Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 17:48
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Результат КТГ, torch-инфекции

По узи от 27.07 беременность 31 неделя 4 дня, беременность первая. По узи всё хорошо.
Сегодня (32 недели 3 дня) назначили пройти КТГ первый раз.
В ЖК пошла с утра без завтрака (т.к. планировалась сдача анализов крови).
КТГ проводили часов в 12 дня. Медсестра поставила датчики и ушла. Мне приходилось постоянно поправлять датчик, т.к. он слезал. В результате 7 баллов из 10. Сказали, что результат не очень хороший. Что такой результат может означать и насколько это опасно? Мог такой результат быть обусловлен тем, что с 9 часов утра я не ела или тем, что я постоянно поправляла датчик?

Также хотела бы уточнить по поводу torch-инфекций:
1. второй раз за беременность сдаю анализы крови на хламидиоз - результат положительный (причем положительны Iga, IGM, IGG).
До беременности по анализам крови хламидии также выявлялись в крови(анализ от 14.10.2008 - Iga положит, IGM отрицат, IGG положит), но мазок из влагалища показывал отрицательный результат.
Есть ли необходимость сейчас сдавать мазок на хламидии?
2. необходимо ли сейчас сдать анализ крови на вирус герпеса если были высыпания в районе пупка в период беременности. Гинеколог в ЖК сказал, что похоже на герпес, но на анализы не направил. Кровь на герпес 1,2 типа никогда не сдавала, сдавала только на вирус типа 4 (положительно, до беременности проходила лечениие фамвиром). Тему по поводу сыпи я создавала на сайте по дерматологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152418

Столько проблем, не знаю за что хвататься. Может быть я зря так паникую?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2010, 17:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови не используется в диагностике урогенитального хламидиоза.
Если анализ методом ПЦР отрицательный-хламидиоза у Вас нет.
Анализ крови на герпес- по желанию. Лечение герпеса проводится при наличии высыпаний,а не по результату анализа крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2010, 18:05
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.
Сейчас нашла свои анализы методом ПЦР от 07.12.2009 (соскоб из цервикального канала,а также из уретры) - результат на хламидии отрицательный.
Имеет ли смысл сдать сейчас повторно мазок на хламидиоз или нет? Гинеколог настаивает на анализе.

По поводу герпеса - высыпаний нет и на половых органах никогда не было, но гинеколог говорит, что если вирус есть, то при родах может быть инфицирован ребенок (вообщем то как и про хламидиоз). Хотя если нет высыпаний, то смысла в мазке на герпес она не видит, а сдать анализ крови направляет.

И еще вопрос по поводу токсоплазмоза, до беременности (еще в 2008 году) делала анализ, результат Igg < 5.00 (норма от 0.00 до 6.50), Igm отрицат. Терапевт спросила есть ли кошка, но никаких назначений не делала. Недавно прочитала в журнале, что мне надо было пройти лечение до беременности и что если вирус в крови, то рано или поздно он попадет к ребенку, что может вызвать всяческие нарушения. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 18:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз доктор настаивает,сдайте ПЦР на хламидии,кровь на герпес.
По токсоплазмозу- IgG говорит о том,что Вы в жизни встречались с этой инфекцией и лечение не требуется.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2010, 21:53
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А насколько информативен будет анализ крови на герпес? Что даст положительный результат (Igg, IGM)? Вы пишете, что "лечение герпеса проводится при наличии высыпаний,а не по результату анализа крови".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2010, 03:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если + IgG-это будет говорить о перенесенной инфекции и ребенку ничего не угрожает. IgM -показывает остроту процесса. Я не могу знать,почему Ваш доктор назначил анализы,поэтому и говорю,что решать Вам или спросите у доктора.
Лучший метод диагностики-ПЦР с высыпаний.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2010, 09:11
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Врач назначила из-за того, что я сказала ей о том, что у меня были высыпания на пупке (она была в этот момент в отпуске) и что врач её заменяющий сказал, что похоже на герпес. Высыпания были месяц назад. Ничем не лечила (кроме самостоятельных протираний маслом чайного дерева, грипфероном, потом настойкой календулы). Сейчас остались три пятнышка на этом месте, никуда не уходят.
И вот вопрос будет ли результат Igm +? Он же вроде в течение месяца положительный при заражении, а потом уже не выявляется. Будет положительный только IGG. Или я не правильно понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.