Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2010, 16:28
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гемостаз при беременности

Здравствуйте, доктор. Беременность 12 недель. С первых недель была угроза, упал прогестерон, поэтому мне назначили большие дозы прогестерона, помимо капсул уколы 2, 5 процентн прогестерон в уколах, который мне кололи 4-5 недель, от этого сгустилась кровь..было низкое тромбированное время, даже ниже нормы иногда, высокий фибриноген 6, 2 иногда 5, 5 при норме до 4 (на 7 неделях примерно) РКФМ в несколько раз выше нормы..нормален был только ддимер. Мутации генов по 4 показателям нормальными оказались...В Жк постоянно контролируют гемостаз, так как у них, по словам врачей, нередки случаи, когда затромбир. матка и ребенку перекрывает и кислород и питательные вещества..и заканчивалось все плачевно..поэтому они смотрят..на сохранении я пролежала несколько недель, практически не вставая и не двигаясь..то есть можно предположить, что плохая микроциркуляция...было минимум свежего воздуха...я 2 недели пропила курантил по совету врача..фибриноген после отмены курантила стал 5, 5 при нормах (2-4) Врач говорит, что это на 3 триместре такой может быть..а у меня была 11 неделя... Я никогда не прощу себе..если я пропущу момент и не исправлю ситуацию. Все-таки я принимюа прогестероновую поддержку, которая сгущает кровь, особенно уколы!! Посоветуйте, как быть, если у меня постоянно плохое самочувствие...даже на 12 неделях, я практически всегда лежу...я боюсь застоев крови, что ребенку не будет псотупать кислород.....и питательные вещества от малоподвижного образа жизни...и нужна ли кореккция моих показателей...
простромбиновое время 10, 7 сек (9.8 - 12.7)
МНО 0, 89 (0, 8 - 1.2)
Тромбиновое время 14 (14-21)
АЧТВ 32.1 (26 - 36)
ддимер 0, 09 (0.000 - 0, 250) Ддимер упал почему-то
И какие показатели самые главные? ддимер или фибриноген?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2010, 19:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коррекция показателей свертывания крови - бессмысленное занятие, лучше всего - обратиться за помошью к врачу в реале из-за Вашего плохого самочувствия
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2010, 08:45
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
То есть Вы считаете,что мои показатели нормальные??
И второй вопрос - у меня 1 группа крови отрицательный резус фактор, у мужа вторая группа отрицательный резус...нужно ли сдавать на возможность конфликта по группам крови (матери и ребенка)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2010, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2010, 19:17
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо. скажите на будущее какое допустимое значение фибриногена может быть при беременности...а какая цыфра повод для беспокойства..где-то встречала, что до 6 в третьем триместре...а если 6-7 во втором триместре или первом, это тоже является нормой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2010, 11:39
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, сдала биохимический анализ на 14 неделе ( только с 14 недели назначили поливитамины, до 14 недель пила йодомарин и фолиевую)
Все анализы в норме, кроме
ОЖСС 199 (при нормах 250-500)мгдл
трансферрин 159 (нормы 170-340)
Несколько лет назад был понижен транферрин, но мне ничего не назначали, а сейчас беременность, хочется, чтобы ребенку всего из минералов хватало. Скажите, от чего понижены эти показатели и как их можно повысить. И еще вопрос, я не переношу мясо, ем очень мало белка...1-2 яйца в неделю..в основном только фрукты и овощи, но белок необходим для роста ребенка, но заставить есть то, на что сильно тошнить я не могу...Как выйти из ситуации, чтобы получать норму белка и не беспокоиться за малыша. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2010, 17:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда низкие ОЖСС и трансферрин могут быть следствием дефицита цинка в организме, добавьте его в рацион - цинкит ежедневно по 15-25 или цинктерал через день на протяжении 2-3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2010, 18:17
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, понимаю точку зрения, что не надо делать анализы крови во время беременности, но они идут обязательные по контракту, в котором я состою..и они всегда бросаются в глаза повышенные значения, так как наши врачи в России всегда панику поднимают по поводу отклонений в гемостазе..( сдавать обязывают раз в три недели в течение всей беременности, иначе не берут в контракт по ведению беременности)
протромбированный индекс при беременности 120 при норме до 110
РКФМ 8 при норме до менее 4..
фибриноген 5 (2-4)
ТРомбоциты % 75 (40-60)
Врач пугает, что у меня тромбы в матке....Я уже устала это слышать и расстраиваться..Стоит ли волноваться? боюсь тромбов (14 неделя)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2010, 18:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы ходите к такому врачу?
И еще и платно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2010, 18:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2010, 19:54
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
я читала. там написано, что при нормально протекающей беременности...а у меня и до беременности тромбоциты были повышенны...у нас это семейно и кровь была густая...я в самом известном центре Москвы и даже там смотрят такие показатели...была у других, тоже запугивают и назначают лечение..посоветуйте мне врача, пожалуйста, в Москве, который не будет волновать лишний раз...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2010, 19:57
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
успокойте меня, скажите, что мои анализы нормальные и нет никаких тромбов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2010, 20:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач не мама, чтобы успокаивать.
А вот из известного центра я бы посоветовала делать ноги. Порой в обычной консультации работают доктора, которые вполне в состоянии решить все проблемы беременной женщины без запугивания. Запрос можно оставить в форуме для запросов о мед. услугах.
Вы взрослая женщина, вести себя как ребенок - зачем? Запугивать, а также заставлять сдавать анализы против воли - никто не имеет права. По закону, Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства. Пора взрослеть и учиться говорить НЕТ.
Беременность - это не болезнь. Нигде в Европе не сдают все эти бредовые анализы, и рожают там женщины нормально.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2010, 21:26
Natich Natich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 21
Natich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Врач не мама, чтобы успокаивать.
А вот из известного центра я бы посоветовала делать ноги. Порой в обычной консультации работают доктора, которые вполне в состоянии решить все проблемы беременной женщины без запугивания. Запрос можно оставить в форуме для запросов о мед. услугах.
Вы взрослая женщина, вести себя как ребенок - зачем? Запугивать, а также заставлять сдавать анализы против воли - никто не имеет права. По закону, Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства. Пора взрослеть и учиться говорить НЕТ.
Беременность - это не болезнь. Нигде в Европе не сдают все эти бредовые анализы, и рожают там женщины нормально.
из ЖК ушли потому что там назначают как раз много лишнего, платный врач хоть как-то объясняет анализы...ведь если анализы существуют, то они имеют место быть, сама знаю девочек, у которых из-за недостаточного кислорода в матке и тромбов ребенок погибал, врачи ничего не прежпринимали и не назначали сдавать анализы..лучше знат ьсвое свое здоровье..чем потом корить...я слишком долгое время ждала этого ребенка. А беременность у меня непростая, из всей нашей семьи я пеерношу очень тяжело, лежала на сохранении и дома постельный режим. ОТ врачей на сайте я хотела просто узнать по моим анализам..а то, что заграницей нее сдают эти анализы я в курсе, но у нас даже в ЖК ( а я живу в России) это сдают...мне проще сдать и узнать, что все нормально и успокоиться...у моих подруг заканчивались беременность не удачно, врачи недосмотрели, мотивируя тем, а зачем? раньше рожади и на сеновале, не сдавая никаких анализов...но даже мои родители, взрослые люди предпочитают сдать анализы и успокоиться, чем думать, что там у меня..тем более если есть возможность сдать бесплатно эти анализы...наверное,беременные слишком отвественно относятся к ребенку..хотят перестраховаться...может, это неправильно..но когда не можешь забеременеть по 6-8 лет готов на все! огромное спасибо за внимание к вопросам. И за понимание спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2010, 21:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, очень легко сваливать на врачей. А ведь беременности в подавляющем большинстве случаев прерываются на ранних сроках из-за генетических аномалий.
Вы хотите дырявить себе вены и психовать всю беременность? Это Ваш личный выбор. Вам сказали, что анализы не нужны - это все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.