Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2010, 00:48
isida2006 isida2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 1
isida2006 *
лимфоузел сзади на шее справа ближе к основанию черепа около 1,2см.

Мне 43 года,рост 157 см,вес 52 кг. пол-женский.
Из заболеваний-ЖКБ,язвенная болезнь желудка, дерматит/неустановленного происхождения,фибромиома узловая матки.
Около 8 ми месяцев назад обнаружила лимфоузел сзади на шее справа ближе к основанию черепа около 1,2см.
Была на консультации у лора и хирурга,пропила курс антибиотиков+лимфомиозот.Лимфоузел немного уменьшился.Но по прошествии времени стал таким же.Долгое время не беспокоил.Только все время держиться температура 37-37,2.в августе был острый отит-прошла курс антибиотиков+лимфомиазот.

Около месяца назад нащупала слева на шее сзади плотный узелок,а неделю назад большой лимфоузел стал сильно болеть и резко увеличился.Поднялась температура до 37,8 болела вся шея и голова в затылочной части,слабость.Снова начала принимать лимфомиазот,как при остром заболевании,состояние немного улучшилось,большой лимфоузел уменьшился,но включились надключичные-оба.Ноют как бы сдавливают горло в основании и отдают в руки и в голову.
Температура 37,0-37,4
Сдала общий анализ крови 02.09.10г:
лейкоциты-6,8
эритроциты-4,54
гемоглобин-110
гематокрит-32,7
тромбоциты-0,189
ср.об.эритроцитов-72
ср.обьем НЬ в эритр.-24,2
ср.конц. НЬ в эритр.33,5
ширина распр.эр.по об.-15,5
ср.обьем тромбоцит.-8,6
ширина расп.тромбоц.по обьему-14,2
лимфоциты-26,2
моноциты-4,2
гранулоциты-69,6
СОЭ-13
палочкоядерные-7
сегментоядерные-60
эозинофилы-2
глюкоза-4,8
Сделала рентген грудной клетки.Описание не могу привести -почерк просто нечитаем.Но врач-рентгенолог сказал все внорме.
Подскажите пожалуйста какие еще качественные анализы сдать,чтобы правильно поставить диагноз.
Есть направление к гематологу,там очередь.

Была на консультации у эндокринолога,инфекциониста.

Еще обнаружила,что двинулись врост 8-ки обе на верхней челюсти и один справа на нижней,но стоматолог сказала,что это не должно влиять на мои лимфоузлы.

Могу ли я,для облегчения состояния сделать укол лимфомиазота,не смажет ли он картину для правильной постановки диагноза?Или другие препараты по Вашему совету?
Доктор помогите пожалуйста продвинуться к постановке диагноза,я уже
8 месяцев ищу ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.