Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2010, 23:13
tartarr2009 tartarr2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
tartarr2009 *
Уреаплазмоз

Здравствуйте! мне 21 год, рочт 157, вес 60.
мне поставлен диагноз-уреаплазмоз.
получилось так:я пошла на плановый осмотр к гинекологу, ничего не беспокоила. она увидела у меня кондиломы и отправила в инфекционную поликлинику.там врач подтвердил их присутствие, хотя я даже и не могла понять где они.взяла мазок обычный после чего сделала заключение-вагинальный дисбактериоз.прописала лекарства:клиндамицин, флюконазол,ацилакт и кандиллин для удаления кандилом.я все это сделала,но так называемые кондиломы не исчезли.пришла на контроль и попала к другому врачу.пожаловалась что кондиломы остались, после осмотра она сказала что это не кондиломы,а складки и взяла мазок,результат-"отвратительный" мазок.посоветовала сдать анализа на ИППП.результат: уреаплазмоз.назначила уйму лекарств:дазолик,заноцие,вобэнзилин,флуконазол,кли он д, геодоксин, линекс.посоветовала сдать анализы молодому человеку.он сдал, у него-хламидиоз!при том что у меня по анализам хламидиоза нет.
как такое может быть, и стоит ли начинать лечение, или сначала сходить сдать анализы в другую поликлинику?
подскажите пожалуйста, а то часто сталкивалась с тем что один врач лечил лекарством сильным, а другой говорил что с такими анализами такое сильное лекарство не применимо.....
плюс к тому еще врач сказала что у меня эрозия шейки матки, но они этим не занимаются и мне нужно обратиться к другому врачу....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 12:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом диагностирован у Вас уреаплазмоз,у партнера-хламидиоз?
Анализ крови или метод ПЦР?
Много лишних препаратов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2010, 16:37
tartarr2009 tartarr2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
tartarr2009 *
и у меня и у него кровь не брали,
значит метод ПЦР.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 16:46
tartarr2009 tartarr2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
tartarr2009 *
при чем мне еще пару препаратов вычеркнули когда моя родственница-врач ходила узнавать что за диагноз....
молодому человеку выписали:Дазолик,Метилурапи,Панторал,Эпам 96,Сумамед,Вибромицин,Ротокан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2010, 16:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз не лечится,если:
1.если у партнера нет,не будете менять партнера
2.не планируете беременность
3.ничего не беспокоит.
Если решите лечить,то из всего назначенного подходит-заноцин(офлоксацин),заноцие я не нашла такой препарат.
Остальное-не надо.
Такое возможно,что у одного партнера есть инфекция,а у другого нет,а может дефект забора материала на анализ. И может Вы сдавали посев,а не ПЦР.Уточните метод диагностики или сдайте анализ методом ПЦР.
Партнеру нужен только сумамед,остальное ни к чему.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2010, 17:01
tartarr2009 tartarr2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
tartarr2009 *
спасибо огромное!схожу в частную лабораторию....лишним не будет!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.