Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2011, 23:34
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Гелариум гиперикум при ВСД

Здравствуйте, прошу прокомментировать мой случай. Ранее обсуждала свою проблему здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1477232. Мне 29 лет, пол женский, рост 162 см, вес 52 кг. На протяжении уже 3 месяцев я испытываю дискомфорт при дыхании. Ощущение нехватки воздуха, неполного вдоха. В начале присутствовало еще и жжение в груди. Острого стресса не было, ухудшение настроения проявляется как следствие физического недомогания. Обращалась к терапевту, пульмонологу, неврологу, эндокринологу. Диагноз - астено-невротический синдром/всд по результатам анализов (рентгенография органов грудной клетки, спирография, УЗИ сердца, ЭКГ, велоэргометрия, общий анализ крови, анализ крови на сахар, УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны, УЗИ брюшной полости). Невролог прописал пропить азафен, терапевт - тералиджен. Лекарства не принимала по причине улучшения состояния на непродолжительное время после нескольких сеансов у кинезиолога. Затем последовал очередной приступ, к затрудненному дыханию добавилось ощущение, как будто что-то давит на ребра снизу (это ощущение присутствует почти каждый день). Решила начать медикаментозное лечение. В течение 6 недель принимаю Гелариум Гиперикум. Улучшения есть, но полностью проблема не решена. Вопрос - стоит ли мне продолжать принимать этот препарат дальше, можно ли его принимать длительно? На очный прием к психотерапевту попаду только во второй половине сентября.

Результаты тестирования:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2011, 07:52
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто назначил Вам этот препарат? Думаю эффект от такого лечения сомнительный. Вам уже ранее советовали очно обратиться на приём к психотерапевту. Непонятно почему Вы сможете обратиться за помощью только через две недели? Болеете то вы сейчас. В случае отсутствия врача к которому вы обращались ранее, обратитесь к другому специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2011, 09:39
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Препарат назначила себе сама, т.к. не хочу принимать более серьезные лекарства, не до конца была уверена, да и сейчас не уверена, что мое состояние обусловлено исключительно психологическими проблемами. Продолжаю вести обследование и в этом направлении. А к психотерапевту попасть сложно, т.к. в псих диспансер я обращаться не хочу (есть семейный негативный пример обращения туда), а в двух других местах сказали, что специалисты в отпуске и будут только в сентябре. Вот я их и жду. А пока принимаю назначенный себе самой и аптекой препарат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.