Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.07.2007, 16:48
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо
я бы сделала но где? должен же хоть кто то нести ответственность за то что со мною сделали
Вам уже говорили, где, выше в ответах, двали советы. А насчет ответственности - ведь понимаете, что мы, врачи РМС, никак не сможем ответить на Ваш вопрос?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.08.2007, 11:38
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор скажите после кесарево прошло уже пол года, врач сказал что то втяжение кот меня мучает это мышца подвязана в том месте, скажите чт о это такое ?
так же сразу после операции у меня был вялотекущий эндометрит, пролечили, сейчас середина цикла менстуация уже вторая начались выделения небольшие мажущиеся то коричневые то кровяные, узи показало (привожу дословно) - отсутствие пролиферативных процессов в эндометрии на фоне вялотекущего эндометрита.
тут же врач при осмотре сказал что эндометрита как такового у меня нет. Почему же идут выделения в середине цикла? я заметила что после узи датчиком у меня начинаются эти выделения идут несколько дей и пропадают, так же когда делают физиотерапию начинаются такиеже выделения, и через несколько дней проходят, а в остальном по узи все нормально рубец состояельный гематомы уже нет, единственное - струтура эндометрия без признаков пролиферации не соответстует дню МЦ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.08.2007, 14:36
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, солнышкооо

Ознакомившись с вышеизложенным, хочу предложить Вам:
1 - если есть возможность, то сфотографируйте свой рубец на коже и выложите на форуме, или перешлите по электронной почте. Увидев его, можно будет вести предметный разговор относительно пластики.
2 - приведите данные последнего протокола УЗИ полностью
3 - для исключения эндометрита при очном осмотре у врача делают мазок на флору, а, по необходимости, бак посев и ПЦР на генитальные инфекции.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.08.2007, 20:01
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
спасибо в ближайшее время все вышлю, доктор скажите чем лучше предохранятся, у меня был поликистоз яичников. делали лапароскопию на этом фоне наступила беременность, врач посоветовал предохр таблетками "силест", а мне больше нравятся "диане" подскажите чем лучше вообще предохранятся чтоб сохранить яичники, так как планирую еще беременнеть через годик, и боюсь что яичники опять покроются пленкой а еще одну лапароскопию я не перенесу.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.08.2007, 18:09
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
слевого бока над швом втяжение, если втягиваю живот то вмятина усиливается, если потянуть за кожу вниз пальцем как на фото вверху то вмятина остается а с другой строны шва все нормально, шов спокойно лежит на коже и никуда не вминается, если внимательно присмотреться то шов ниже вмятины! мало того мне это причиняет сильные неудобства и неприятны ощущения мешает нормально жить и двигаться, и над втяжением под кожей вся область болит может мышца неправильно зашита? Возможно ли это как то исправить, я собираюсь рожать еще а это значит опять кесарево, можно ли это будет исправить в следующее кесарево но ведь живот тогда будет большой как обьяснить врачам что там или лучше исправить это сейчас? И главное возможно ли определить что это вообще?
Изображения
Тип файла: jpg шов.jpg (37.6 Кб, 205 просмотров)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.08.2007, 07:00
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
слевого бока над швом втяжение, если втягиваю живот то вмятина усиливается, если потянуть за кожу вниз пальцем как на фото вверху то вмятина остается а с другой строны шва все нормально, шов спокойно лежит на коже и никуда не вминается, если внимательно присмотреться то шов ниже вмятины! мало того мне это причиняет сильные неудобства и неприятны ощущения мешает нормально жить и двигаться, и над втяжением под кожей вся область болит может мышца неправильно зашита? Возможно ли это как то исправить, я собираюсь рожать еще а это значит опять кесарево, можно ли это будет исправить в следующее кесарево но ведь живот тогда будет большой как обьяснить врачам что там или лучше исправить это сейчас? И главное возможно ли определить что это вообще?
Это - особенность формирования рубца. Мышца здесь не причем. Единственное, к чему можно придраться - беспокоящая Вас "вмятина" над рубцом в левой части. К сожалению, такое встречается при попадании кожи в шов при ушивании подкожно-жирового слоя. Опасности никакой нет ни для Вас, ни для течения последующей беременности, но неприятные ощущения доставляет. Этот дефект рубца можно будет исправить при следующей операции кесарева сечения.

Можно обратиться к пластическому хирургу, чтобы иссечь и сделать пластику рубца. Но стоит учитывать длительный период заживления (окончательное формирование рубца происходит через несколько месяцев) и возможные осложнения хирургического вмешательства и анестезии.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.08.2007, 12:34
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
Доктор скажите вчера меня осматривала врач сказала что возможно еще при зашивании затянули апоневроз, в месте вмятины когда я чуть поправляюсь боли становятся невыносимыми болит вся область выше шва над этим местом и как же во время беременности живот будет расти будут же сильные боли.
мне никто не может обьяснит как же мне это исправят в следующее кесарево если еще и затянут апоневроз он же уже так прирос как его выправят?
я прошла несколько курсов физиотерапии постоянно пользуюсь обезболивающими мазями, делаю масаж этого места, прописали вобензим, прошло уже пол года неужели боли будут всегда?
пол года в угнетенном состоянии, боли неприятные ощущения не отпускают ни а минуту только время от времени усиливаются или ослабевают, у меня уже нервное истощение, поэтому прошу извинить за излишюнюю навязчивость.
скажите правда во второе кесарево кожный шов срезают двойным скальпелем?
внутренние швы тоже срезают и удаляют и на основе новых краев формируют новые? и если апоневроз затянут то как же его при след операции выпрямят?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.08.2007, 13:12
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, солнышкооо

Дело в том, что величина (толщина) рубца постоянна. Она не меняется при увеличении или снижении массы тела и толщины подкожно-жирового слоя передней брюшной стенки. Иначе говоря, при наборе веса втяжение кожи в левой части рубца будет усиливаться.
Физиопроцедуры не могут повлиять на этот процесс, но и не уменьшат неприятные ощущения. Боль, возможно, обусловлена натяжением кожи и мышц передней брюшной стенки, которые интимно спаяны с рубцом. Апоневроз не болит - это соединительно-тканная пластинка, выполняющая опорную функцию в передней брюшной стенке, предохраняющая последнюю от чрезмерного растяжения.

Перед последующей операцией (она будет проводится в плановом порядке) сообщите Вашему доктору о проблемах с рубцом. Нет никаких препятствий, чтобы иссечь старый рубец и восстановить рану послойно.

Иссечение рубца производится обычным хирургическим скальпелем.

Внутренние швы не срезают: если используется рассасывающийся шовный материал, то к моменту следующего кесарева сечения ниток в рубце уже нет. При ушивании апоневроза используют нерассасывающиеся нитки - они врастают в рубец, и не подлежат удалению при последующих вмешательствах.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.08.2007, 16:52
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор может есть смысл надрезать в это месте и выправить, ведь если будет болеть и дальше то всю беременность я буду сильно нервничать ведь когда болит не возможно думать ни о чем больше . надрезать только в этом месте?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.08.2007, 14:51
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
доктор может есть смысл надрезать в это месте и выправить, ведь если будет болеть и дальше то всю беременность я буду сильно нервничать ведь когда болит не возможно думать ни о чем больше . надрезать только в этом месте?
Выправить - надрезать, иссечь грубую ткань и заново зашить - это и есть пластика рубца. Этим-то, в том числе, и занимаются пластические хирурги. Если Вас беспокоят боли в области рубца, то начните с консультации пластического хирурга. Он проведет осмотр и порекомендует дополнительные методы исследования с целью уточнения состояния рубца в более глубоких слоях передней брюшной стенки.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.08.2007, 22:49
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
Доктор скажите врачи к которым я обращалась советуют физиотерапию, читала что помогает при болях после кесарева лидаза, скажите кто должен назначать лечение гинеколог или физиотерапевт.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.09.2007, 20:58
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность физиотерапии не доказана.
Теоретически электрофорез придумали для введения лекарственных веществ через кожу для уменьшения побочного действия их на желудочно-кишечный тракт, а также уменьшения дозы препарата. Но молекула лидазы крупная, и даже теоретически она не может проникнуть через роговой слой кожи.

Но по поводу физиотерапии - хорошая мысль - это лечебная гимнастика. Комплекс упражнений поможет выбрать физиотерапевт, специалист по ЛФК. Такой метод позволит повысить эластичность передней брюшной стенки и укрепить мышцы брюшного пресса, что вполне вероятно приведет к уменьшению болей.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.09.2007, 21:41
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор помимо шва меня беспокоят какието внутенние боли тоже со стороны вмятины, но уже глубоко внутри я боюсь что это спайки читала что если не остановить спаечный процесс то он продолжает развиваться даже после прошествия 7 мес после операции и если его не остановить то спайками зарастет все, и я так понимаю внутри все воспалится, что же делать на днях собираюсь еще к одному гинекологу скажите какое примерно лечение мне необходимо слышала про уколы алое, так же лидаза свечи, уколы внутримышечно или в область шва. чтоже мне необходимо в первую очередь стоб остановить спаечный процес, так же установить есть ли всеже эндометрит или нет.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.09.2007, 07:05
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спайки - это рубцы, формирование которых связано с повреждением органов брюшной полости во время операции или при воспалительном процессе. Образование спаек происходит в первые часы и несколько суток после операции. В дальнейшем новые спайки не образуются при отсутствии выше перечисленных условий. Методы консервативного лечения не оказывают никакого влияния на степень выраженности спаечного процесса.

В ранних сообщениях Вам уже рекомендовали пройти необходимые исследования для исключения эндометрита.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.09.2007, 11:31
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор здравствуйте, семь дей назад обратилась в крупный центр акушерства и гинекологии на ул Опарина в Москве. на узи обнаружили кисту на приеме у врача она лопнула срочно сделали лапараскапию, во время кесарева сеч мне сказали что у меня много спаек возле труб, а после лапароскопии сказали что была всего одна спайка от пупка через весь живот. Я запуталась не знаю кому верить?
по поводу моего шва от кесарева определили что не зашит или разошелся апоневроз в этом месте склоняются к мнению что скорее не был зашит или упустили один из лепестков апоневроза, и советуют надрезать и зашить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.