Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2010, 16:04
Zoyar Zoyar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Нижневартовск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Zoyar *
Question Аменорея 5 лет и куча диагнозов

Здравствуйте!!! Я из Нижневартовска. Месячные у меня 13 лет. Могли идти день в день, примерно 28 дней цикл, а могли и по три месяца не идти до 17 лет. При этом вес мой составлял 48 кг до 17 лет при росте 153 см. В 17 лет сесячные шли каждый цикл. Половая жизнь с 19 лет.При этом вес снизился до 41кг. Первый мини аборт на 4 неделях в 21 год. Второй мини аборт в 23 года из-за болезни, приема антибиотиков, сильного токсикоза врачи настояли в связи с отторжением плода. Вес вернулся 48 кг. через 6 месяцев после чистки мы с мужем решили серьезно подойти к этому вопросу чтоб больше такого не получалось, и я пошла на консультацию по плановой беременности. Консультация закончилась поставленной мне спералью, которая через 2 дня воспалилась , поднялась температура - меня увезли на скорой.Выписка:
24 года, д-з: острый сальпингоофорит, эндометрит на фоне ВМС. И тут у меня перестали идти месячные. Через 3 месяца я обратилась к врачу и начала обследования. Первый диагноз : мультифолликулярные яичники.
Утрожестан, циклодинон полгода, после стимуляция клостилбегит, яйцеклетка созрела, но не оплодотворилась. После 5 месяцев переыв. Снова утрожестан ежемесячно.Ежемесячно узи и сдача гормонов. В 26 лет Эхо-ГСС. Заключение: Анатомическая проходимость обеих маточных труб. Поликистоз . Проверка щитовидной железы, проверка гипофиза- все в норме, без изменений.Я меняю врача- прогестерон уколы ежемесячно, Ии подготовка к лапароскопии . Диагноз этого врача: стерилитос ИИ. Вот анализы гормонов в 27 лет, вес 50 кг: Кортизол 253,7 эстрадиол 6,0
тестостерон 0,66
пролактин 21,4
фолликулостимулирующие 8,5
Лютеинизирующий гормон 13,9
ТТГ-1,8
Делают лапароскопию.Диагноз: эндомитриоидная киста првого яичника,стерилитас ИИ. Лапароскопия, Цистектомия справа. ХГТ, проходимость 2 труб. После меня отзывает хирург и реклмендует ехать искать врачей, выезжать из города и делать ЭКО подождав 6 месяцев.
В сентябре едем в Екатеринбург в клинику Партус. Причин устанавливать ни кто не стал- сказали приехала на ЭКО-значит его и надо делать. Были назначены: Гонал-ф, Цетротид, прегнил.Результат- 14 фолликулов, 3 оплодотворились-их и ввели. На 10 день кровотечение и выкидыш. После прошли месячные. и опять началось их отсутствие. Через полгода-февраль 2010 (мне 28 лет и выс мой уже 57 кг после ЭКО)
я пропиваю боровую матку, мы едим с мужем на Бали и там я беременею! сама. возвращаемся- я узнаю на 5 неделе. Результат: замершая беременность 3-1 в сроке 7-8 недель. Опять отсутствие месячных. в августе начались нервные срывы- всем вынесла мозги. Начала пить боровую матку- не помогает, начались обмороки ( ночью всаю пить воду и падаю- так 3 раза). Пошла в больницу. Тут же назначили дюфастон- на 7 день приемма пошли месячные. Поправилась еще на 3 кг, после месячных 2 кг сбросила. Снова начала пить боровую матку- сегодня когда я вам пишу 68 день от последних месячных и что мне дальше делать- я не знаю, на щитовидке появился узелок с правой стороны. Наверно я уже залечилась. болят почки по утрам. Я просто ждувашего совета и заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 16:55
Zoyar Zoyar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Нижневартовск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Zoyar *
Пожалуйста дайте совет!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 15:56
Zhernakov Zhernakov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Zhernakov *
По вашей истории можно сказать:
1) что не исключён из возможных причин опсоменореи синдром поликистозных яичников...
2) если трубы проходимы (указаний на обратное нет+неЭКО беременности), какой смысл в ЭКО. Sterilitas II - это вторичное бесплодие, обследован ли муж???
3) самый главный вопрос - проводилось ли противорецидивное лечение наружного эндометриоза?если да, то какое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 23:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боровая матка, к сожалению, ни от чего не поможет.

Итак цель: беременность или попытки восстановления цикла?
Спонтанные беременности после ЭКО бывают. Другой вопрос - чем они заканчиваются.

Нет овуляции - значит, назначаются препараты, чтобы ее получить.
Есть показания к ЭКО - делаем ЭКО.
П.С. В Екатеринбурге есть еще одна клиника ЭКО. К сожалению, правила форума не позволяют даже модератору разместить ссылки на лечебные учреждения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.