Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #586  
Старый 25.08.2012, 17:24
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме


Я плакаль!

Юленька разбушевалась!

Надо направить пациента в лазерный кабинет к грамотному доктору, а не в Гельмгольца.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 25.08.2012, 17:32
zmeika25 zmeika25 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 6
zmeika25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Знаете уважаемые доктора, Ваш сарказм, здесь не уместен. Особенно это касается одного доктора, показывает свое превосходство, таким образом самоутверждаясь перед молодыми докторами поликлиник. Меня учили по другому, вот и все. А смешного мало, уважаемые господа.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 25.08.2012, 17:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так учитесь же сами, уважаемая zmeika25! Уж чего-чего, а доступа к наисовременнейшим материалам сейчас хватает на всех. Учитесь "отделять зерна от плевел", учитесь критически оценивать качество информации. которую на Вас льют! Учитесь читать по-английски, в конце-то концов - ну не десять же лет надо, чтобы выучить элементарную грамматику и несколько сотен самых употребительных медицинских терминов. Да даже если и десять лет - "самая длинная дорога начинается с первого шага" (с). И читайте квинтэссенцию современной медицинской мысли - гайдлайны, консенсусы, рекомендации экспертов.
Самое главное - чтобы ВЫ (!!!) не лечили гемофтальм дициноном и не писали выписок, подобных выложенной Вами. Мир несовершенен - но личному стремлению к совершенству нет и не должно быть предела.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Scorpy555 одобрил(а):
Ophthalmist одобрил(а):
BASS одобрил(а):
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 25.08.2012, 17:38
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого сарказма нет. Читайте диабетическую ретинопатию. На русском языке лучше всего написано в книге под ред Балашевича "глазные проявления диабета". Поймёте диабетическую ретинопатию - поймёте все ишемические заболевания сетчатки. А это уже серьёзное подспорье для дальнейшего развития. То, чему Вас учили многое можете забыть. (Без преувеличения)
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 25.08.2012, 17:39
zmeika25 zmeika25 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 6
zmeika25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Надо направить пациента в лазерный кабинет к грамотному доктору, а не в Гельмгольца.
да куда уже, на сетчатки живого места нет.

А вообще странное у Вас общение, с врачами поликлиник, как с отбросами, думаете Вы такие великие, но к Вам часто не доходят, а бегут в поликлинику.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 25.08.2012, 17:45
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Змейка, успокойтесь. Никто Вас отбросами не считает. Есть неопытные доктора, есть прошедшие огонь и воду и т.д. Все проходили этот этап. Никто не родился суперспециалистом. Главное читать, читать. Всё подряд. Даже если Вам кажется что это не пригодится. Даже если Вы забудете то о чем читали.. Но в определённой нужной ситуации мозг восстанавливает такую информацию, которая как кажется давнным давно была забыта. Главное было бы что восстанавливать.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 25.08.2012, 17:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Если рекомендации "учиться, учиться и учиться..." (с) Вы воспринимаете как личные нападки - мне кажется. дело не в форуме. И в поликлиниках работают на редкость грамотные врачи, на этом форуме значительная часть докторов именно оттуда. Где бы ни работал человек - он может быть грамотным и высококвалифицированным специалистом. это зависит не от места работы и не от возраста.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 25.08.2012, 17:47
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zmeika25 Посмотреть сообщение
да куда уже, на сетчатки живого места нет.
вот именно поэтому и надо направить к специалисту, который найдёт эти места, или заставит работать мёртвые!
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 25.08.2012, 17:57
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять одобрялки! Только в поликлинике можно "набить" опыт всего, кроме хирургии. Поликлиника - фильтр того, что идет в стационар или в др. учреждения. Куча людей не находят адекватного лечения, т.к. у них находят "начальную катаракту" и они "капают капельки, ждут, пока она дозреет до операции", а время тю-тю, там макулярные отеки, гемофтальмы и еще много чего, что не доходит до адекватного лечения. А если и лечится, то не так, как принято. Всегда в поликлинике НУЖНА грамотная диагностика и мониторинг, для этого нужен читающий доктор.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): И соответствующая компенсация, сопровождающаяся адекватной конкуренцией за место.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 25.08.2012, 18:11
zmeika25 zmeika25 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 6
zmeika25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
То, чему Вас учили многое можете забыть. (Без преувеличения)
не соглашусь то чего научили меня, мне пригодилось, потому что посоветоваться мне не с кем и решения приходиться принимать самой, за эти 11 мес, что я работаю в поликлиники, расхождения в диагнозах, с врачом работающим в противоположную смену не было. Если я посылаю пациента оперировать катаракту, через неделю, она приходит и говорит зав. отд. сказала капать капли и подождать. Ну ей виднее у нее стаж 30 лет.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): Только тут одно но... лечащим врачём являетесь вы, а не зав отделением.
FilippovaYulia одобрил(а): И второе но... Ни стаж, ни звание, ни должность - в России не являются аналогами профессиональной грамотности.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 25.08.2012, 18:56
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,352
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zmeika25 Посмотреть сообщение
не соглашусь то чего научили меня, мне пригодилось, потому что посоветоваться мне не с кем и решения приходиться принимать самой, за эти 11 мес, что я работаю в поликлиники, расхождения в диагнозах, с врачом работающим в противоположную смену не было. Если я посылаю пациента оперировать катаракту, через неделю, она приходит и говорит зав. отд. сказала капать капли и подождать. Ну ей виднее у нее стаж 30 лет.
Мне известно одно отделение, где так же отправляют капать капли. А что может сказать заведующий отделением, если они не делают факоэмульсификацию? Что бы не потерять лицо отправляют пациента капать капли не дающие никакого эффекта. Вместо того, что бы объяснить, что в данном случае нужна операция по другой технологии и предложить на выбор несколько учреждений, где это делается. А дело больного решать сейчас ему отправляться на операцию или подождать созревания катаракты. За такие вещи можно попасть под статью за непредоставление достоверной информации о ресурсах медицины. Возможно у Вас тот же случай.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 25.08.2012, 19:17
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нерасхождение диагнозов с другим врачом - это не показатель. У меня частенько бывают расхождения диагнозов с более "опытными" коллегами. Не так давно была пациентка, которую смотрело несколько офтальмологов и она благополучно ослепла на один глаз "от мигрени" - как ей говорили более "опытные" коллеги, а там з/у глаукома. Я не шучу, это реально! Меряли давление между приступами - 19 мм, значит нет глаукомы. Вот и опыт 30 лет работы!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 25.08.2012, 19:18
stranniZZa stranniZZa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Маленький город
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
stranniZZa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые коллеги! Дилетантский вопрос: насколько эффективно интравитреальное введение анти-VEGF при авитрии? Видимо, препарат уходит очень быстро?
Диагноз: Артифакия, авитрия,оперированная отслойка сетчатки, состояние после панретинальной лазерной коагуляции, вторичная неоваскулярная оперированная глаукома (клапан Ahmed).
Прогрессирует рубеоз в УПК, гониосинехии, рубеоз радужки. Глаз зрячий.
Одно введение уже было, после двух подряд гемофтальмов перед имплантацией Ahmed и ПРК.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 25.08.2012, 19:24
stranniZZa stranniZZa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Маленький город
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
stranniZZa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpy555 Посмотреть сообщение
Нерасхождение диагнозов с другим врачом - это не показатель. У меня частенько бывают расхождения диагнозов с более "опытными" коллегами. Не так давно была пациентка, которую смотрело несколько офтальмологов и она благополучно ослепла на один глаз "от мигрени" - как ей говорили более "опытные" коллеги, а там з/у глаукома. Я не шучу, это реально! Меряли давление между приступами - 19 мм, значит нет глаукомы. Вот и опыт 30 лет работы!

Согласна абсолютно, у нас в поликлиниках, включая областные, до сих пор не являестя хорошим тоном оценивать угол передней камеры перед мидриазом. Критерием является уровень ВГД А диагноз закрытоугольная глаукома ставится уже на остром приступе! Гониоскопию не делает почти никто.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 25.08.2012, 19:25
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Zmeyka25. Пожалуйста, не обижайтесь. Никто Вас здесь специально обидеть не хочет. Я тоже врач поликлиники, раньше работала в государственной (принимала по 30-40 человек в день). Сейчас работаю в частной поликлинике (но по сути, тот же поликлиникеский прием). Когда пришла на форум, будучи вроде к.м.н., тоже поначалу встретила критические посты по поводу моих предложений колоть "эмоксипин в висок"(гистахрома тогда не было). Поначалу пыталась спорить, отстаивать свою правоту, а потом полностью сдалась, так как поняла, что все, что мне говорили на форуме- и есть та правда, которая подтверждалась моим врачебным опытом. И, поверьте, с тех пор перестала назначать всякую лабуду и работать стало намного легче. С другой стороны, на форуме и на сайтах доказательной медицины я узнала многое об эффективном лечении и менеджменте многих глазных заболеваний. И это оказало мне неоценимую помощь и уверенность в работе с пациентами.
Так что не обижайтесь, а попробуйте без обид и личных оценок воспринимать информацию на форуме. Если будет желание, то все у Вас получится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.