Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2011, 21:13
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Проблема похудения

Здравствуйте! Я обращалась за консультацией на форуме к эндокринологам по поводу лишнего веса.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207146/ Смотреть тут
Скажите пожалуйста,расстройство пищевого поведения вписывается в рамки моего диагноза (если он действительно у меня есть) "тревожно-депрессивное расстройство"?
Какие новые препараты можно применить в моем случае, может стоит обратиться к врачу за их назначением?
Честно говоря надоела моя тревожность и мне и ОЧЕНЬ моим близким, да и отражение в зеркале давно уже удручает.
Как же мне действовать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 22:25
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, при указанном диагнозе возможно переедание. Вы обращались к эндокринологу очно? Какие сдавали анализы? Когда поправились? Сколько у вас было беременностей и сколько раз рожали? Помимо лишнего веса какие проблемы со здоровьем?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2011, 23:43
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
К эндокринологу обращалась лично несколько раз. В юности (15-16 лет) был гипоталамический синдром, сахар с нагрузкой был повышен.
Обследовалась в 2009-2010 годах. Проблем с ТТГ, со щитовидной железой не выявляли. Проверяли уровень глюкозы с нагрузкой - в пределах нормы.
Поправилась я в течении 13 лет: в 1997 году- 69 кг, сегодня - 95 кг.
Детей у меня нет не по медицинским проблемам.
Есть заболевания: гипертония 1 степени, мастопатия, колит, холецистит, распространенный остеохондроз.
Указанные ссылки не работают.
Еще раз хочу уточнить, появились ли новые препараты для лечения ТДР?
Как мне действовать дальше? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2011, 23:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 20:48
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Прошла тесты, вот результаты.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Шкала Бека
Умеренная депрессия.
Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки.
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Индивидульно-типологический опросник
Результат получить не удалось - на экране появляется текст, который пропадает за пару сукунд. Успела прочитать: "Ложь -3"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2011, 22:19
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима очная консультация психиатра или психотерапевта и эндокринолога. Необходимое лечение Вам назначат очно. Обсудите с психотерапевтом проблему непереносимости СИОЗС, есть антидепрессанты с другим механизмом действия которые возможно будут лучше вами переноситься.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2011, 22:40
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Вам необходима очная консультация психиатра или психотерапевта и эндокринолога. Необходимое лечение Вам назначат очно. Обсудите с психотерапевтом проблему непереносимости СИОЗС, есть антидепрессанты с другим механизмом действия которые возможно будут лучше вами переноситься.
Вы читали мою ссылку в первом посте? Зачем мне консультация эндокринолога? Я у него УЖЕ была!!!
У психиатра я тоже была и проблему непереносимости СИОЗС "ОБСУЖДАЛА ТРИ МЕСЯЦА!" Результат- НУЛЕВОЙ!!!
Изначально мой вопрос был о новых препаратах, о которых упомянула доктор Юлия Филиппова, которые могут составить альтернативу СИОЗС при тревожно-депрессивном расстройстве, хотя по моим результатам тестов есть ли у меня вообще депрессия еще вопрос.
Прошу других врачей высказаться по моему вопросу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2011, 23:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шкала Бека более чувствительна в отношении депрессии, чем госпитальная. Подбор препаратов осуществляется только врачом и только очно. Получите "второе мнение" - очную консультацию другого врача-психиатра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2011, 18:34
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Дело в том, что "второе мнение" получить достаточно сложно. Живя в небольшом городе посетить ПСИХИАТРА ПРОБЛЕМАТИЧНО - или нужно официально обратиться в ПНД или на частный прием.
Кабинеты узи есть по всему городу, а вот частный прием ведут всего 2 специалиста, оба из ПНД: подчиненный и его начальник, поэтому выбор врача ОЧЕНЬ ограничен.Обращаться в ПНД не хочу: в небольшом городе это "печать" на всю жизнь, о чем меня предупредил мой врач. Я не сторонник такого мнения, но психологию обывателей мне не изменить.
С моим лечащим врачом мы 3 месяца подбирали препараты и он утверждал, что кроме СИОЗС мне ничего не нужно. Насчет своего коллеги сообщил, что арсенал лекарств один и тот же и результат будет аналогичный, "ничего нового еще не придумали". Я три месяца жила в аду, потратила МАССУ денег, времени и ушла от врача потому, что он практически расписался в своем бессилии в моем случае.
Я просила своего врача порекомендовать мне психотерапевта, хотела пройти курс психотерапии, но и тут ничего не вышло. Врач сказал, что не знает никого достойного, а тот человек который ОФИЦИАЛЬНО работает в ПНД психотерапевтом по сути занят распространением различных БАДов, коралловой воды и т.д.
И что я скажу придя сейчас или обратившись к его колеге, который является подчиненным моего врача? Поэтому я и хочу узнать действительно ли появилась альтернатива СИОЗС при ТДР? Может мой организм вообще не воспринимает психотропные препараты, бывает ли такое?
Возможно ли в моем случае похудеть без применения лекарств?
Извините, что сумбурно написала, но как вспомнила свои мытарства..... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2011, 21:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к психиатру за подбором лекарственной терапии в ближайший крупный город, например, такой, где есть медицинский ВУЗ - на кафедру психиатрии. Помимо СИОЗС существуют АД с иными механизмами действия, как Вам уже писали. Без консультации я не могу сказать, можете ли Вы похудеть без медикаментов. Этот вопрос Вам нужно будет задать врачу после очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.