Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2011, 11:34
Marshe Marshe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Marshe *
Не могу разорвать зависимые отношения

Добрый день!
Меня зовут Марина, мне 31 год.
Проблема моя скорее психологического характера. Вот уже больше года я нахожусь в крайне зависимых отношениях с мужчиной, которые не могу разорвать. То есть попыток разорвать эти отношения я делала уже несколько десятков, но неизбежно возвращаюсь по первому его зову, а то и сама зову его обратно. Мы живем в разных городах, более того, у него есть женщина, с которой похоже он и не собирается расходиться. Но и меня не отпускает. Я же вот уже больше года живу на грани нервного срыва. Я привлекательная женщина, у меня всегда были поклонники, но когда появился он, я забыла обо всем. В результате, длительное время я одна. Предприняла сегодня очередную попытку разорвать отношения, но уже не верю сама себе, что получится. Эти отношения разрушают меня, в них нет будущего, они обрекают меня на одиночество. Но почему же так страшно их прекратить? Пожалуйста, помогите мне разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 11:54
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина.
Цитата:
Сообщение от Marshe Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите мне разобраться.
Какой помощь Вы хотели бы получить от консультантов форума?
Вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200870 Вы уже получили рекомендацию по обращению к пси-специалисту очно. Что помешало Вам ей воспользоваться?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 12:38
Marshe Marshe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Marshe *
Все контакты я запомнила, по одному звонила. Консультация у того специалиста стоит очень дорого. По крайней мере еще в ближайшие пару месяцев я не смогу себе позволить регулярно его посещать. Хотелось бы на данном этапе получить хоть какие-то общие рекомендации. Как можно вырваться из этой одержимости. Из Ваших слов я поняла, что здесь я не по адресу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2011, 13:02
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина.
Цитата:
Сообщение от Marshe Посмотреть сообщение
Как можно вырваться из этой одержимости.
Из этой одержимости можно и возможно вырываться долго и тяжело, работая над этим со специалистом. Получая регулярную поддержку и осознавание о том как проявляется Ваша зависимость, что ее поддерживает. Что является теми препятствиями, которые мешают освобождению, от зависимых отношений.
Все это возможно в контакте с пси-специалистом, так как работа с любой зависимостью (и с эмоциональной в том числе) является очень сложной и кропотливой.
Цитата:
Сообщение от Marshe Посмотреть сообщение
Хотелось бы на данном этапе получить хоть какие-то общие рекомендации.
Какие?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2011, 00:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина.
Позволю себе немного поморализаторствовать.
Вы писали...
Цитата:
Сообщение от Marshe Посмотреть сообщение
...Эти отношения разрушают меня, в них нет будущего, они обрекают меня на одиночество...
Цитата:
Сообщение от Marshe Посмотреть сообщение
...Консультация у того специалиста стоит очень дорого...
Правильно ли я понимаю, что для Вас цена того, чтобы быть разрушенной одиночкой, не имеющей будущего намного меньше, чем стоимость специалиста?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Varvarina одобрил(а):
illusion одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.