Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2014, 23:36
Casys Casys вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Casys *
Остехондроз, протрузия 0,45 см

Добрый день!

Мужчина, 21 год, рост 180, вес 73кг.

Более года при долгих поездках в машине испытывал дискомфорт в пояснице, ее сводило, отдавало в колено -проходило только когда вставал и разминался. Больше болей не было и спина о себе знать не давала.

Сейчас около года занимаюсь в тренажерном зале. Все было нормально пока не стал делать приседания со штангой и становую тягу. Технику выполнения упражнение всегда соблюдал. В один день заболела спина (довольно сильно), но потом в течение дня прошла. Сейчас не могу сидеть дольше 40 минут, начинает болеть поясница, сводить колено (иногд отдает в пах). Сделал МРТ (результаты его прилагаю).

Живу в Москве и вижу в интернете кучу специалистов, занимающихся этой проблемой - аж глаза разбегаются Вообщем эксперементировать не стал, пошел к врачу у которого лечилась моя мама ( у нее была грыжа 0,8 см и сильные боли, после двух мес. лечения стало лучше. Сейчас прошло уже два года - у нее ничего не болит.) Врач обьяснял много но как я понят суть лечения сводится к 1) Уколам ( Актовегин и Алфлутоп) 2) Физиотерапией (очень много разных манипуляций, в том числе вытягивание на досках, иглотерапия, стимулирование током и прочее. Если вам будет интересно, можете набрать доктор Белянкин - на его сайте подробное описание).
Я понимаю, что видимо эти методы относятся к альтернативной медицине но как никак есть положительный опыт.
Я надеюсь что в процессе этого лечения удастся 1) Снять болевой синдром 2) Скорректировать текущую ситуацию (грыжа уменьшится). После месяца лечения хочу продолжить занятия спортом но изменить программу тренировок (исключить противопоказанные мне упраженния)
Вот такой вот план. Скажите такой подход имеет право жизнь? Возможно вы сможете посоветовать куда мне еще обратиться в Москве? Месяц лечения у моего текущего врача стоит 70.000р, не так уж мало чтобы поспешно принимать решение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2014, 23:53
Casys Casys вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Casys *
Вообще, сейчас изучаю и вижу что у актовегина мало того что не доказанна эффективность так еще и не безопасен

Буду очень благодарен если вы прокомментируете описанный выше вариант лечения. По вашим советам (в том числе) буду принимать решение как лечиться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2014, 07:59
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Casys Посмотреть сообщение
Скажите такой подход имеет право жизнь?
Буду очень благодарен если вы прокомментируете описанный выше вариант лечения
Комментировать лечение вряд ли возможно. Впечатление, что "непонятно-избыточное"
Нет диагноза (неизвестна причина боли), Недостаточная информация. Например, можно довольно смело предположить, что описанные особенности МРТ в генезе болевого синдрома роли не играют.
Логично обратиться к неврологу для оценки неврологического статуса и мнения.

Можно предположить, что у Вас мышечно-тонический болевой синдром после технически и качественно неправильных физических тренировок. В этом случае вариантом лечения поможет быть мануальная терапия. Фитнес, это правильное дело. Только категорически без штанги, после которой у Вас все и началось. Ну и, конечно, тренажерами нужно пользоваться правильно, чему учат инструкторы.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.