Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2013, 18:57
corpus corpus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: s-peterburg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
corpus *
График приема препаратов

Здравствуйте. Мужчина - 22 года. Диагноз- тревога(соматическая), легкая депрессия.
Доктор назначил принимать психотропные препараты по следующей схеме: 1 таблетка утром, 1 одна вечером перед сном. Ремерон и Эглонил. Но проблема в том, что у меня не получается неукоснительно соблюдать график приема препаратов, поскольку я работаю по сменному графику(2 дня утро, 2 дня в ночь) Если утром у меня еще получается вовремя принять эглонил, а вечером ремерон, то с ночных смен время попросту искажается. Я в ночь нахожусь на работе, а днем сплю. Можно ли принимать Эглонил не с утра, а вечером, часов в 18:00, а Ремерон с 10:00 утра? В те дни когда работаю в день ,принимать Эглонил в 10:00 утра, а Ремерон в 22:00. Не собьется ли курс лечения? Будет ли прок или все пойдет на смарку?
Я так понимаю, смысл лечения больше зависит не от биоритмов, а от концентрации препарата в крови? и вроде нужно чтобы после приема одного препарата не прошло времени больше 12 часов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 00:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорили врачу, назначившему препараты, о своем графике работы? Дело в том, что Ремерон (миртазапин) обладает (особенно, в первое время) седативным эффектом, его необходимо принимать в вечернее время, один раз в сутки (в одно и то же время).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.