Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2012, 02:48
vsm vsm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Volgograd
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vsm *
Витамины Centrum A-Z для кормящей мамы - можно?

Здравствуйте!
Ребенку 2 года, грудью все еще кормлю. Сейчас принимаю Компливит-Мама. Полноценно питаться не получается

На фоне длительного ГВ (вероятно) ухудшилось зрение (у меня высокая степень миопии), окулист советует начать принимать хороший поливитаминный комплекс.

Можно ли мне на фоне ГВ принимать обычные витамины Centrum A-Z, не для беременных и кормящих? или наличие там дополнительных микроэлементов не желательно для ребенка?
(если надо, состав тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2012, 08:15
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием витаминов на степень остроты Вашего зрения не повлияет. С причинами ухудшения зрения лучше разбираться у другого, более грамотного врача.

Учитывая отстуствие возможности полноценного питания мамы при продолжении ГВ, высока вероятность железодефицита. Рекомендую Вам сдать клинический анализ крови, результаты можете выложить в своей теме

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2012, 23:15
vsm vsm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Volgograd
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vsm *
ОАК сдам обязательно, спасибо!
Но зная особенности своего организма не очень беспокоюсь насчет ЖДА. Год назад (после беременности и кормления в течение 1 года) у меня гемоглобин был достаточно высокий (138), да и в беременность был всегда высокий без каких-либо препаратов (в последнем триместре аж 142), врачи удивлялись

насчет окулиста - забыла написать, что у меня еще периферическая дистрофия сетчатки, лазеркоагуляция. Плюс еще и проблемы с волосами (катастрофически выпадают), + я сама долго сидела на строгой безмолочной диете (у ребенка аллергия к БКМ) - так что очень хотелось бы поддержать себя хорошими витаминами... если физически не помогут, то хотя бы морально!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.