Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 20:45
Кристиана Кристиана вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2006
Город: Riga
Сообщений: 2
Кристиана *
Синдром Поттера

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мне 27,у меня 2 здоровые дочки-4 года и 2,5 года.В ноябре забеременела третий раз,очень хотели этого ребенка.На сроке 14 недель на узи заподозрили паталогию-отсутствие мочевого пузыря и почек+было мало вод.Но врач узист предложил подаждать пару недель,чтоб уже окончательно убедиться в паталогии.В 16 недель сделали узи снова и диагноз подтвердился-почек и пузря не нашли,вод практически не осталось,была деформированна головка и вся жидклсть(моча) скопилась в брюшной полости у малыша и уже было видно ее наличие в органах-головке,в тканях сердца.Написали диагноз-синдром поттера,маловодие и отправили на аборт.Я как человек верующий очень переживала за это и видимо бог услышал нас-ребенок погиб в утробе за сутки до аборта сам.Потом мне пытались вызвать искуственные роды,но матка не реагировала никак и дальше все сделали под общей анастезией(вакум+выскабливание)Это произошло 10 дней назад.Ответа гистологии нет пока,да и врач сказал что скорее всего причину не напишут,так как плод уже был погибшим,а им якобы нужны живые клетки для исследования.Сказать что я и муж в шоке-не сказать ничего.Но в связи с этим у нас появилось много вопросов.Мы в будущем хотим третьего ребенка,но теперь страшно,я боюсь повторения такого.Вопросы такие:
1.Почему иак произошло?У нас в роду не было таких отклонений ни у кого.
2.Насколько есть риск,что в слудующий раз такое повторится?И как себя от этого уберечь?Какие анализы нам с мужем сдать перед тем,как беременеть?Через сколько можно планировать?
3.Если беременность наступит,что нам следует сделать и в какие сроки?
В этот раз все анализы ХЧГ,эстриол,АФП были в норме-отклонений не было никаких.
В интернете прочитала,что это генетическая паталогия,но две дочки здоровы(пол погибшего малыша тоже женскм был).Прокоментируйте пожалуйста ситуацию,возможно успокойте или предостерегите ,если не сложно напишите- с чего нам начать.
Анализы на инфекции были отрицательные,токсоплазмоз только был таким- антитоксоплазмоз IgG-168.00 IU.ml
aнтитоксоплазмоз IgM-negativ
Ferritin - 89.70 mkg.L

Гинеколог тогда посоветовала в 16 недель его пересдать,но мы не успели.
Могли он быть причиной такой паталогии?

Буду признательна услышать любые мнения по нашей ситуации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.