Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2012, 04:54
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
лечение трихомонады при ГВ,непонятная ситуация

33 годы,много лет беспокоили,уретрит,пиелонефрит,аднексид....лет 6 назад обнаружили трихомонаду в мазке,до этого было много ПЦР не было ни разу в анализу и сейчас ПЦР не показывает в обычном мазке есть...лечились вместе с мужем много раз....вроде все хорошо года 1,5 анализы отличные,роды после родов воспаление и трихомонада в мазке....дочке сейчас 3 годика с 1 года неспецифический вулвовагинит,в итоге в мазке трихомонада....в данный момент были вторые роды,до родов пачка анализов хороших а после родов опять в мазке трихомонада,ребенку 3 месяца кормлю грудью....врач назнафила тиберал,свечи тержинан,антибиотик из ряда пеницилиновых.

у мужа анализ хороший,лейкоцитов нет....
вопрос:
мне врач дерматовенеролог сказал, что трихомонада не вылечивается до конца?это что правда?
почему до родов анализы хорошие после родов опять инфекция?как так может быть?
и последние на фоне кормления грудью все ттаки лечится?тиберал допустим в такой ситуации, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2013, 22:18
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
лечение трихомонады у кормящей мамы

здравствуйте! мне 34 года, трихомонада преследует меня уже лет 8!!! 4 года назад родила дочку, до родов обследовалась нашли трихомонаду пролечилась,через месяц после родов когда закончились лохии заметила обильные выделения желтого цвета с неприятный запахом...опять трихомонада в мазке...опять лечилась, капельницы эфлоран....все было хорошо вторая беременность родила сына через несколько месяцев опять воспаление и трихомонада и лептотрихия причем у мужа анализ хороший трихомонад нет и лейкоцитов тоже....
назначили ноксаджин,авелокс,свечи тержинан,пимафуцин,пробиотики и гепапротектор.
да еще забыла у дочке которой сейчас 4 были постоянные с годика воспаления, тоже нашли трихомонаду лечили, пока мазки хорошие.
я в ужасе от такой ситуации, подскажите почему у меня постоянные рецидивы?она не долечивается и остается в организме?
очень боюсь заразить маленькую дочку.
ноксаджин уже когда то пила а мне его снова назначили, верное ли его назначение?
мужа лечат со мной но теми же таблетками а нужно ли ему делать инстилляции в уретру или таблеток достаточно?\
я\ кормящая мама, сейчас на время лечения бросила кормить и буду сцеживаться....через какое время после приема таких препаратов можно опять начинать кормить грудью?
и последние, назначили авелокс?дорогущий антибиотик неужели при трихомонаде нужен имеено такой можно ли заменить чем то попроще?
заранее благодарю... очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2013, 10:22
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
авелокс кормящей маме

Здравствуйте!мне для лечения трихомониаза назначили наксоджин 250 мг 3 раза в день
авелокс 1 табл 7 дней
пимафуцин 1 табл 4 раза в день 9 дн
ливолин 1 талб 2 раза в день
ротобиотик 1 капс 1 раз в день 10 дней
а через 10 дней лечений секпидокс

кормление грудью я отменила, сцеживаю молоко...
вопрос... а через какое время после приема таких препаратов можно опять начинать кормить?
и по поводу авелокса, сначала купила выпила и потом почитала...сильный антибиотик нового поколения, он же на трихомонаду все равно не действует нужен ли он такой может можно обойтись чем то другим не таким дорогим?
спасибо заранее, очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2013, 14:07
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом у Вас в течение 8 лет выявляют трихомонаду?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2013, 20:47
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
берут мазок....чем то окрашивают я так поняла.....и в принципе через 30 минут выходят и говорят есть или нет....кожвендиспансер......
меня долго мучал пиелонефрит, потом уретрит, пока гинеколог не послала меня к венерологу....после того как пролечилась сразу прекратился уретрит который меня донимал долго прекратился....пцр трихомонаду никогда не находит, о врач сказала что именно пцр на трихомонаду бесполезен.....
сейчас кормила грудью и ждала пока сыну будет годик тянула, ставила всякие свечи, пропила трипохол, все равно идет воспаление и какая то лептотрихия в мазках....вчера выпила ноксаджин и авелокс, боль внизу живота приератилась, но я почитала отзывы о авелоксе, стало очень страшно....его плохо переносят, какие то панические атаки, сердцебиения, тахикаржия,головокружения....у меня на руках дввое маленьких детей....мне страшно пить вторую таблетку.... рядом даже никого нет, если со мной что то подобное случиться одному годик второй 4.....сижу в ужасе и не знаю питьб вторую таблетку или бросить что хуже.... антибиотик нового поколения а я если брошу вызову к нему устойчивость......пожалуйста помогите? что делать? можно бросать или менять его на другой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2013, 09:22
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики трихомониаза применяются методы:
- микроскопии нативного (не окрашенного) мазка,
- культуральный метод и
- ПЦР (и другие МАНК).
Чувствительность этих методов, соответственно:
- до 70% (для женщин),
- около 80% (опять таки для женщин) и
- ->100%.
Это прописные истины для всего мира.

Утверждение, что "пцр на трихомонаду бесполезен" говорит о весьма низком уровне квалификации специалиста, оперирующего такой информацией.

То, что "пцр трихомонаду никогда не находит" говорит о том, что с высокой вероятностью трихомониаза у Вас на момент забора биоматериала для ПЦР (надеюсь, соскоба из влагалища?) не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2013, 10:00
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
да, вы написали нативный мазок....они рассказывали я просто забыла....пцр брали соскоб из влагалища верно, но он не показал трихомонаду...врач объяснила что ее трудно диагностировать...но это было давно...сейчас брали нативный мазок....у 4 летней дочки с годика начались постоянные воспаления по гинекологии...у нее тоже обнаружили ее с помощью нативного мазка...прошли 2 курса лечения....пока ходим сдаем мазок в течении нескольких месяцев....мазок хороший....
у мужа был хронический простати в 25 лет и тянцулся до 33 пока опять же не обнаружили трихомонаду не сразу...несколько мазков было...после лечения простат ушел и не вернулся...
я много читала про трихомонаду но так и не смогла понять где правда а где нет...я побывала не у одного венеродерматолога...в частных клиниках у именитых докторов, которые работали в кожвендиспансере а потосм ушли в частную аботать и ходила в обычные учреждения....когда по месту прописки мы повели 3 летнюю дочку ддетский гинеколог когда обнаружили инфекцию сказала что это плохо и она приехала с какого то форума и там ей сказали что есть такая информация что она вообще не лечится.... я проплакала час и повезла дочку к взрослому доктору которая лечит теперь всю нашу семью....я не могу понять почему сновва и снова вылазиет в мазках эта трихомонада, причем я носила мазки в три разные лаборатории... я так хотела проверить их прежде чем пить эти жуткие лекарства... может быть что например мужа не долечивают а я потом снова перезаражаюсь....?
но вот сейчас воспорос... я начала уже пить курс снова наксоджин и авелокс...авелокс можно заменить на что то другое или его нужно допить раз начала?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2013, 10:03
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
пожалуйста кто то может ответить?можно его заменить , мне от него плохо?можно что то более щадящее или уже нельзя отменять?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2013, 10:06
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всем троим по ПЦР на трихомонаду в двух хороших крупных сетевых лабораториях.
С результатами - сюда.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2013, 12:20
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helga1403 Посмотреть сообщение
пожалуйста кто то может ответить?можно его заменить , мне от него плохо?можно что то более щадящее или уже нельзя отменять?
Пока совершенно не понятно, что Вы лечите.

Как сказала коллега - трихомониаза у Вас скорее всего нет.
Врачам, "лечащим" от трихомониаза 4-летнего ребенка, не место в медицине.

Учитывая Ваша жалобы, рекомендую обследование методом ПЦР на ИППП (комплекс инфекций, передающихся половым путем), плюс микроскопическая оценка вагинальной флоры.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2013, 11:17
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
Здравствуйте!прочитала ваши ответы, спасибо, как то опускаются\ руки.Я обращалась здесь к врачам которые лечут моего ребенка по прописке,это там обнаружили трихомонаду у моей дочки,после того как я ее родила у меня было сильное воспаление,лечили капельницами от трихомонады....у дочки малюсенькой начались постоянные воспаления во влагалище, в анализах кишечная палочка, лечим, через месяц опять воспаление, плачет показывала ручкой где болит.....ПЦР сдавали в хорошей лаборатории Синево, трихомонада не обраружена, обнаружили ее просто брали мазок и лаборант смотррела и через 30 минут вышла и сказала , трихомонада есть, ейкоцитов в поле зрения 50.....я была испугана, лечили ее двумя курсами,после лечения ходим и берем мазки, пока врач говорит что мазки спокойные, да я по внешнему виду и запаху вижу что все в порядке!? а теперь почитала и не пойму?что мы лечили? но если ее не было то почему воспаления прошли которые терзали с периодичностью раз в месяц?
я все таки прописа авелокс наксоджин и секнидокс, 10 дней было все в порядке , через 10 дней, неприятные ощущения, легкого покалывания, жжения, начался опять уретрит, выделения.....я так тяжело перенесла выше перечисленные препараты....завтра иду к врачу в кожвендиспансер проверятся, посмотрим что она скажет, я сдам ПЦР и выложу результаты.....помогите пожалуйста....я не могу понять почему врачи в моем городе говорят что трихомонаду методом ПЦР обнаружить не всегда удается....а вот такой нативный мазок, правильная подготовка,правильный забор мазка и хороший лаборант, помогает ее обнаружить...я запуталась.....спасибо вам за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2013, 11:22
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
извините продублировала тему, не смогла найти там где до этого писала....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2013, 14:10
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helga1403 Посмотреть сообщение
..я не могу понять почему врачи в моем городе говорят что трихомонаду методом ПЦР обнаружить не всегда удается....а вот такой нативный мазок, правильная подготовка,правильный забор мазка и хороший лаборант, помогает ее обнаружить...я запуталась.....спасибо вам за ваши ответы!
Это понять действительно сложно.

1. Врачи не знакомы с технологией ПЦР и её намного более высокой специфичностью по сравнению с микроскопией.
2. Врачи (не без участия низкоквалифицированных лаборантов) не могут найти истинную причину ваших жалоб (например, кандидоз, другие возбудители ИППП, кроме трихомонады).
3. Врачи не могут найти причину жалоб и лейкоцитов в мазке у ребенка (например, синехии).
4. "Хороший лаборант", принимающий за трихомонаду эпителиальные клетки, к сожалению распространенное явление, но некоторым лечащим врачам это безразлично, т.к. причина вроде как найдена.


Off top: лично знаю нескольких коллег, которые утверждают что в синьке (монохромный краситель) трихомонады видно даже лучше, чем при полихромной окраске (по Романовскому, к примеру).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.