Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2013, 19:25
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
Отчаяние.

Здравствуйте.
Пишу, потому что ищу помощи и совета.
Мне 32 года, детей нет (никак не могу начать планировать). Я очень долго болею. Около 3-х лет держится давление в районе 150/100.

Сначала списывали на усталость, но позже стало ясно, что давление постоянное, неизменно каждый день.
И началось обследование.
Жалобы: мышечная слабость, постоянные головные боли, сердцебиение, боли в сердце, постоянная сухость во рту, вязкость слюны (жутко). По рез-там исследования: перегрузка левого желудочка.
По рез-там КТ образование в левом надпочечнике: в медиальной ножке левого надпочечника определяется объемное образование овальной формы, с четкими контурами, нативной плотностью 0,5-3,5 HU, размерами 10*10*16 ММ.
Гормоны:
Альдостерон повышен постоянно (на протяжении года, как сдаю, всегда повышен) с сохранением активности ренина плазмы в пределах референсного диапазона.
УЗДГ сосудов почек - норма. Все почечные анализы по биохимии - норма (креатинин, Проба Реберга), белок в моче отсутствует.
Наблюдаюсь я в ЭНЦ г. Москвы. На прошлой неделе мне делали пробу с физраствором для уточнение диагноза первичного гиперальдостеронизма. На данный момент я жду результата, будет готов в понедельник, 02.09.2013
Но моя врач говорит, что не уверена в том, что диагноз подтвердится.
Таблетки мне назначили после всех исследований, до этого месяц ничего не принимала. Терапия: диован 40мг один раз в день. На этом фоне давление стало ниже, 135/90, но замечено и 140/90, головная боль меня сопровождает не переставая. У меня никогда ранее в жизни не было головных болей. А сейчас голова постоянно тяжелая, по утрам сильно, встаю вся разбитая да и в течение дня тоже.
Если мне сейчас откажут в операции и скажут, что моя проблема не в гиперальдостеронизме, я жить так не смогу. Я не чувствую себя здоровой, эти таблетки от давления лишь притупляют симптомы, заглушают.
Конечно, так сразу, за пару-тройку абзацев сложно передать свое состояние. Но сил у меня уже не осталось совсем: ни физических, ни моральных.

Надежда моя только на операцию. Больше нет причины - при здоровых почках и великолепной наследственности (ни у кого нет гипертонии, маме 66 лет - 120/80, ттт). Но врачи, как я понимаю, сомневаются. Меня это пугает больше всего. Если меня сейчас отправят из ЭНЦ, идти мне больше некуда. Это мой самый большой страх. Я решила, что буду готовиться к самоубийству. Ну вот так, вкратце, очень вкратце. Опускаю момент глубокого анализа своей ситуации, религиозный аспект также опускаю, очень трудно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2013, 07:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Cold7.
Какой помощи Вы ждёте от консультантов раздела?
У психотерапевта Вы были?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2013, 08:41
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Cold7.
Какой помощи Вы ждёте от консультантов раздела?
У психотерапевта Вы были?
У психотерапевта лечилась 1 неделю медикаментами, но даже они говорят, что надо, в первую очередь, решить органическую проблему. Моя проблема на тот момент состояла в том, что анализы на гормоны (альдостерон, ренин) нужно сдавать на полной отмене всех препаратов примерно за месяц. Вот я и сдавала периодически данные анализы, смотрели динамику. На данном этапе осталось получить понимание того, будет операция или нет. Жду результатов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2013, 19:02
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
Сергей Иванович, я так понимаю, Вы ведете прием в ЭНЦ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2013, 22:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите нам о результатах обследования и пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2013, 21:37
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Напишите нам о результатах обследования и пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте.
Я прошла тесты. К сожалению, 4 и 7 не могу сюда написать, они после обработки не отображаются мне в виде результатов.

Остальные:
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3. Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
5. Алекситимия: 41 Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
6. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2013, 21:44
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
А по результатам эндокринным: альдостерон пришел мой в норме. Итого: у меня есть образование в надпочечнике, давление и мысли о самоубийстве.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2013, 20:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно срочно обратиться к врачу психотерапевту или к психиатру.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2013, 22:00
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вам нужно срочно обратиться к врачу психотерапевту или к психиатру.
Я обратилась.
Назначили:
анафранил по 1/2-1 табл утром и днем
мирзатен 1/2-1 табл на ночь
клоназепам - 1/4 по состоянию

Анафранил начала пить....ойй.....это кошмар...у меня и так-то была тахикардия,а тут она еще вдвойне увеличилась....

мирзатен не так просто найти. Да и страшно начинать.

Самоубийство - вчерашний день. Сейчас для меня важно - устроиться на работу, но с такими ступорными реакциями после анафранила это вообще..... Также я занимаюсь танцами, у меня очень дружная группа, и мне бы очень не хотелось останавливаться.
Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2013, 08:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно менять лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2013, 11:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться (бесплатно) к психиатру в ПНД, либо, если хотите, в частном порядке к кому-то из консультантов РМС:

Врачи-психотерапевты

Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович


Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2013, 17:51
Cold7 Cold7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Cold7 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вы можете обратиться (бесплатно) к психиатру в ПНД, либо, если хотите, в частном порядке к кому-то из консультантов РМС:

Врачи-психотерапевты

Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович


Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Бесплатно в ПНД я не пойду. А платно, увы, у нас закончились все деньги. Мы потратили на все обследования и лечение огромную сумму денег. Психотерапевт мне не помог, у меня от ее лечения высыпал на спине герпес Зостер, никогда во взрослой жизни такого не было.
Я сейчас снова в безысходности. Но прекрасно понимаю, что никому не нужна. Только своей маме. Выход вижу только в самоубийстве. Мама жила для меня всю жизнь. Но я не вижу другого выхода.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2013, 00:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае наилучший выход - госпитализация в психиатрический стационар, где Вам обязательно подберут подходящую лекарственную терапию, возможно - начнут психотерапевтическую работу, которую Вы, надеюсь, продолжите после выписки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.