Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2009, 21:38
sovok sovok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sovok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На терапии hcv Макроцитоз. Мегалоцитоз. Оксифильный мегалобласт

На нашем форуме больных гепатитом С у нашего товарища появились проблемы. Прошу Вас помочь. Дословный текст её обращения: "Уважаемый доктор! С первых недель ПВТ (пегасис, рибавин, генотип 3а) у меня появились лейкопения (лейкоциты опускались до 1,30*10 в 9 и постоянно держатся ниже двух) и нейтропения (формула крови с 14 июня 416 - 695). После 9-й недели колю по необходимости нейпомакс (половинка или треть от 30 млн Ед/мл). Послезавтра у меня 15-й укол. В последнем ОАК от 18 июля (я его привожу) примечание:«Макроцитоз. Мегалоцитоз. Оксифильный мегалобласт 1 на 100 лейкоцитов».
1. Это значит, что теперь у меня появились проблемы и с «красной» кровью? Если так, то каким препаратом они индуцированы: пегасисом или рибавирином?Обсудить анализ с моим врачом пока невозможно.В лаборатории врач объяснил, что эти три признака, скорее всего, свидетельствуют о B12- и/или фолиеводефицитной анемии.
2. Возможна ли у меня B12/фолиеводефицитная анемия, если я всего два месяца назад (в мае) по назначению врача прошла курс B12 №11 0,5мг/мл и фолиевой кислоты 0,001 * 3 р. в день в течение двух недель?
3. Что Вы мне посоветуете, чтобы завершить терапию (ещё 10 недель) на обычных дозах пегасиса и рибавирина?Я очень жду вашего ответа."
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.