, просто записывайтесь и идите на прием.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2015, 22:02
Masim Masim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Masim *
Хорошо обращаюсь мне интересно у меня не заберу водительское удостоверение? Не знаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2015, 15:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
... органическое расстройство личности ...
Цитата:
Сообщение от Masim Посмотреть сообщение
Хорошо обращаюсь мне интересно у меня не заберу водительское удостоверение? Не знаете?
Диагноз органическое расстройство личности Вам где именно (в каком учреждении) поставили?
Есть риск, если Вас поставят на диспансерный учёт в ПНД с более серьёзным диагнозом.
Альтернативой ПНД являются кафедра мед. ВУЗа, частнопрактикующие психиатры.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.