Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2010, 13:10
Mikolyuk Mikolyuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Боровичи
Сообщений: 20
Mikolyuk *
Анемия

Здравствуйте!Последний месяц стала чувствовать ухудшения состояния здоровья(мне 41 год):Слабость,темнеет в глазах,сильно знобит по утрам,одышка,сдала анализ крови-гемоглобин-73г/л,сыворотка железа в крови-4,1 мкмоль/л.У меня всегда пониженный гемоглобин,причина неизвестна,но я думаю это связано с эндометриозом.Терапевт назначила сорбифер по 1 табл.3 раза в день и все.Достаточно ли этого лечения?Гематолога в нашем городе нет.После недели лечения пока никакого прогресса в лечении не чувствую.Завтра назначен повторный анализ крови общий+тромбоциты и ретикулоциты.Сама я записалась на консультацию к эндокринологу,т.к.хочу обследовать функцию щитовидки,хотя терапевт ничего не назначала.Эндометриоз тоже не лечат,т.к.гормональные табл.мне не подходят(весь месяц кровит).Скажите пожалуйста,достаточно ли мне назначенного лечения и обследования?В больницу наши врачи не предлагают.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2010, 16:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас железодефицитная анемия вследствие хр. кровопотери, необходим прием сорбифера (достаточно и 2 табл. в день), а также остановка кровотечения. Настоятельно рекомендую выехать за пределы Вашего н.п. для получения квалифицированной мед. помоши.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 18:31
oks8321 oks8321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Новгород
Сообщений: 3
oks8321 *
через неделю лечения сорбифером-гемоглобин-90г/л,эритроциты-3,52.написано-гипохроми...эритроцитов(точно не поняла),цветовой показатель-0,7,ретикулоциты-7%.тромбоциты-50%,все остальное в норме.Врач дополнительно назначила уколы комбилипен.Улучшения есть,а как Вы считаете?И по прежнему настаиваете на обследовании?Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2010, 03:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хороший ответ, но лечение следует продолжить пока гемоглобин станет не менее 125, и затем еше 2-3 мес. Без устранения причины кровотечения, когда перестанете принимать сорбифер через полгода-год у Вас опять разовьется анемия.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2010, 07:44
oks8321 oks8321 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Новгород
Сообщений: 3
oks8321 *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.